Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#111 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 02 Март 2012 - 11:04

В результате перенапряжения на работе (Начальник отдела продаж) пережил вегетососудистый приступ,далее невроз за здоровье,как следствие тревожная депрессия,пережил полный букет-сильные ПА,бессоница,тошнота,отсутствие апетита,места себе не находил.....
С работы вынужден был уйти,за плечами жена в декрете , 2 детей,2 иномарки и съёмная квартира.
Психотерапевт выписал Селектру 10мг.- не помогла, ПА ужасные.Далее Велафаксин 0.37 два раз в день,через 3 месяца чувствовал себя нормально,пошёл на стройку подсобником,потом спустя 3 месяца стал прорабом.Через год открыл своё дело в строительстве,продал иномарки построил себе дом,жизнь наладилась.В целом принимаю Велафаксин более 1.5 лет 0.37 мг.на 2 приёма,последние два месяца перишёл на один приём 0.37мг.-всё ОК,последнюю неделю попробовал 0.18 мг-стало хуже(беспричинная тревога,беспокойство),снова поднялся на прежнюю дозу.
Вопрос,как быть дальше , принимать велафаксин ,перейти на транки,или сменить АД,если сменить, то на какой?
  • 0

#112 ТатьянаС

ТатьянаС

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 Март 2012 - 02:04

Подскажите,пожалуйста,повышает ли эфевелон пролактин?
  • 0

#113 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Март 2012 - 02:42

Возобновил приём Венлафаксина,2 раза по 37,5 пока тревога не проходит,подскажите каким препаратом лучше снять тревогу совместно венлафаксином?
  • 0

#114 Palositch

Palositch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 10 Март 2012 - 02:55

Весной прошлого года с легкостью "сел" на Велаксин в начальной дозе 75мг (37,5 два раза в день). Побочных практически не ощущал. Через пару недель доза была повышена до 150 мг. На этой дозе пошло резкое улучшение. Обрадованный скорым результатом, совершил ошибку - прекратил лечение. Летом произошел рецидив. Решено было сразу начать со 150 (75 два раза в день). И в этот раз практически никаких ПЭ, кроме потливости.
Месяц назад попытался вновь начать Велаксин с дозы 75 (по 37,5 утром и вечером). Вылилось это в жуткую бессонницу и беспокойство. Терпеть было невозможно и продолжать я не стал. Сейчас решил входить постепенно, с дозы 17,75 один раз утром. Сегодня второй день приема. Первый был хуже. Есть еле ощущаемое беспокойство. Еще пару дней на 17,75, а затем 37,5 утром в течение недели с последующим повышением дозы до эффективной. Решил действовать постепенно, не прикрываясь транками.

П.С. Одного понять не могу, почему такая разница в ощущениях по сравнению с прошлым годом?
  • 0

#115 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 Март 2012 - 04:07

Возобновил приём Венлафаксина,2 раза по 37,5 пока тревога не проходит,подскажите каким препаратом лучше снять тревогу совместно венлафаксином?

Здравствуйте.
  • 0

#116 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 Март 2012 - 04:56

Возобновил приём Венлафаксина,2 раза по 37,5 пока тревога не проходит,подскажите каким препаратом лучше снять тревогу совместно венлафаксином?

Здравствуйте! Меня зовут Катя,я тоже из Краснодара. У меня психосоматическая депрессия( шаткость походки),принимала рексетин 20 мг,затем врач мне назначил велафакс(венлафаксин) в дозе 18,75 мг с постепенным повышением до75 мг 2 раза в сутки. Я начала его принимать-сразу почувствовала сильное беспокойство,сердцебиение,тревогу,ходить вообще не могла,и чем дальше принимала-тем было хуже,работать не могла. Пришлось самой его отменить,принимала всего 6 дней...сейчас опять принимаю рексетин....хотя врач нахваливала Велафакс.... а как ваше самочувствие??? Знаете ли Вы хорошего психиатра в Краснодаре? Жду ответа.
  • 0

#117 pirogka

pirogka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:дндз

Отправлено 07 Апрель 2012 - 02:53

Здравствуйте! Меня зовут Катя,я тоже из Краснодара. У меня психосоматическая депрессия( шаткость походки),принимала рексетин 20 мг,затем врач мне назначил велафакс(венлафаксин) в дозе 18,75 мг с постепенным повышением до75 мг 2 раза в сутки. Я начала его принимать-сразу почувствовала сильное беспокойство,сердцебиение,тревогу,ходить вообще не могла,и чем дальше принимала-тем было хуже,работать не могла. Пришлось самой его отменить,принимала всего 6 дней...сейчас опять принимаю рексетин....хотя врач нахваливала Велафакс.... а как ваше самочувствие??? Знаете ли Вы хорошего психиатра в Краснодаре? Жду ответа.



Кать, у меня такая же проблема.Причем появилась совсем недавно после плеяды многочисленных стрессов.При том,что я уже какой год к ряду сижу на терепевтической дозе ципралекса(сейчас правда уже эзопрама)...Что делать ума не приложу. Выхожу на улицу только с кем-то или с собакой, так же и в магазин и везде. Давайте искать выход вместе! С ув. Инна

Вот что делать с этим велаксином, вернее с его назначением, ума не приложу. Купила и боюсь принимать.(((((((((((
  • 0

#118 pirogka

pirogka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:дндз

Отправлено 07 Апрель 2012 - 04:41

В результате перенапряжения на работе (Начальник отдела продаж) пережил вегетососудистый приступ,далее невроз за здоровье,как следствие тревожная депрессия,пережил полный букет-сильные ПА,бессоница,тошнота,отсутствие апетита,места себе не находил.....
С работы вынужден был уйти,за плечами жена в декрете , 2 детей,2 иномарки и съёмная квартира.
Психотерапевт выписал Селектру 10мг.- не помогла, ПА ужасные.Далее Велафаксин 0.37 два раз в день,через 3 месяца чувствовал себя нормально,пошёл на стройку подсобником,потом спустя 3 месяца стал прорабом.Через год открыл своё дело в строительстве,продал иномарки построил себе дом,жизнь наладилась.В целом принимаю Велафаксин более 1.5 лет 0.37 мг.на 2 приёма,последние два месяца перишёл на один приём 0.37мг.-всё ОК,последнюю неделю попробовал 0.18 мг-стало хуже(беспричинная тревога,беспокойство),снова поднялся на прежнюю дозу.
Вопрос,как быть дальше , принимать велафаксин ,перейти на транки,или сменить АД,если сменить, то на какой?


Коллега, а зачем вам что-то менять?! Нашли свой "костыль" в виде велафаксина и держитесь за него! А как люди всю жизнь на инсулине сидят. Ну что остаётся делать. Смириться и жить!Зачем вам транки, зачем изобретать велосипед?!Многие из нас тратят годы для того, чтобы найти тот самый свой, а вы нашли так держитесь за него.
  • 1

#119 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:50


Коллега, а зачем вам что-то менять?! Нашли свой "костыль" в виде велафаксина и держитесь за него! А как люди всю жизнь на инсулине сидят. Ну что остаётся делать. Смириться и жить!Зачем вам транки, зачем изобретать велосипед?!Многие из нас тратят годы для того, чтобы найти тот самый свой, а вы нашли так держитесь за него.

Подавляет либидо, раньше до приёма секс был 2 раза в неделю,сейчас спустя 2 года на АД,2 раза в месяц и то для галочки,без особого желания....
  • 0

#120 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:08

Здравствуйте! Меня зовут Катя,я тоже из Краснодара. У меня психосоматическая депрессия( шаткость походки),принимала рексетин 20 мг,затем врач мне назначил велафакс(венлафаксин) в дозе 18,75 мг с постепенным повышением до75 мг 2 раза в сутки. Я начала его принимать-сразу почувствовала сильное беспокойство,сердцебиение,тревогу,ходить вообще не могла,и чем дальше принимала-тем было хуже,работать не могла. Пришлось самой его отменить,принимала всего 6 дней...сейчас опять принимаю рексетин....хотя врач нахваливала Велафакс.... а как ваше самочувствие??? Знаете ли Вы хорошего психиатра в Краснодаре? Жду ответа.

Здравствуйте, меня зовут Николай,свою историю неоднократно описывал подробно на форуме,самочувствие стабильно нормальное но принимаю велафакс 0.75 мг. в сутки,из побочек беспокоит снижение либидо,поэтому 3 раза пытался слезть лесенкой - неудачно,возвращалась тревога,раздражительность,ухудшалось самочувствие,приходилось возврашаться на исходные дозы,сейчас готовлюсь к 4 попытке,подбираю препараты для прикрытия отмены.
По специалистам ничем помочь не могу,за пол года скитаний пришёл к выводу, что в нашем городе из специалистов либо пенсионеры старой медикаментозной школы,либо вчерашние зелёные студенты не имеющие реального опыта лечения.Буду рад получить от вас информацию по врачам,вдруг вам повезёт и вы встретите серьезного специалиста.Если что пишите....
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру