Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13106

#121 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:18

Здравствуйте, меня зовут Николай,свою историю неоднократно описывал подробно на форуме,самочувствие стабильно нормальное но принимаю велафакс 0.75 мг. в сутки,из побочек беспокоит снижение либидо,поэтому 3 раза пытался слезть лесенкой - неудачно,возвращалась тревога,раздражительность,ухудшалось самочувствие,приходилось возврашаться на исходные дозы,сейчас готовлюсь к 4 попытке,подбираю препараты для прикрытия отмены.
По специалистам ничем помочь не могу,за пол года скитаний пришёл к выводу, что в нашем городе из специалистов либо пенсионеры старой медикаментозной школы,либо вчерашние зелёные студенты не имеющие реального опыта лечения.Буду рад получить от вас информацию по врачам,вдруг вам повезёт и вы встретите серьезного специалиста.Если что пишите....

Здравствуйте,Николай!!Я с вами полностью согласна-на счет врачей. Недавно мне посоветовали "очень хорошего специалиста"-в частной клинике,прием стоит 2000,повторный-1500,я решила сходить,т.к. у меня лечащего врача нет,но очень хочется,чтобы меня вел врач...Прием длился 50минут,выслушав меня,она огласила причину моего расстройства ---такого бреда я в жизни не слышала-меня шатает потому,что в детстве моя мама отвезла меня к бабушке в деревню по совету врачей(чтобы не болела),а на самом деле разлучать нас было нельзя-это доказано!!!! И сказала-если что,чтобы звонила ей в любое время.....Поняв,что от Велафакса мне плохо,я ей набрала-она сказала,что перезвонит и все.......Больше я ее не слышала.... Хочу пойти в Психдиспансер на Красной 1,там врачи ведут прием,в интернете нашла. Вы тоже пишите,если что...
  • 0

#122 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:03

она огласила причину моего расстройства ---такого бреда я в жизни не слышала-меня шатает потому,что в детстве моя мама отвезла меня к бабушке в деревню по совету врачей(чтобы не болела),а на самом деле разлучать нас было нельзя-это доказано!!!!

Хм... ну врач, который знает о роли ранней разлуки с матерью в патогенезе депрессий (это на самом деле доказано) и, как средство первого выбора, назначает венлафаксин (а не ТЦА или что-то еще), на мой взгляд заслуживает внимания. а проблемы переносимости бывают достаточно часто, и это не делает плохим конкретный препарат или конкретного доктора
и вообще врач не обязан вам перезванивать.. выходите сами на контакт более активно..
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#123 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:49

Здравствуйте! Меня зовут Катя,я тоже из Краснодара. У меня психосоматическая депрессия( шаткость походки),принимала рексетин 20 мг,затем врач мне назначил велафакс(венлафаксин) в дозе 18,75 мг с постепенным повышением до75 мг 2 раза в сутки. Я начала его принимать-сразу почувствовала сильное беспокойство,сердцебиение,тревогу,ходить вообще не могла,и чем дальше принимала-тем было хуже,работать не могла. Пришлось самой его отменить,принимала всего 6 дней...сейчас опять принимаю рексетин....хотя врач нахваливала Велафакс.... а как ваше самочувствие??? Знаете ли Вы хорошего психиатра в Краснодаре? Жду ответа.

А вы делали МРТ головного мозга,если нет, обязательно сделайте и если не секрет какой у вас возраст?
  • 0

#124 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 08 Апрель 2012 - 03:03

А вы делали МРТ головного мозга,если нет, обязательно сделайте и если не секрет какой у вас возраст?

Конечно делала-все в пределах нормы. Я вообще делала все обследования,которые только можно!!!Я пила и колола все препараты для сосудов,которые есть,т.к. диагноз изначально был поставлен не верно-нарушение мозгового кровообращения,но ничего не помогало...И просто по случайности я попала к неврологу,который и назначил мне Ципрамил 20мг один раз в сутки,он подействовал...я год сидела дома,одна никуда не выходила,у меня начала "ехать крыша"-и я вновь вернулась к нормальной жизни...Мне 28 лет. А сейчас я принимаю Ципралекс 20мг 4 дня-пока результат не очень...
  • 0

#125 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 08 Апрель 2012 - 05:53

Конечно делала-все в пределах нормы. Я вообще делала все обследования,которые только можно!!!Я пила и колола все препараты для сосудов,которые есть,т.к. диагноз изначально был поставлен не верно-нарушение мозгового кровообращения,но ничего не помогало...И просто по случайности я попала к неврологу,который и назначил мне Ципрамил 20мг один раз в сутки,он подействовал...я год сидела дома,одна никуда не выходила,у меня начала "ехать крыша"-и я вновь вернулась к нормальной жизни...Мне 28 лет. А сейчас я принимаю Ципралекс 20мг 4 дня-пока результат не очень...

А образ жизни у вас какой:приятная работа,(если есть то какая),своё жильё,семья, дети,муж,парень,регулярный секс,хобби,спорт,увлечения,активный отдых с друзьями,полноценный сон,хороший аппетит.....
Из всего этого состоит позитивная часть нашей жизни,отсутствие чего то из этого может вносить серьёзный вклад в развитие болезней психики.
Я лично начинал с нуля и постепенно с усилием наполнял свою жизнь позитивными моментами,и современем чувствовал облегчение,хотя изначально считал свою судьбу наказанием.....
  • 0

#126 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 08 Апрель 2012 - 07:48

А образ жизни у вас какой:приятная работа,(если есть то какая),своё жильё,семья, дети,муж,парень,регулярный секс,хобби,спорт,увлечения,активный отдых с друзьями,полноценный сон,хороший аппетит.....
Из всего этого состоит позитивная часть нашей жизни,отсутствие чего то из этого может вносить серьёзный вклад в развитие болезней психики.
Я лично начинал с нуля и постепенно с усилием наполнял свою жизнь позитивными моментами,и современем чувствовал облегчение,хотя изначально считал свою судьбу наказанием.....

Я работаю в аптеке-провизор.Работа конечно не из легких,народ у нас тяжелый,нервный и на всех терпения и нервов не хватает...но стараемся))) Недавно рассталась со своим молодым человеком,после чего последовало ухудшение моего состояния.,рекситин перестал давать тот эффект,при котором я чувствовала себя нормально... Вообще я жизнерадостный человек,эмоциональная,веселая. И началось это все у меня,когда я училась в фармакадемии,студенческие годы,я была в центре внимания,все было классно...а потом началась эта фигня и я перевелась на заочку,потому как одна не могла никуда ходить... Может я недооцениваю психотерапевтов,я не знаю почему,но не верю я в их помощь-что касается психотерапии...хотя возможно я ошибаюсь...
  • 0

#127 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 09 Апрель 2012 - 02:46

Давай на ты.И так из всех стимулов хорошего настроения в твоей жизни я как понял из прочитанного только один - работа, и то не факт что ты получаешь от неё удовольствие.Советую тебе поэтапно насыщять свою жизнь тем ,что я перечислил выше,да это не так просто,но другого пути нет,как раз из этих факторов и складывается простое человеческое счастье,которое надо заслужить,а там где есть счастье не место депрессии и разного рода душевным расстройствам.
Давай по эксперементируем;
В юности ты была красивой,эфектной,сексапильной девченкой,избалованная мужским вниманием,многим своим поклонникам ты разбила сердце,ты привыкла быть в центре коллектива и считала что мир вращается вокруг тебя,не редко за твоей спиной твои подружки сгорали от зависти,что придавало тебе уверенности,гордости и может даже эгоизма.Ты пархала как бабочка по жизни и думала что так будет всегда.Но со временем взрослея ты начала понимать.что не так уж и много мужчин готовы строить серьёзные отношения с такими яркими,умными,уверенными в себе девушками как ты и твоему избалованному самолюбию это стало приносить боль,годы шли а ожидания счастливой жизни в объятиях сильного, крепкого,любимого мужчины так и не оправдывались.Разочарование в жизни всё больше и больше топило твою душу.доставляя нестерпимую боль,ведь ожидания были такими красочными и яркими.В итоге ты стала чувствовать проблемы со здоровьем....
Не знаю сколько было у тебя отношений с мужчинами,но в итоге ты пришла к выводу,что принца ждать очень долго,а годы идут и нашла себе относительно посредственного парня к которому не испытывала особо жгучей любви,тебе было просто с ним удобно и ты привыкла к нему.
Но так как отношения лишённые истинных чувств в нашем мире не долговечны,то ваша пара в конце концов распалась,что добавило тебе ещё боли и страданий.
Хорошая почва для душевных заболеваний.
Заранее прошу извинения, может я ошибся......
  • -1

#128 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 09 Апрель 2012 - 05:04

Я работаю в аптеке-провизор.Работа конечно не из легких,народ у нас тяжелый,нервный и на всех терпения и нервов не хватает...но стараемся))) Недавно рассталась со своим молодым человеком,после чего последовало ухудшение моего состояния.,рекситин перестал давать тот эффект,при котором я чувствовала себя нормально... Вообще я жизнерадостный человек,эмоциональная,веселая. И началось это все у меня,когда я училась в фармакадемии,студенческие годы,я была в центре внимания,все было классно...а потом началась эта фигня и я перевелась на заочку,потому как одна не могла никуда ходить... Может я недооцениваю психотерапевтов,я не знаю почему,но не верю я в их помощь-что касается психотерапии...хотя возможно я ошибаюсь...

Ну вот что за привычка, как только плохое настроение - сразу АД. Вы же понимаете, как фармацевт, что препараты нарушают (именно), привычный для организма процесс метаболизма и синтеза нейромедиаторов. Простыми словами, это то же самое, что ускорять ход механических часов, когда они по причине перевода на летнее время, начали отставать на час. Не проще их просто перевести естественным способом?
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#129 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 09 Апрель 2012 - 05:23

Ну вот что за привычка, как только плохое настроение - сразу АД. Вы же понимаете, как фармацевт, что препараты нарушают (именно), привычный для организма процесс метаболизма и синтеза нейромедиаторов. Простыми словами, это то же самое, что ускорять ход механических часов, когда они по причине перевода на летнее время, начали отставать на час. Не проще их просто перевести естественным способом?

Вполне с вами согласен,зачастую люди жаждут мгновенного исцеления,лишая себя возможности разобраться в истинных причинах болезни,но конкретно в этом случае с вами не соглашусь,у девушки не просто плохое настроение и без комплексной терапии включая и медикаментозное лечение,здесь проблему не решить....
  • 0

#130 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 09 Апрель 2012 - 05:36

Ну вот что за привычка, как только плохое настроение - сразу АД. Вы же понимаете, как фармацевт, что препараты нарушают (именно), привычный для организма процесс метаболизма и синтеза нейромедиаторов. Простыми словами, это то же самое, что ускорять ход механических часов, когда они по причине перевода на летнее время, начали отставать на час. Не проще их просто перевести естественным способом?

О чем вы говорите??? Какое плохое настроение???? Вы не разобравшись в ситуации и в моей проблеме пытаетесь вести диалог!!!! Как раз-таки никакой депрессии у меня нет и не было никогда....Проблема совсем в другом....Читайте мое письмо-прошу совета у специалиста на форуме
.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру