Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2941 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:19

Flatland, знаю один случай - парень пил вел от дереализации и не помогало, он перешел на Ципралекс и как рукой сняло


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2942 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:07

Пью таблетка венлафаксина 75 мг + флуоксетин 20 мг (утром и тоже самое в обед).

Настроение улучшается, но был случай истерики с затрудненным дыханием при вдохе.

Попила воды, перестала плакать - все успокоилось.


  • 0

#2943 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:10

Смотрю, вы бурно переживаете за меня ))), так что расскажу ..

Несколько дней не выходила на улицу, даже окна не открывала, смотрела документальные ужастики, настроение было не очень хорошее (не плачу. не улыбаюсь, просто безысходность).

Сегодня решила снижать вел.

Выпила утром полтаблетки вел + 20 мг флуоксетина и в обед.

И о чудо! Я вышла на улицу, даже с людьми пообщалась.

 

Велаксин мне нравится тем, что я от него почти не ем, но в остальном - абсолютно мне не помогает, это уже можно понять по двум месяцам.

Недельку посижу на этих дозировках.

 

А еще - как-то забыла выпить таблетку венлафаксина и меня так трясло, каждую клеточку. Выпила - через 5 минут все прошло. 

 

Кстати, решила вернуться в Россию, к бывшему мужу, найти работу и рожать детей. Вот.


  • 0

#2944 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:35

Интересно есть те кому понравился венлафаксин... чем? Интересно сравнение оного с милнаципраном (иксел).

В сиозс я так понял лучшие сертралин и эсциталопрам.

Трициклики - амитриптилин при ажитированных, имипрамин при заторможенных депрессиях,
кломипрамин что то среднее. Так?

ИМАО толком нет в продаже, сиозн тоже или дорого, сиознд только по инету и то один препарат.

Так что же с сиозсн? Кто лучший? О венлафаксине я не могу сказать ничего хорошего... да, тревогу он уберёт на раз два, расслабит... хотя позвольте-при депрессии и так нехватка энергии! Зачем тормозить то? А при дозировке 150 и выше я так понял не у всех появлялся стимулирующий эффект... 

Хотелось бы понять кто в тройке сиозсн (Венлафаксин, Дулоксетин, Милнаципран) - лучший. 


  • 0

#2945 AlexAcid

AlexAcid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:54

Читаю вас и потихонечку фигею - дозы под 400 эфект там мол допоминовый! Или смесь с другим антидепром...Не подходит, меняй! ненадо его смешивать и взбалтывать  это не тот препарат, 75 это край дальше вы сами должны себе помочь - плеер с хорошими наушниками и на природу и тут -то он начинает проявляться ! Это-же аккумулирующий (правильные гормоны) класс веществ если не подкидовать  доброго движения, то будите спать, и чудес не будет ! И это не панацея препарат тяжелый, и за время его приема вы должны наладить свою жизнь, не можете сами го к психологу! А то вы ждете эффект как от наркотика похожего на морфин, вот он бы помог и сразу,была кстати одна партия параксетина фармстата людей плющило точ как морф, но сейчас такого нет,  препарат испоганился в край, а аналоги сплошь румыни и т.д

мож там франция или англия еще чтот подобное и делают!


  • 0

#2946 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:44

Не знаю был ли тут такой вопрос и поднимался,всё не осилил. Вот что алси фарма производит, вообще эффективен или как с амитриптилином российским который  словацкого в два раза слабее если не три, ну или флуаксетин копеешный и прозак. альпрозолам и ксанакс, наверно отличия есть особенно у последнего варианта) Заманчиво низкая цена, от этого производителя, но начинать пить неделями и тупо обломаться не и за того что не действует а что херово сварили, не охота.87cbdb14d45b0e7bab7cc2146bb3d5a3.pngвот такой?


  • 0

#2947 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:33

Не знаю был ли тут такой вопрос и поднимался,всё не осилил. Вот что алси фарма производит, вообще эффективен или как с амитриптилином российским который  словацкого в два раза слабее если не три, ну или флуаксетин копеешный и прозак. альпрозолам и ксанакс, наверно отличия есть особенно у последнего варианта) Заманчиво низкая цена, от этого производителя, но начинать пить неделями и тупо обломаться не и за того что не действует а что херово сварили, не охота.87cbdb14d45b0e7bab7cc2146bb3d5a3.pngвот такой?

Да нормальный должен быть... его ж не парни в гараже варят... Попробуйте. Я так понял он стоит дешевле велафакса и тем более велаксина... купите одну, от венлафаксина в дозировке 75 мг мажет....причём сразу - с первого приёма... мажет и пофигизм появляется... это у него явно заметный эффект с первого дня. Так что если появится седация, сонливость и пофигизм - значит нормальный вен. ИМХО.


  • 0

#2948 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:19

Да альпрозолам то же не в гараже варят, но в сравнении с тор маркой ксанакс даже сравнивать не приходиться, или клон кипрский и польский, ну много можно на эту тему. Ладно если живые пробывавшие не объявятся в ближайшее время протестирую. Мажет в смысле из за практически сразу задействованного серотанина.

У меня пример есть, с этой алси фармой. Карбамазепин выпускаемый ей, куда сильнее других аналогов российских, не одним мной подмечено. Посмотрим вообщем что они в этом случаи наварили .


  • 0

#2949 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:20

 Мажет в смысле из за практически сразу задействованного серотанина.

 

Не знаю от чего именно, но седация такая что ничего делать не хочется )) Если брать классическую депрессию то одним из симптомов является сниженная физическая активность... если дополнить до кучи размазанностью от венлафаксина вообще "красота" получается ))

Некоторые утверждают что с дозировки в 150 мг и выше появляется пруха... что ж, не буду спорить, однако я так понял что появляется она не у всех... Тут как то приводил ссылку на статью где говорится что ингибирование серотонина в 30 больше чем ингибирование норадреналина (у вена). В другой статье видел другие цифры, наверное более реалистичные (в 5 раз). И тем не менее я считаю маловато для препарата который позиционируется и по норадреналину тоже...

Не, если врач прописал или просто человек пил вен и ему понравилось то ради бога, но я так понял что сертралин и эсциталопрам покруче будут... а вен берут из за его вроде бы как инновационности, типа АД двойного действия... хотя что толку от его двойного действия вопрос отдельный.. имхо.


  • 1

#2950 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:43

У меня уже кровавые слёзы с подбородка капают. "Посмотрим, что эти/те наварили". Круто, понятий об оргсинтезе и фармстандартах вы не имеете. Ничего, тут это считается нормой.

 

 

Венлафаксин берут, т.к. стильно, модно, новый (относительно) препарат, двойное действие, вау!, это как в два раза больше стирального порошка по той же цене. Притом совершенно неважно, что порошок - говно (венлафаксин аддиктивен и слишком играет с АД), и что бесплатные пол пачки порошка вам нафиг не нужны (клинически значимый норадрен. эффект венлафаксина начинает проявляться только с карательных дозировок, т.е. он на самом деле "условный" СИОЗСиН).

Особенно выносит, когда с него прямо начинают терапию. Тут уже здравый смысл и мед. этика бессильна, тут нужно бить.

А скоро препараты-трипл-реаптейки будут, т.е. это ещё и с допамином. Но понятно, что значительное сродство допамину никто не даст, иначе наркота, и на самом деле будет как-то так: 5HT>NE>>DA. Но какой ход! ПэРэ-манагеры и прочие маркетологи небось радугой эякулировать будут.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру