Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#271 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:29

Судя по отзывам на форуме по нему: отличается от амфетамина только выраженностью эффекта и побочек. Так смысл тогда принимать, если после курса чувствуешь себя хуже чем до? На какое то время почувствовать себя лучше и потом упасть еще глубже?
  • 0

#272 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:37

Решил попробовать данный АД и результат превзошёл все мои ожидания, больше всего удивило что эффект наступил на ВТОРОЙ ДЕНЬ! Первый раз выпил на ночь 37,5мг., утром проснулся на много раньше, чем я обычно встаю, был выспавшийся и бодрый. Немного повысилось настроение, по началу думал что это самовнушение, так как имея огромный опыт приема различных АД знаю что эффект начинается через довольно продолжительное время, но не тут то было :) Утром и днем выпил еще по одной, начал чувствовать норадреналин в ногах, восприятия мира немного изменилось, все стало как-то не таким серым, все начало радовать глаз)) Из побочек сразу стала болеть голова в затылке, но вполне терпимо и не напрягает, напрочь пропал аппетит, за двое суток ели заставил себя покушать немного пару раз, к сожалению упало либидо(( Иногда подташнивало. Но я думаю, что все они пройдут через пару недель. Продолжая пить еще один день по схеме утро/день/вечер по 37,5. Итого прошло 2 дня, сегодня третий(вечер) – эффект увеличился еще на порядок, хочется с кем-то общаться и что-то делать, музыка стала яркой и когда закрываешь глаза погружаешься в нее полностью и куда-то улетаешь)) Не знаю, может у меня такая чувствительность организма к этому вещ-ву, но прям не верится что это АД, а не … Конечно это очень-очень маленький срок, чтобы в целом судить об этом АД, но время покажет, пока я очень доволен.

Ну это же типичные признаки завышенного дофамина(отсутствие аппетита и всякая движуха). Организм не может постоянно работать на повышенных оборотах. Буду рад за Вас если не будет через длительный период обратного состояния
  • 0

#273 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:31

Ну ставить почти в один ряд венлафаксин (АД) и амфетамин (психостимулятор-наркотик) - это как-то несерьёзно...
Из официальных источников известно, что дофаминергические свойства венлафаксина проявляются на более высоких дозировках, а именно от 225 до 375 мг. Поэтому как-то не очень верится, что на 37,5 - 75 мг, по словам K_Holy_knight, завышается дофамин.

Кстати, подобные ощущения, скорее всего, самые типичные (но не самые частые) побочные эффекты. Должно пройти со временем. Я когда принимал 75 и далее 150 мг в день, тоже казалось, что всё резко идёт на лад. Потом были 225 и 300 мг, на которых я пробыл несколько месяцев. И это не помогло, пришлось повышать до максимальных 375 мг и добавлять для усиления эффекта венлафаксина ещё 2 нормотимика. "Дофаминового" эффекта сверх нормы как не было, так и нет. Более того, на 300 мг дофамина сильно "не хватало". А вы говорите амфетамин...

P.S. Стоит, конечно, упомянуть, что это тоже не первый случай приёма антидепрессантов, что многое объясняет.
  • 0

#274 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:04

Толерантность развилась, как предположение
  • 0

#275 lexstir

lexstir

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:56

Да нет конечно, с амфетамином его ставить в один ряд не как нельзя! Эффекты в какой-то мере схожи, так как по сути они действуют на те же рецепторы, только другим путем, но по силе они уступают в десятки раз! На самом деле, эффекты уже не такие, я бы не сказал что они пошли на спад, а стали как бы в одно стабильное русло. Так что это действительно скорее побочные действия по началу!
Больше нету резких выпадов в эйфорию и быструю движуху на повышенных оборотах, однако настроение хорошее, апатии нет, занимаешься всем с удовольствием, общаться легко и интересно! Вобщем неплохой АД. Единственное с аппетитом беда, даже не знаю что с этим делать(((
  • 0

#276 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 10 Апрель 2013 - 02:47

Хочу преобрести даный препарат с целью самоличения (самокалецтва). Флуоксетин уже не действует. Присмотрел ВЕНЛАКСОР 75 мг за 200 грн, на днях пойду по аптеках с надеждой что продадут без рецепта (есть шансы?). Как возьму и приму то буду отписывать о самочуствии.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#277 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:01

И еще вопрос, сразу же с дозировки в 300 мг начинать пить можно, или постипенно наращивать?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#278 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:03

сразу же с дозировки в 300 мг начинать пить можно?

Ни в коем случае. Начинать нужно с 75 мг, далее каждые две недели (только при недостаточности текущей дозировки) увеличивать на 75 мг.

В общем, начальный приём: по 37.5 мг 2 раза/сут
  • 0

#279 kvvv2004

kvvv2004

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:39

Подскажите какие-нибудь препараты для снижения либидо (именно для снижения а не повышения) ,желательно с минимальными побочками.
  • 0

#280 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 11 Апрель 2013 - 02:02

Нашел дженерик под названием "Медофаксин" (MEDOFAXINE) в капсулах пролонгированого действия 75мг, производитель Кипр по заказу "Медокемі ЛТД". Цена в Украине ~270 грн за 30 шт.
Кто принимал етот аналог, как качество? Или все же лутше купить "Венлаксор 75мг" Grindeks (Латвия) за 200 грн - 30шт? Что посоветуете?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру