Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#511 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:55

эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии


  • 0

#512 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:12

эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии

Да, я в курсе, просто за сегодня выпил 30 мг анаприлина, пульс - 80, а давление всё также 150/90.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#513 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:16

да,150/90 высоковатое давление


  • 0

#514 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:48


эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии

Да, я в курсе, просто за сегодня выпил 30 мг анаприлина, пульс - 80, а давление всё также 150/90.
Почки и печень не жалко столько всего принимать? Ешь больше соли ;-)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#515 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:31

 

эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии

Да, я в курсе, просто за сегодня выпил 30 мг анаприлина, пульс - 80, а давление всё также 150/90.

 

Есть ещё вариант - Тенорик (атенолол + диуретик) - комбинированное средство, сразу действует на частоту пульса и понижает давление.


  • 0

#516 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:44

 

 

эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии

Да, я в курсе, просто за сегодня выпил 30 мг анаприлина, пульс - 80, а давление всё также 150/90.
Почки и печень не жалко столько всего принимать? Ешь больше соли ;-)

 

Нет, не жалко, почки и ливер ничего из того, что принимаю, критично не грузит, тем паче что молодые они у меня  :) Плюс правило 5 препаратов не нарушаю.

Единственное, анаприлин надо сменить как посоветовал yurij76m.

С другой стороны - какой смысл от всего тела и его начинки, если без химии получается в основном лишь лежать и ничего не делать?

 

Соль - это которая "белая смерть"? :) ВОЗ и так недавно опубликовала данные о том, что потребление соли на человека в мире в среднем в 2 раза выше нормы. Благо мне моя готовит еду не сильно солёной :)

 

 

 

 

 

эналаприл сбивает повышенное ад,но на чсс не влияет,это ингибитор апф.а давление может повышаться за счет тахикардии

Да, я в курсе, просто за сегодня выпил 30 мг анаприлина, пульс - 80, а давление всё также 150/90.

 

Есть ещё вариант - Тенорик (атенолол + диуретик) - комбинированное средство, сразу действует на частоту пульса и понижает давление.

 

Ну, я надеюсь, диуретик мне подключать смысла особого не будет, т.к. то, что давление пока не падает, - особенность курсового приёма бета-блокаторов: сначала общее периферическое сопротивление сосудов возрастает, но потом падает. Тогда же должно и упасть давление. Но в любом случае спасибо за наводку!


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#517 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:49

какое еще правило 5 лекарств!?
Слышал о нем - гипотенуза какаято, а гипотенуза не КАТЕТ!
Короч. Рассудим. Трам хавали люди по 5-6-7 шт чтобы норм перло (я трам не пробовал) а он печень жезстко ГРОБит так как гепатотоксический в таких дозах. А венлафаксин токсичнее на "ливер" как ты говоришь. Ты же вродь чтото шариш в медиатора рецепторах пептидах цитохромах и т п.... Возьми и прочти пару исследований по венле только на американских рессурсах.
Кстати, курить уже бросил? ;)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#518 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:32

какое еще правило 5 лекарств!?
Слышал о нем - гипотенуза какаято, а гипотенуза не КАТЕТ!

Ну поверье, что больше 5 лекарств хороший врач не назначает, лишь в крайнем случае :)

 

Короч. Рассудим. Трам хавали люди по 5-6-7 шт чтобы норм перло (я трам не пробовал) а он печень жезстко ГРОБит так как гепатотоксический в таких дозах.

Я знаю человека постарше меня, который печень в своё время подъе*ал и трамом, и герой, и амфом, и C-шкой. Но ничего, живой, и на вид крайне в порядке  :)

Так-то печёночные показатели месяца через 2-3 проверю.

 

А венлафаксин токсичнее на "ливер" как ты говоришь. Ты же вродь чтото шариш в медиатора рецепторах пептидах цитохромах и т п.... Возьми и прочти пару исследований по венле только на американских рессурсах.

Спасибо, погуглю на досуге. Интересно очень.

Немного шарю, не так, как хотелось бы.

 

Кстати, курить уже бросил?  ;)

Слезаю лесенкой, уже меньше тянет :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#519 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:59

Позитив так и прёт :) 

nowplaying: Loc-Dog - Позитив


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#520 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:20

Венлаксор пью вторую неделю 37.5 мг на ночь. В течения дня чувствую себя спокойно, Была проблема скованность мышц этот препарат снял это состояние. Прошла социофорбия на людях чувствую себя комфортно, ушла тревожность.пришла безмятежность. Но венлаксор не решил главную мою проблему бессонница. Даже усугубил. Добавляю ремерон и засыпаю с трудом. Изначально назначили этот препарат что бы наладить сон. Так как все траквелезатары и снотворные (алпрозолам, санвал....) теперь запрещены и находятся в списка наркотические ПНД лицензию и право их выписывать пока еще не получил. Поэтому начали подбирать антидепрессант с которого я могла бы спать. Пробовали тритико и аторакс эффект был отрватительный, появились мысли о нежелании жить. Вот венлаксор другое дело чувствую себя хорошо. Но он вызывает у меня бесницу еще сильнее чем была.

 

Что могут посоветовать мне доктора на этом форуме и дальше принимать это лекарство или нет? Может изменить дозировку или принимать его утром? Но в ПНД мне особо нечего предложить, как сказала моя врач.  


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру