Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12601 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Январь 2024 - 10:19

Вам бы все ваши опасения и ощущения с вашим врачом обсудить. Что касается самой дозы, то доза в 225 хоть и высокая но не зашкаливающая. У Велаксина на этих дозах начинает активировать норадреналин. В меньших дозах норадреналин почти не захватывает. Установка врача на эту дозировку наверняка связана с активацией у вас мменно норадренергической системы.

Ну вот обсудила с врачом переживания по поводу постоянной гусиной кожи на любые раздражители, даже дотронуться невозможно до тела, вся покрывабсь гусиной кожей. Песню какую нибудь услышу сразу волосы дыбаком и на голове мурашки, лицо жжет и колет. И деперсонализация замучила. Врач прописала прегабалин, чтобы снять ощущения в теле. Че то я не понимаю, наверное. От него же вроде зависимость. И это по-моему на наркотический препарат похоже. Он же на лечит вроде
  • 0

#12602 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 15 Январь 2024 - 05:42

Врач прописала прегабалин, чтобы снять ощущения в теле. Че то я не понимаю, наверное. От него же вроде зависимость. И это по-моему на наркотический препарат похоже. Он же на лечит вроде

Нет от него зависимости, я по крайней мере ничего такого не заметил.

Я на нём с Труксала снялся.

А так он чем-то на Ксанакс похож - успокаивает, но в то же время и стимулирует как бы, мотивирует.

Сейчас из АДов только венл 150мг принимаю - как поддерживающую дозу, нейролептики то же не принимаю. Венл, Ксанакс и Ламиктал.

Думаю вот в ремиссию что ли вышел?

Хорошо бы. Надоело всю эту фарму постоянно жрать.

Произошло это после курса агомелатина. После него на венлафаксин перешёл, т.к у меня его ещё полторы пачки оставалось.

Кончится - доем сертралин, тоже полторы пачки ещё есть.

Потом посмотрим. :rolleyes:


Сообщение отредактировал maxz: 15 Январь 2024 - 05:51

  • 0

F31.8, F31.2.


#12603 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:04

Нет от него зависимости, я по крайней мере ничего такого не заметил.
Я на нём с Труксала снялся.
А так он чем-то на Ксанакс похож - успокаивает, но в то же время и стимулирует как бы, мотивирует.
Сейчас из АДов только венл 150мг принимаю - как поддерживающую дозу, нейролептики то же не принимаю. Венл, Ксанакс и Ламиктал.
Думаю вот в ремиссию что ли вышел?
Хорошо бы. Надоело всю эту фарму постоянно жрать.
Произошло это после курса агомелатина. После него на венлафаксин перешёл, т.к у меня его ещё полторы пачки оставалось.
Кончится - доем сертралин, тоже полторы пачки ещё есть.
Потом посмотрим. :rolleyes:


А какой у вас диагноз? Вы так легко переносите таблы? Что так переходите с одних на другие? Что даёт вам ламиктал?
  • 0

#12604 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:22

А какой у вас диагноз? Вы так легко переносите таблы? Что так переходите с одних на другие? Что даёт вам ламиктал?

Диагноз БАР. А АДы я постоянно меняю, когда один перестаёт действовать - перехожу на другой.

Ламиктал как норматимик и от эпилепсии.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12605 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:43

Завидую тем, кто может набрать дозировку ламиктала (ламотриджина). Я попробовал во второй раз повысить с 50 мг до 62.5 мг - те же неприятные спецэффекты. Вот ведь. 


  • 0
(я не врач)

#12606 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Январь 2024 - 02:05

Может кто-нибудь ссылки на исследования о взаимодействии Венлафаксина с опиоидной системой?
  • 0

#12607 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Январь 2024 - 04:15

Может кто-нибудь ссылки на исследования о взаимодействии Венлафаксина с опиоидной системой?

Вот я где-то читала, что деперсонализация, дереализация это работа опоидной системы. А велаксин вроде влияет на эту систему. Тоже хочу разобраться.
  • 0

#12608 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2024 - 03:59

Эгис в своем репертуаре. 150 мг пролонг по старой цене (~2.5к) остался буквально в нескольких аптеках Москвы. Во всех остальных теперь поступают эти упаковки по цене 4к (!). Претендент на самый дорогой антидепрессант теперь, однозначно. Особенно для тех, кто пьет больше 150 мг. 


  • 0

#12609 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Январь 2024 - 05:22

Эгис в своем репертуаре. 150 мг пролонг по старой цене (~2.5к) остался буквально в нескольких аптеках Москвы. Во всех остальных теперь поступают эти упаковки по цене 4к (!). Претендент на самый дорогой антидепрессант теперь, однозначно. Особенно для тех, кто пьет больше 150 мг. П

Пишите жалобу в ФАС


  • 0

#12610 Snowman33

Snowman33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 19 Январь 2024 - 09:50

Ребята, всем привет.
7 месяцев пытались подобрать схему лечения. ( Депрессия) И прозак пил и ципралекс и еще чето. Остановились на венлафаксине.
Состояние эти 7 месяцев просто жесть- сплю и лежу. Функционировать вообще нормально не могу. Чуток исчезли негативные мысли из головы да и только.
 
:ph34r: Бывалые, HELP! как мне сойти с таблов? По какой схеме спускаться?  Венлафаксин 300, ламотриджин 150
 
Я уже так задолбался в подборе лекарств, словами не передать. Лучше уж вернутся в состояние до таблов, чем прибывать в вечно сонном-тормознутым состоянием каждый день. Я себя не узнаю - за 7 месяцев не вышел из дома, ни с кем не вижусь, все время сплю.
В депрессии хоть на улицу выходил и виделся с людьми. А сейчас как в коробке сижу и все.

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру