Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1031 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Март 2014 - 10:29

>психологически индуцированная апатия

Щито блеать?

Считайте это неудачным и безграмотным "авторским оборотом". Неужели ради этого стоило комментить?)


  • 0

#1032 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 05 Март 2014 - 08:17

Доктор сказал ждать, значит буду ждать. Ну и правда - литий принимаю почти 2 недели, а у него срок развития эффектов 2-6 недель. Сегодня встал в 6 утра, выпил всю схему + 1 таб. фенотропила и настроение хорошее :) Видимо, сказывается недосып, не зря же депривацию сна рекомендуют как эффективное антидепрессивное средство, жаль, что недолгого действия. Надеюсь, днём не будет как всегда.

 

Дабы мой пост не совсем оффтопиком был: "Также венлафаксин обладает клинически значимой М-холинолитической (запоры, сухость во рту) и антигистаминной (сонливость, седация) активностью, способностью иногда давать прибавку массы при длительном приёме" (с) всё та же самая книга. Лично я этого не знал, зато удивлялся тому, что мне на нём не удаётся меньше 65 кг весить :D


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1033 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Март 2014 - 11:42

ПРИВЕТ, ЕГОР. Конечно, надо слушаться врача, тем более, такого, как Максим. Ему виднее, как будет ДАЛЬШЕ. А то мы радуемся ежеминутным успехам, а они, раз, и пропадают почему-то. А врач опытный видит все в перспективе. Я вот жду-не дождусь, когда моя врач выздоровет. Спасибо за инфу про велаксин. Я первые недели совсем потеряла аппетит и здорово похудела, а несколько дней чувствую  -  аппетит вернулся  -  буду теперь осторожнее. Так, что вовремя твое сообщение, я этого не знала. УДАЧИ ТЕБЕ.


  • 1
 
 
 

 


#1034 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Март 2014 - 12:49

чем вам не циклик? Свойства уж очень напоминают квадроциклических адов,но он является более эффективным чем многие СИОЗС (Большинство исследований показали сходную эффективность венлафаксина и других антидепрессантов. В сравнении с сертралином и эсциталопрамом, венлафаксин демонстрирует аналогичную с этими препаратами эффективность при лечении больных тяжёлыми депрессиями и в улучшении качества их жизни. Один из мета-анализов показал преимущество венлафаксина над СИОЗС, однако в анализ были включены только исследования с применением флуоксетина и пароксетина, и полученные результаты нельзя экстраполировать на все СИОЗС. Крупный мета-анализ объединил результаты 33 РКИ с участием пациентов с глубокой депрессией, принимавших венлафаксин, флуоксетин, пароксетин и флувоксамин. Уровень ремиссий при приёме венлафаксина составил 45 %, при приёме СИОЗС – 35 %, а в группе плацебо-контроля – 25 %. Похожие результаты (большая эффективность венлафаксина в сравнении с СИОЗС) были продемонстрированы в других крупных мета-анализах.
Мета-анализ[какой?] был подвергнут критике, поскольку в нём венлафаксин сравнивался с СИОЗС в низких дозах, что не могло не сказаться на полученных результатах. Это обстоятельство послужило причиной проведения авторами нового, более корректного исследования, однако полученый результат оказался аналогичным. Глубина эффекта и частота ремиссий были выше при применении венлафаксина. Был сделан вывод, что венлафаксин является действительно более эффективным антидепрессантом в сравнении с СИОЗС.)
И тут как всегда - ищите,да найдете. Каждому своя таблеточка,надо искать.
  • 1

#1035 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Март 2014 - 12:57

чем вам не циклик? Свойства уж очень напоминают квадроциклических адов,но он является более эффективным чем многие СИОЗС (Большинство исследований показали сходную эффективность венлафаксина и других антидепрессантов. В сравнении с сертралином и эсциталопрамом, венлафаксин демонстрирует аналогичную с этими препаратами эффективность при лечении больных тяжёлыми депрессиями и в улучшении качества их жизни. Один из мета-анализов показал преимущество венлафаксина над СИОЗС, однако в анализ были включены только исследования с применением флуоксетина и пароксетина, и полученные результаты нельзя экстраполировать на все СИОЗС. Крупный мета-анализ объединил результаты 33 РКИ с участием пациентов с глубокой депрессией, принимавших венлафаксин, флуоксетин, пароксетин и флувоксамин. Уровень ремиссий при приёме венлафаксина составил 45 %, при приёме СИОЗС – 35 %, а в группе плацебо-контроля – 25 %. Похожие результаты (большая эффективность венлафаксина в сравнении с СИОЗС) были продемонстрированы в других крупных мета-анализах.
Мета-анализ[какой?] был подвергнут критике, поскольку в нём венлафаксин сравнивался с СИОЗС в низких дозах, что не могло не сказаться на полученных результатах. Это обстоятельство послужило причиной проведения авторами нового, более корректного исследования, однако полученый результат оказался аналогичным. Глубина эффекта и частота ремиссий были выше при применении венлафаксина. Был сделан вывод, что венлафаксин является действительно более эффективным антидепрессантом в сравнении с СИОЗС.)
И тут как всегда - ищите,да найдете. Каждому своя таблеточка,надо искать.

ВИТА, ПРИВЕТ. Спасибо за информацию. Я тоже считаю, что велаксин хорош, а моно вальдоксан пить - деньги на ветер.


  • 0
 
 
 

 


#1036 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2014 - 03:18

Ой даже не знаю в какую тему написать сюда или во флуоксетин... Вобщем решила я закончить прием венлафаксина, уж больно меня мучал постоянно завышенный пульс + я все время чувствовала что я на каком-то допинге нахожусь. Поехала я к своему психотерапевту и попросила перевети меня на флуоксетин, она в принципе это одобрила, на мой вопрос как мне перейти на него ответила, что сегодня заканчивай велафакс, а завтра уже выпьешь 20 мг флуоксетина. Вобщем-то я так и сделала, но что со мной началось ближе к обеду это кошмар, такие жуткие прострелы при движении глазами, у меня такого сильного синдрома отмены еще не было ни на одном препарате. Вот сижу я сейчас на работе и не знаю что делать, общаться ни с кем не могу, язык не ворочается, голова дурная.. Посоветуйте что-нибудь... может выпить еще 20 мг флуоксетина, или велафакса полтаблетки, или феназепама?


  • 0

#1037 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Март 2014 - 03:25

Ой даже не знаю в какую тему написать сюда или во флуоксетин... Вобщем решила я закончить прием венлафаксина, уж больно меня мучал постоянно завышенный пульс + я все время чувствовала что я на каком-то допинге нахожусь. Поехала я к своему психотерапевту и попросила перевети меня на флуоксетин, она в принципе это одобрила, на мой вопрос как мне перейти на него ответила, что сегодня заканчивай велафакс, а завтра уже выпьешь 20 мг флуоксетина. Вобщем-то я так и сделала, но что со мной началось ближе к обеду это кошмар, такие жуткие прострелы при движении глазами, у меня такого сильного синдрома отмены еще не было ни на одном препарате. Вот сижу я сейчас на работе и не знаю что делать, общаться ни с кем не могу, язык не ворочается, голова дурная.. Посоветуйте что-нибудь... может выпить еще 20 мг флуоксетина, или велафакса полтаблетки, или феназепама?

А с какой дозы ты перешла на 20 мг? Я бы выпила феназепам, чтобы успокоиться (дозу сама смотри, тебе виднее) и если боли, я пила нурофен в красных прозрачных капсулах, они очень быстро действуют. У меня прострелы были, когда я 2 днями сошла с 225 до 75 мг велаксина - не бойся, пройдет


  • 0
 
 
 

 


#1038 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Март 2014 - 03:38

я с 20 мг флуоксетина переходила на 75 мг велаксина, но пропускала сутки - так велел врач.  было нормально.


  • 0
 
 
 

 


#1039 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2014 - 04:12

я с 20 мг флуоксетина переходила на 75 мг велаксина, но пропускала сутки - так велел врач.  было нормально.

 

А почему вы решили с флуоксетина уйти? Чем не подошел? Чем велаксин больше нравится?


  • 0

#1040 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Март 2014 - 05:19

 

я с 20 мг флуоксетина переходила на 75 мг велаксина, но пропускала сутки - так велел врач.  было нормально.

 

А почему вы решили с флуоксетина уйти? Чем не подошел? Чем велаксин больше нравится?

 

Он меня сильно седативил, прибивал что ли. Слезы он убрал ежедневные, да и кажется все эмоции убрал. В конце 6 недели сонная ходила и еле ногами двигала. Велаксин дал энергию в дозе 150, т.е. когда стал норадреналин затрагивать. Я на нем стала чего-то хотеть и делать. 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру