Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#281 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:06

В аптеках спрашивал Венлаксор, говорят что нет у них такого. Заказал в двох интернет-аптеках, одна Одесская (проверенная), вторая Киевская.. Должны прислать УкрПочтой, наложенным платежем. Жду. Строки доставки 8-10 дней. Дооолго блин.. :-(
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#282 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:08

Извиняюсь за офф-топ.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#283 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 15 Апрель 2013 - 03:29

Ура!! Через три дня заполучу сей препаратец.. 30 таблеток по 75мг.
Определился с дозировкой:
1 день 37.5 мг в 12:00 и 37.5 мг в 23:00
2 день 37.5 в 12:00 и 37.5 в 18:00
3 день 75 мг в 12:00
4 день 75 мг в 12:00 и 37.5 в 23:00
5 день 75 мг в 12:00 и 75 мг в 22:00
6 день 75 мг в 12:00 и 75 мг в 22:00
И так по 75 мг дважды в день.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#284 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:19

Вопрос: В одной 75 мг таблетке Венлаксор
содержится приблизительно 60 мг лактозы и прочих добавок. Как "отбить" очистить активное вещество от етого хлама?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#285 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:58

Вопрос: В одной 75 мг таблетке Венлаксор
содержится приблизительно 60 мг лактозы и прочих добавок. Как "отбить" очистить активное вещество от етого хлама?

В 1 табл. содержится:
венлафаксин (в виде гидрохлорида) - 37.5 мг.

Зачем вам "отбивать" это и почему вы считаете, что это "хлам" ?
  • 0

#286 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 17 Апрель 2013 - 03:02

Ветеран форума - В таблетке заявлено вес вещества 75мг + 60мг лактозы + (кальция гидрофосфат, магния
стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия,
безводный кремния диоксид коллоидный,
красный оксид железа).
Получается что таблетка должна быть по весу больше чем 75мг, или я ошибаюсь. Были бы весы..
Хочется получить более чистый продукт на выходе с наименьшим количеством "вспомагательных веществ", а именно тот самый венлафаксин (в виде гидрохлорида). Зачем нагружать организм лишней "химией".
(может чтото типа Венлаксор ростворить в спирте, отфильтрировать, поставить в морозилку, выпадут кристалы, их собрать и выветрить остатки спирта - ето к примеру). В чем розтворяются примеси и не розтворяется венлафаксин? Информации в интернете о физ. свойствах нет. Я в химии можно сказать 0, или почти 0. Может венлафаксин имеет схожесть с алкалоиадами, тогда можно его очистить с помощью кислотно-щелочной реакции с последующим испарением очищеного бензина? Может имеются какие нибудь догадки??
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#287 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:58

У вас наполеоновские планы)
Может, напишите в компанию, которая его выпустила, что они его неправильно делают, а пациенты мучаются, пожирая десятки миллиграммов ненужного хлама? Думаю, что при такой постановке вопроса они обязательно что-нибудь придумают. Например, выпустят "чистый" венлафаксин в виде порошка.

К сожалению, другие АДы имеют такие же "проблемы", потому для каждого АДа надо будет искать свой химический способ "очистки от хлама".
  • 1

#288 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:06

Rush85 Прошу вас, не хамите. Ведь вашу попытку ответить на мой вопрос я воспринял именно так. Ваш ответ грубый.
Почему у вас возникла именно такая реакция на мой предыдущий пост? Я интересуюсь вопросом по поводу "очистки" только в личных целях, но никак не в комерческих. По поводу всех остальных антидепрессантов и их екстракцией... подобное меня не интересует. Вопрос касался лиш конкретного активного вещества, и ненужно было впутывать в тему общения другие препараты подобной фарм-группы.
Вашу насмешку над моим интересом к такого рода процессу (отделения от примесей) я щитаю неуместной и неоправданной.
Я не говорил что производитель со "злым умыслом" совмещает с лекарством другие вещества, и что они там не нужны.
Планы мои не совсем как вы изволили выразится - Наполеоновские. Я уверен что вопрос "очистки" вполне возможен, и если не в домашних условиях с розрешенными ростворителями и прочим инвертарем, то уж точно в лабаратории с компетентным химиком вполне решимы (но такой возможности и таких знакомств у меня нет).
Какую цель я преследую отделением одного в-ва от других, я не щитаю нужным обьяснять. Но по сути она воистину банальна :-) . И может быть не стоит конечный результат тех усилий затраченых на поиски интересующего меня ответа, но как говорится: - Любопытство не порок.

МИР.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#289 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:37

ush85 (Например, выпустят "чистый" венлафаксин
в виде порошка.) - Я смею себе предположить что вы не знакомы с процессом изготовления медицинских препаратов в таблетированой форме выпуска, и даже не интересовались им.
Раз ето и насамом деле так как описал, то к чему ваш пафос?

А ваша акцентуализация на слова - ("Чистый" "Проблемы" "Очистки от хлама") может указывать на ваше отношение ко мне как существу не равным вам. ( то ли по интелекту, то ли по другим признакам которые проявили вашу склонность к дисскриминации представителей свого вида).
-Задел за живое, отстаивает свои интересы, напечатал много буков, любит выяснять отношения и иерархию (Может быть подумаете себе вы, или подобное).
- Да нет. Все далеко не так. У меня инсомния, за окном ночь, мне скучно и нечем было занятся.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#290 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:45

...я походу брежу. Пошел спать.

...я походу брежу. Пошел спать.

....я походу брежу. Пошел спать.

.я походу брежу. Пошел спать.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру