Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2911 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:12

В одном исследовании была установлена эффективность витамина B6 при нейролептической акатизии. Имеются также данные об эффективности альфа-адреноблокаторов. По некоторым данным, могут быть эффективны ноотропные препараты — пирацетампантогампикамилон.

Большинству больных с акатизией (особенно с тяжелой, выраженной) не помогает монотерапия и требуется комбинированное применение 2—3 и более препаратов, например антипаркинсоническое средство (циклодол) + бензодиазепиновый транквилизатор (диазепам) + бета-блокатор (пропранолол).

В особенно резистентных к терапии случаях акатизии могут быть осторожно применены амантадин или D2-агонисты (к примеру, бромокриптин), однако следует иметь в виду, что эти препараты могут вызывать обострение психоза и уменьшить антипсихотический эффект нейролептиков. Кроме того, в резистентных случаях применяются клонидин (клофелин), амитриптилин, пирацетам и опиоиды.

 

Попробуйте бетта-блокатор, советую бисопролол (конкор), 2,5-5,0 мг. Сначала 2,5 попробуйте, плюс фенозепам.

У меня была раз акатизия от сульпирида в больнице, сняли за 5 дней циклодолом


  • 0
 
 
 

 


#2912 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:17

"Поэтому дофамин опасная штука и подходит только для очень сильных духом людей))"

Такое ощущение что вы что то не договариваете... ))

Хорошо... единственное что вызывает сомнения... норадреналин... насколько мне известно он повышает энергичность, уверенность, бесстрашие, а при высокой концентрации даже ярость и агрессию. По моему люди норадреналинового типа всегда стремятся или к материальным благам или к власти (причём скорее даже ко второму). Это люди которые всегда будут чем то "недовольны" (в отличии от "дофаминщиков" и "серотонинщиков") но именно это недовольство будет двигать их дальше и дальше к достижению целей. ИМХО.


  • 0

#2913 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:23

Ольга, спасибо. Пока не всё так плохо ) но на всякий случай эту информацию сохраню... 


  • 0

#2914 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:23

 

Господа, никто не знает почему нет дофаминовых антидепрессантов?
Я конечно понимаю что не по теме, но просто не понятно в каком разделе следует задать такой вопрос... 

Серотониновые есть, норадреналиновые есть... а дофаминовых нет : ( отчего так?

Потому что большое количество дофамина приводит к шизофрении? Но насколько мне известно к шизофрении может также приводить и серотонин, а норадреналин может вызывать маниакальный синдром... к тому же с серотонина есть вероятность словить потенциально летальный серотониновый синдром... в чём дело? почему нет дофаминовых?

Бупропион не в счёт, он по норадреналину и дофамину... к слову о бупропионе... по норадреналину и дофамину только один препарат... никто не знает почему такая "скромность" в этом классе АДов?

Интересны ваши мнения. 

Тоже раньше думал почему нет дофаминовых адов, но перепробовав кучу препаратов - понял на практике:
дофамин лучше не трогать
1) при эндогенных депрессиях - серотонин,
2) при реактивных депрах - норадреналин,
3) при тяжелых реактивах - гамк.

 

Ауриком, а при атипичных, апато-заторможенных что?

 

Есть вальдоксан, он усиливает выделение дофамина. Хотя многие врачи этот ад всерьез не воспринимают, есть много врачей, которые его используют.

Как говорит Wave7 в одной из тем про бессонницу - "надо уметь его использовать". Вообще он там много чего умного про ады говорит, почитайте. 

Название темы что-то со словом амитриптиллин, легко найти.

Вот ссылку на эту тему добавляю            http://neuroleptic.ru/forum/topic/4314-хроническая-бессонница-зависимость-от-амитри/

 

Еще я встречаю много препарато, которые увеличивают дофамин, когда ищу себе лечение для мозгового кровообращения, в основном они из этой группы и из группы ноотропов. 


Сообщение отредактировал Olga58: 01 Апрель 2015 - 05:23

  • 2
 
 
 

 


#2915 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:27

Ольга, привет кстати.
Я сегодня первый день на Сибутрамине :)
Решил зайти на форум)

На счёт апатичных - думаю всё-таки СИОЗСН.


  • 0

#2916 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:55

Кто нибудь принимал одновременно Велафакс 475 (само собой с Ламотриджином 400) ????

и с каким нибудь анафранил, флуоксетин ????
+иногда бензо

 

симптоп дереализация, кроме нее ничего не беспокоит

 

начинаю сомневаться в одном велафаксе

 

и как там по ценам и дозировках, а то данная схема бьет по карману все таки

 

 

 

Никто так и не ответил :(


  • 0

#2917 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:43

Уж больно доза вела велика 475, здесь такую пили Егор, Бигги (ради эксперимента он и больше пил), про Десвока точно не уверена, но если и пил, то не длительно.

 

Пила какое-то время вел 150 + элицея10 + бензо (частенько), но убрала элицею, т.к. вел работал моно-  лучше.

Потом добавляла к нему ламотриджин месяца два - ничего не дало, хотя сначала казалось были улучшения. Тоже убрала, не снижая дозы, сразу, в итоге ничего не изм.


  • 0
 
 
 

 


#2918 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:03

купила вел другого производителя, страшно?


  • 0

#2919 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:17

Нет)


  • 0

#2920 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:08

В общем мой вердикт такой ) Я бы вен пил с флуоксетином. Причём подчеркну - Я. Т.е. мне такая комбинация понравилась, а как остальным это уж эмпирический опыт покажет. 

1) Рано утром 37,5 венла, часов в 10-11 флу (20 мг), вечером часов в 6-8 венла 37,5. Либо
2) Рано утром флу 20 мг и в 6 вечера 75 мг венла.


Флу лично меня разгоняет, что мне и надо, а венла в такой дозировке успокаивает и "тормозит", что тоже не лишне учитывая что от применения флу моно часто бывали бессоницы (хоть и не было утомляемости при этом). То что оба по серотонину (помню помню что венла сиозсН) даёт синергический эффект. Лично мне такая комбинация понравилась и подошла.

И вообще на примере приёма венла ещё больше убедился что каждому своё и всё индивидуально. И как бы банально это не звучало но помимо своих препаратов надо ещё найти свои дозировки и свои комбинации. Учитывать общие рекомендации стоит а дальше я считаю необходимым пробовать различные варианты (тех же дозировок) дабы подобрать своё. 

Что касаемо финансового вопроса. Велафакс 435 рублей*2 пачки=870 руб.
Плюс флуоксетин. Русский озон копейки - не больше 40 рублей (20 капсул) Разница с канадским флу кажется только в том что канадский стимулировать начал в первый день, а русский - со второго (опять же именно у меня). В канадском 28 капсул за 300 р.
 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру