Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2901 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 11:19

Кто нибудь принимал одновременно Велафакс 475 (само собой с Ламотриджином 400) ????

и с каким нибудь анафранил, флуоксетин ????
+иногда бензо

 

симптоп дереализация, кроме нее ничего не беспокоит

 

начинаю сомневаться в одном велафаксе

 

и как там по ценам и дозировках, а то данная схема бьет по карману все таки


  • 0

#2902 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:20

Вчера после трех капсул 75 мг я весь день и ночь спала.
Утром не хочется просыпаться, как только просыпаюсь, понимаю, что просыпаюсь в этот мир в мою непростую ситуацию и снова пытаюсь уснуть. Снова стали снится сны.

Сегодня выпила 150 мг. Сложно понять состояние лучше или нет. Сделала некоторые дела по дому, косметические, ела, смотрела тв, видео про кошек. К вечеру дико хотелось поплакать, но так и не смогла.

В велаксине мне нравится только то, что не хочется есть. Все остальное гораздо лучше на флуоксетине. Я с флу и поплакать и посмеяться могла. А сейчас зомби.

Опять на год в четырех стенах.
Радостно, что нет детей. Если я вдруг заболею и умру, никто не пострадает.
  • 0

#2903 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:39

Господа, никто не знает почему нет дофаминовых антидепрессантов?
Я конечно понимаю что не по теме, но просто не понятно в каком разделе следует задать такой вопрос... 

Серотониновые есть, норадреналиновые есть... а дофаминовых нет : ( отчего так?

Потому что большое количество дофамина приводит к шизофрении? Но насколько мне известно к шизофрении может также приводить и серотонин, а норадреналин может вызывать маниакальный синдром... к тому же с серотонина есть вероятность словить потенциально летальный серотониновый синдром... в чём дело? почему нет дофаминовых?

Бупропион не в счёт, он по норадреналину и дофамину... к слову о бупропионе... по норадреналину и дофамину только один препарат... никто не знает почему такая "скромность" в этом классе АДов?

Интересны ваши мнения. 


  • 0

#2904 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:46

и ещё...  у вас с сиозс и сиозсн акатизия была? Чего с ней делать? или ничего не поделаешь-придётся потерпеть?


  • 0

#2905 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:36

Господа, никто не знает почему нет дофаминовых антидепрессантов?
Я конечно понимаю что не по теме, но просто не понятно в каком разделе следует задать такой вопрос... 

Серотониновые есть, норадреналиновые есть... а дофаминовых нет : ( отчего так?

Потому что большое количество дофамина приводит к шизофрении? Но насколько мне известно к шизофрении может также приводить и серотонин, а норадреналин может вызывать маниакальный синдром... к тому же с серотонина есть вероятность словить потенциально летальный серотониновый синдром... в чём дело? почему нет дофаминовых?

Бупропион не в счёт, он по норадреналину и дофамину... к слову о бупропионе... по норадреналину и дофамину только один препарат... никто не знает почему такая "скромность" в этом классе АДов?

Интересны ваши мнения. 

Тоже раньше думал почему нет дофаминовых адов, но перепробовав кучу препаратов - понял на практике:
дофамин лучше не трогать
1) при эндогенных депрессиях - серотонин,
2) при реактивных депрах - норадреналин,
3) при тяжелых реактивах - гамк.


  • 0

#2906 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:44

и ещё...  у вас с сиозс и сиозсн акатизия была? Чего с ней делать? или ничего не поделаешь-придётся потерпеть?

акатизия должна пройти после 14 дней приёма (обычно)


  • 0

#2907 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:15

 

и ещё...  у вас с сиозс и сиозсн акатизия была? Чего с ней делать? или ничего не поделаешь-придётся потерпеть?

акатизия должна пройти после 14 дней приёма (обычно)

 

1) Хм, у меня наоборот появляется не сначала а потом...  я так понял причина такова: содержание серотонина повышается, а так как он антагонист дофамина, то выработка дофамина уменьшается. Чем меньше дофамина тем больше вероятность акатизии. Верно?

2) А почему дофамин лучше не трогать? и есть ли такие?

P.S. Обращаясь к господам я имел ввиду и дам )) Так что если у представительниц прекрасного пола есть желание высказать свои мысли по этому поводу буду рад )


  • 0

#2908 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:28

Я пробовал и бупропион (сиознд), высокие дозы венлы (400мг+), микро-дозы нейролептиков (обратный стимул.эффект), леводопу,
и у всех Дофаминовых препаратов - одна опасная побочка - Обсессии (негативные мысли обычно говоря)
Поэтому считаю что дофаминовых препаратов нет не потому что они синтезированы из амфетаминов, а потому что они ничего хорошего при депрессии не принесут.


  • 0

#2909 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:41

от бупропиона и венлы (свыше 375 мг.) тоже обсессии были?

тогда такой вопрос: выработка дофамина по идее должна повышать чувство удовлетворённости, умиротворения, удовольствия и даже блаженства, что мы к примеру видим у людей принимающих героин. Понятно что героин это зло и всё такое прочее, речь не об этом. На его примере (да и не только на этом примере) мы видим что дофамин способствует улучшению самочувствия. Просто хочется понять как увеличение уровня дофамина (или активация дофаминовых рецепторов) может усугублять самочувствие человека? 


  • 0

#2910 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:00

Пока не понял до конца механизма действия. (и да на бупре 300мг и венле 450мг тоже были обсессии)
Но если чисто субъективно, то:
Дофамин как бы просветляет сознание, стимулирует на новые действия, но в жизни так бывает что ты не можешь в 1 секунду всё изменить...
отсюда и появляются негативные мысли.
А вот серотонин, норадреналин и гамк - просто делают так, что ты доволен текущей ситуацией в жизни.
Поэтому дофамин опасная штука и подходит только для очень сильных духом людей))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру