Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#11321 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 28 Июль 2022 - 03:38

[quote name="NeilMC" post="359582" timestamp="1658990281"]Как вообще начинать пить его лучше ? Купил Велафакс 75мг, врач выписал два раза в день по 37,5 в течении двух недель. Затем по 75мг два раза в день. 
Кто то говорит начинать надо с 18,75, то есть с 1/4, два раза в день пять дней. Затем 37,5 два раза в день и т.д. А кто то что вообще в начале разово 18,75 в день. 
Хотя вроде как терапевтический эффект наступает от 75 мг в день. Но может так легче заходить в препарат.
Первый раз заходила, дней 5 37,5 была дозировка, затем 75мг и через 6 дней 150мг. Естественно с транками, второй раз мне зачем-то растянули удовольствие, 2 нед 37,5, потом 75 столько же, ну и 112,5 я в итоге 1 день приняла и сама перешла на 150мг. Как итог 1,5 мес одного захода. Как по мне так первый раз, я ощутила сразу улучшения, уже на 3 нед. И что характерно работать еще умудрялась на заходе. Второй раз была жесть, состояние на столько ухудшилось, что я слегла вообще на 3нед.

Вы пишите первый раз и второй раз. А второй раз чем был вызван ? Исчез эффект от первого раза? И сколько вы принимали первый раз и через какое время начали принимать второй раз ? 

Прошу прощения, что столько вопросов задаю, просто хочу для себя понять)


  • 0

#11322 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 04:14

Вы пишите первый раз и второй раз. А второй раз чем был вызван ? Исчез эффект от первого раза? И сколько вы принимали первый раз и через какое время начали принимать второй раз ?
Прошу прощения, что столько вопросов задаю, просто хочу для себя понять)

Первый раз прием 6 мес и сход, потом второй заход через 1,5г тревога взяла верх, по некоторым обстоятельствам не смогла справиться сама, мысль как жвачка целый день и слезы. Сейчас опять 6мес и схожу, тревога ушла, дай бог что б научиться мыслить правильно и больше не проваливаться в эту ямку.
  • 0
Велаксин 75мг

#11323 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2022 - 04:48

А сколько сбросили и с какого веса, если не секрет?

пару кг. С 54 до 52. Перестала есть просто из-за отсутствия аппетита

А вообще , возможно во время лечения ходить на работу? Или опять же все у всех по разному. Или, в основном, все дома находятся, во время приема препарата?

Конечно, возможно. Иначе бы годами не ходили

Первый раз прием 6 мес и сход, потом второй заход через 1,5г тревога взяла верх, по некоторым обстоятельствам не смогла справиться сама, мысль как жвачка целый день и слезы. Сейчас опять 6мес и схожу, тревога ушла, дай бог что б научиться мыслить правильно и больше не проваливаться в эту ямку.

Психотерапию проходили ? Это как раз мысли правит

Лучше хотя бы 2нед отпуск взять начала захода.

Вот я так и лежала))) тошнила и спала))
Теперь работаю и сплю. Иногда прихожу с работы и спать сразу.
  • 0

#11324 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 05:00

пару кг. С 54 до 52. Перестала есть просто из-за отсутствия аппетита
Конечно, возможно. Иначе бы годами не ходили
Психотерапию проходили ? Это как раз мысли правит
Вот я так и лежала))) тошнила и спала))
Теперь работаю и сплю. Иногда прихожу с работы и спать сразу.

Сейчас еще не много времени пройдет, будете приходить с работы и еще даже дела делать.
  • 0
Велаксин 75мг

#11325 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2022 - 05:13

Сейчас еще не много времени пройдет, будете приходить с работы и еще даже дела делать.

Честно сказать, настроение ровное, даже равнодушное. Но вот о физическом состоянии. ПМС просто прибил апатией, даже ломило все суставы. Что называется «лапы ломит, хвост отваливается».
Врач, зная мою плохую переносимость, сказал быть с дозировками очень постепенной и выходить к 75.
Но мне с утра не проснуться вообще.
  • 0

#11326 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 05:33

Честно сказать, настроение ровное, даже равнодушное. Но вот о физическом состоянии. ПМС просто прибил апатией, даже ломило все суставы. Что называется «лапы ломит, хвост отваливается».
Врач, зная мою плохую переносимость, сказал быть с дозировками очень постепенной и выходить к 75.
Но мне с утра не проснуться вообще.

Все будет хорошо, посмотрите может вам и 75мг будет достаточно. Суставы тоже ломило, пройдет. Я на веле чувствую себя, « что воля, что не воля. Все одно! Но мне нужно это было, что б стопануться.
  • 0
Велаксин 75мг

#11327 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2022 - 06:50

Да я это всё прекрасно понимаю, сама лечусь годами, но просто никогда такого захода не было на препараты. Вот и сомнения. И к чему такая реакция? Форум и нужен для советов и поддержки, для обмена опытом..

Тогда совет простой, уже много раз озвученный Rush'ем. Это касается всех препаратов.
Начинаете с самой низкой дозы, какой возможно, то есть берете таблетку и делите на 2 или 4 части (как получиться), и принимаете после еды, и даёте организму привыкнуть и адаптироваться, а когда привыкнете у вас возникнет ощущение что можно бы и поднять дозу, вот тогда и поднимете, главное не спешить.
  • 0

#11328 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2022 - 07:15

Все будет хорошо, посмотрите может вам и 75мг будет достаточно. Суставы тоже ломило, пройдет. Я на веле чувствую себя, « что воля, что не воля. Все одно! Но мне нужно это было, что б стопануться.

Вы проходили когда-то психотерапию?
  • 0

#11329 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 07:30

Вы проходили когда-то психотерапию?


Не совсем психотерапию, занималась с психологом, когда сходила первый раз с вела. 4 месяца 1 раз в неделю.
  • 0
Велаксин 75мг

#11330 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Июль 2022 - 11:36

Сейчас перед выбором какого производителя покупать следующую пачку. Врач рекомендовал Венлаксор. У меня был банальный Алси, это то, что быстрее привезли, с него начинала. Органику и Озон не рассматриваю. Стоит ли менять Алси на Венлаксор? Или как уже тут писали, разницы нет?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру