Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13109

#12611 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Январь 2024 - 10:01

Минус 75 в неделю до упора.
  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#12612 Лëля филл

Лëля филл

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орëл

Отправлено 19 Январь 2024 - 10:14

Подскажите пожалуйста, справляется ли вел с тревогой и па?
  • 0

#12613 Snowman33

Snowman33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 19 Январь 2024 - 10:21

Минус 75 в неделю до упора.

 

Спасибо за ответ! 

Завтра стартану


  • 0

#12614 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 19 Январь 2024 - 10:58

Всем привет. Подскажите, два года пил венлаксор 75мг. Знаю доза маленькая, но как то держался. Этой осенью полезли ПА, состояние ухудшилось. С доктором решили перейти на ретард форму в табл. Лафаксин XR. С этой же дозировки 75мг, начало накрывать жёстко, пока уменьшили до 37.5мг. Главная и надоедливая побочка, это жжение кожи по всему телу, языка. Как будто горю, плюс иногда вроде как лёгкое предгрипозное состояние. Всё это происходит в пик высвобождение основного метаболита венлафаксина, через 5-9 часов. Ничем не прикрываюсь. Чем эти жжения и внутреннюю дрожь можно снять? Может было у кого то такое?
Венлаксор по сравнению с Лафаксином как будто мел пил, а тут начал пить рабочий препарат...
  • 0

#12615 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Январь 2024 - 10:16

Лёгкое предгрипозное состояние это отмена велаксина, у меня тоже самое бывае. Нечего страшного. Вам нужно довести лафаксин до нужной дозы и всё будет хорошо.
А на счёт венлаксора ну не знаю у меня хорошо работал, лучше чем эгис даже. Возможно лафаксин чище, по этому такая разница..а возможно и наоборот, венлаксор лучше чем лафаксин.
Я тоже разницу чувствую между велаксин от органика и велаксин от Алси. Органика в течение часа разыгрывается Алси быстрее доходит.
  • 0

#12616 Snowman33

Snowman33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 Январь 2024 - 01:31

Минус 75 в неделю до упора.

 

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, чем бы вы посоветовались "прикрываться" при сходе с препарата?( если плохо будет)

У меня есть алпрозалам, но боюсь привыкнуть к нему...

 

Спасибо!


  • 0

#12617 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 20 Январь 2024 - 03:33

Был ранее на 150 мг венлафаксина + 30 мг миртазапина - на 3-4 неделе появилось шикарное активирующее действие  и андидепрессиовное, словно ожил. Потом выпал в манию, судя по всему, в какой-то момент вернулась жутка тревога. Пытался переждать, не получилось. Вернулся на сертралин.

Позже понял, что не смотря на тревогу, на венлафаксине было гораздо лучше. По крайне мере, так запомнил.

 

Сейчас уже 300 мг венлафаксина и 30 мг миртазапина около 3 недель и эффективности практически не ощущаю.

Как понял, вариант добавлять ламотриджин? Есть ли смысл миртазапин до 45 пробывать увеличивать? Его начал пить из-за проблем со сном и 30 мг с этим хорошо справляются уже больше полугода.
Думаю, записываться к врачу, руки опускаются уже=(


  • 0

#12618 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Январь 2024 - 09:14

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, чем бы вы посоветовались "прикрываться" при сходе с препарата?( если плохо будет)
У меня есть алпрозалам, но боюсь привыкнуть к нему...

Спасибо!

Ну, плохо это понятие растяжимое.. Я баклосаном прикрывался работает. Алпрозалам не пробовал не знаю но, если он у вас есть, это уже, наверное не плохо)) я не думаю, что алпрозалам может вызвать какую-то зависимость. Так что можете.
  • 0

#12619 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Январь 2024 - 09:36

Был ранее на 150 мг венлафаксина + 30 мг миртазапина - на 3-4 неделе появилось шикарное активирующее действие и андидепрессиовное, словно ожил. Потом выпал в манию, судя по всему, в какой-то момент вернулась жутка тревога. Пытался переждать, не получилось. Вернулся на сертралин.
Позже понял, что не смотря на тревогу, на венлафаксине было гораздо лучше. По крайне мере, так запомнил.

Сейчас уже 300 мг венлафаксина и 30 мг миртазапина около 3 недель и эффективности практически не ощущаю.
Как понял, вариант добавлять ламотриджин? Есть ли смысл миртазапин до 45 пробывать увеличивать? Его начал пить из-за проблем со сном и 30 мг с этим хорошо справляются уже больше полугода.
Думаю, записываться к врачу, руки опускаются уже=(

Я так понял вы гонитесь за тем состоянием, которое пережили на 150мг велаксина? Если так, могу вам сразу сказать, этого состояния уже может не быть. Скорее всего, его уже больше не будет, а то что вы сейчас чувствуете, это и есть, то состояние, которое и должно быть.
Вы пережили лёгкую эйфорию, я вас понимаю.
  • 1

#12620 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Январь 2024 - 10:22

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, чем бы вы посоветовались "прикрываться" при сходе с препарата?( если плохо будет)
У меня есть алпрозалам, но боюсь привыкнуть к нему...
 
Спасибо!


Ничем. Насухую. Только так.
  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру