Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2931 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:42

Я пью пролонгированные каспусы уже три недели, по 3 капсулы уже неделю.
Попробую продержаться еще неделю и если не изменится - буду снижать до 150
  • 0

#2932 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:20

Я пила пролонг на ночь, т.к. тоже сонливило, потом прошло. Но прием так и оставила на ночь, потому что со временем, вел начинает давать хороший сон.

А ты один раз принимаешь всю дозу?

И не ответила как было на 150?


  • 0
 
 
 

 


#2933 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:34

Всю за раз - три таблетки.
На 150 было также тоскливо, но спала меньше вроде.
  • 0

#2934 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 02:23

 

Производители лекарственного средства Венлафаксин пролонгированного действия совместно с регуляторными органами Министерства здравоохранения Канады разработали новые рекомендации по применению для специалистов, основанные на данных ретроспективных исследований, которые выявили, что передозировка Венлафаксина ассоциируется с повышенным риском летального исхода в сравнении с другими антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
Вместе с тем, в сравнении с трициклическими антидепрессантами уровень риска летального исхода при передозировке Венлафаксина ниже. В последнее время в пострегистрационных сообщениях случаи летального исхода при острой передозировке Венлафаксином наблюдались при его приёме в дозе 1 грамм. 
 
Думаю для некоторых и более низкая доза может быть таковой.

 

Я правильно понимаю, что это 14 капсул по 75 мг?


  • 0

#2935 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:45

Правильно.


  • 0
 
 
 

 


#2936 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:35

Zhdu

а чего вы так настаиваете на венлафаксине? Просто уже который отзыв о нём от вас не самый утешительный... может это не ваш препарат?

вам какой эффект нужен? улучшение настроения? или помимо этого её стимуляция? Улучшения настроения я так понял вы не наблюдаете, хотя достаточный срок приёма уже прошёл... стимуляции и подавно нет... может пора завязать с ним?  постепенно... 

я пил его 3 недели по 75 и неделю сьезжал на всякий случай по 37, 5...выше  (кроме одного дня) залезать не стал в основном из интуитивных ощущений... для себя сделал вывод что вен лучше буду пить вместе с флу... как и говорил флу лично меня стимулирует а вен будет тормозить... утром флу, вечером вен... я нашёл ему применение именно как седатик... пусть будет снимать меня с флу... плюс усилит ингибирование о.з. серотонина... а так его пить я не буду... может и вам не стоит?

А, да... перестал его пить... сегодня 3 день... по ночам часто просыпаюсь, хотя обычно такого не бывает... сны хоть и не жуткие но не очень то приятные по содержанию... триллеры какие то да разборки... не приятный осадок остаётся... но ощущения пока хорошие, голова ясная, "чистая"... какая то специфическая стимуляция есть... т.е. лёг и тебя "мажет" (это моё естественное состояние)))... а пошёл куда то и уже бодрячком, т.е. не надо раскачиваться. Хороший эффект. Если какие то побочки дальше будут от отмены то напишу. Хотя чё я там пил то, минимальные дозировки и всего лишь месяц, думаю ничего такого быть не должно.


  • 0

#2937 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:01

Действительно, что я привязалась к нему.

От него я практически не ем - это его единственный плюс.

 

Двое суток не вставала с кровати.

Сегодня обнаружила, что у меня вторая пачка - это таблетки 75 мг, а не капсулы. Единственное, что можно было купить в чужой стране.

Выпила капсулу, таблетку и флуоксетин.

И о чудо - встала с кровати, даже сгоняла в два магазина.

Настроение терпимое, есть не хочется.

 

Попробую на 75 вел + 20 флу.


  • 1

#2938 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:07

чего можно добавить к комбинации полгода вела 300+ - в среднем 300 и ламотриджин 300(хотя от него слабо чувствуется эффект как и от стрезама)

От Дереализации

других симптомов нет


  • 0

#2939 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:47

Zhdu
вел лучше вечером выпить... часов в 6... пока он "разыграется", как раз к ночи сон будет хороший... 


  • 0

#2940 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:54

Читая статейку о милнаципране Сергей Евгеньевич )) наткнулся на одну интересную вещь... а именно: если милнаципран (иксел) ингибирует серотонин и норадреналин примерно поровну то дулоксетин ингбириует серотонин в 10 раз больше чем нор, а венлафаксин в 30 раз!!! Да чё он там тогда ингбирует то тогда? в 30 раз!! прям норадреналиновый позор какой то получается... с таким же успехом норадреналин ингибирует пароксетин... Блин, как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи ))

http://www.pharmatec...rchive/article/6700


Цитата:

"Между собой эти препараты различаются селективностью действия: милнаципран в равной степени блокирует обратный захват серотонина и норадреналина, а дулоксетин (в 10 раз) и венлафаксин (в 30 раз) сильнее блокируют захват серотонина, чем норадреналина [39]."

Ссылку надо копировать и вставить в верхнюю строку в браузере где адреса... а то переходит не туда если на неё нажать так.


 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру