Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2891 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2015 - 11:41

Боюсь СО очень.

Никакого СО не будет. Вы слишком мало по длительности его принимаете.

 

2) самое выгодное брать капсулы велаксина пролонг по 150 мг за 1500 руб и делить себе дозу на глаз

Сейчас, насколько я знаю, Велаксин 150 мг стоит минимум 1800 рублей.


  • 0

#2892 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 12:46

Вот данные на сегодня по Москве.  Это аптека.ру.  В наличие есть

 

 

    ВЕЛАКСИН 0,15 N28 КАПС ПРОЛОНГ

*EGIS*

Действующие вещества: Венлафаксин

1544.80 руб.
 

  • 0
 
 
 

 


#2893 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 12:58

150 принимать за раз утром или в два приёма утром и в обед?

Если капсулы пролонг, то сразу в любое время дня (как приспособились, я на ночь пила), но в одно и то же время каждый день.

если таблетки, то утро/ вечер

Но поверьте, таблетки совсем не то. Уж если тратиться (а здесь редко кто с деньгами), то только велаксин в капс.


  • 0
 
 
 

 


#2894 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 30 Март 2015 - 01:21

Ольга

если я правильно понял со 150 начинается стимулирующий эффект... в связи с этим резонно возникает вопрос: как же тогда его пить вечером или на ночь? 

Объясните в чём разница между таблетками и капсулами пролонгированного действия.

А почему есть разница между велафаксом и велаксином к примеру? Вещество то там одно и то же... в чём разница? 

И ещё вопрос... от 250 до 375 мг венлафаксин даёт дофаминергический эффект... как он проявляется? кто нибудь доходил до таких дозировок? просто интересно... 


  • 0

#2895 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2015 - 02:17

Завтра куплю еще Велаксин (какой-то другой компании).

Сегодня начала пить по 3 капсулы 75 мг.

Пока лежу в кровати, грустно, пасмурно...


  • 0

#2896 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2015 - 03:06

zhdu

Не знаю даже, мне кажется, вы слишком быстро и необоснованно гоните дозировки вверх... Но решать вам, конечно.


  • 1

#2897 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 03:41

Ольга

если я правильно понял со 150 начинается стимулирующий эффект... в связи с этим резонно возникает вопрос: как же тогда его пить вечером или на ночь? 

Объясните в чём разница между таблетками и капсулами пролонгированного действия.

А почему есть разница между велафаксом и велаксином к примеру? Вещество то там одно и то же... в чём разница? 

И ещё вопрос... от 250 до 375 мг венлафаксин даёт дофаминергический эффект... как он проявляется? кто нибудь доходил до таких дозировок? просто интересно... 

По исследованиям он начинается с 125 мг, здесь в ветке много ссылок, не хочется повторяться. Сначала на нем сон пропадает, я добавляла на 2 мес. вальдоксан - вообще хорошо на этой комбинации было. А потом, велаксин начинает работать и сам дает сон без всяких снотворных, поэтому я пила вечером, но не на ночь.

а вообще человек должен сам выбрать, как ему удобно его пить, так и Горбатов пишет.

 

разница между таблетками и пролонг капсулами огромная. Капсулы пьешь и они работают потихоньку сутки равномерно, побочек у меня вообще не было плохих.

У таблеток маленький период полувыведения и их желательно пить 4 раза в сутки через равные промежутки времени - это в идеале. Тоже посмотрите схемы у Горбатова, он же только им и лечит в основном.

 

Велафакс пробовала в таблетках из-за фин. соображений всего около 2 мес. пила - не понравилось,  с велаксином в капсулах не сравнить - это мое субъективное ощущение. С таблеток я и сошла прошлым летом, колбасило, была агрессия, недовольство, потом тревога и депра. Пропила второй курс уже велаксин капсулы, сошла очень медленно, и со не было, но я еще сразу начала пить зверобой.

 

Про дозы 375 и выше читайте в этой ветке. Прошлой зимой пил Егор, там много его постов про его ощущения. Он лечился у врача Максима с этого форума.


  • 0
 
 
 

 


#2898 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 03:45

zhdu

Не знаю даже, мне кажется, вы слишком быстро и необоснованно гоните дозировки вверх... Но решать вам, конечно.

Да, я тоже так думаю. На велаксин, главное, залазить надо медленно, тогда все будет хорошо.

Быстрое повышение дозы до 225 у меня давало побочки. Потом спустилась и медленно зашла - результат - никаких побочек.

Но потом выяснилось, что и повышать не надо было, на 150 мне було лучше.


  • 0
 
 
 

 


#2899 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 30 Март 2015 - 09:39

Выпил сегодня 150 мг. ... впервые за три недели стало плохое настроение. Появилась какая то отстранённость от происходящего, на всё смотришь как беспристрастный наблюдатель, который выключен из процесса происходящего. "Немного" не то состояние которое я хотел ))

Я конечно всё понимаю, что надо подождать, что не у каждого стимуляция начинается в первый день приёма дозировки в 150 и тем не менее... мои интуитивные ощущения изначально мне намекали что надо пить в минимальной дозировке. Не потому что выше это вредно или не правильно, а потому что мне это не подходит. Чувствуется что вен не мой препарат (интуитивно). 

В сочетании с флу получалось не плохо. Нет размазанности, нет пофигизма, ясная голова.И хоть в связи с этим можно возразить что это масло маслянное не всё ли равно какое это масло если оно даёт более приятный результат? 

Я полагаю что несмотря на общие рекомендации в мире антидепрессантов всё крайне индивидуально. Можно говорить что флу с венлафаксином вместе не пьют... но если это даёт нужное состояние почему нет? Можно говорить что для стимуляции нужно повысить вен до 150-225...но если от этого портится настроение а интуиция как была против так и осталась может не стоит этого делать вопреки привычной логике? 

Я считаю нужно верить своей интуиции и дело касается не только приёма антидепрессантов но и вообще всего. Порой она может противоречить логике но что такое логика? Мы слишком мало знаем,а интуиция знает всё. 

Суть данного сообщения такова: в жизни важно полагаться на свою интуицию даже если это противоречит общепринятым мнениям и логическим доводам. Это касается как жизни в целом так и применения антидепрессантов. Хотя безусловно это всего лишь моё личное мнение, которое верно для меня и вовсе не факт что оно будет верным для кого либо ещё.

 


  • 2

#2900 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 09:52

Велаксин с любыми сиозс (в том числе и с флуоксетином) Горбатов назначает чуть ли не каждому второму.

Так что здесь вы не обманываетесь - это вполне допустимая и рабочая схема, а уж если она вам помогает, то здесь даже и рассуждать нечего.

Обычно, когда пьют вел и сиозс вместе, могут как раз работать небольшие дозы вела.

Горбатов обычно неделями подбирает пропорции вела и сиозс. Уменьшает одно и увеличивает другое, потом наоборот.

Хотя здесь многие относятся к его лечению скептическм, тем не менее он умеет подбирать лечение.

 

Если вам не пойдет доза 150 - не расстраивайтесь, пейте с флу меньшую дозу.

 

Фразу "масло маслянное" впервые употребил Дмитрий с форума Душевное равновесие. И с тех пор многие ее здесь повторяют. Я считаю, что необоснованно повторяют.

Напрмер, очень распространена схема велаксин + ципралекс и т.п.


  • 3
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру