Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#521 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:08

 

Венлаксор пью вторую неделю 37.5 мг на ночь. В течения дня чувствую себя спокойно, Была проблема скованность мышц этот препарат снял это состояние. Прошла социофорбия на людях чувствую себя комфортно, ушла тревожность.пришла безмятежность. Но венлаксор не решил главную мою проблему бессонница. Даже усугубил. Добавляю ремерон и засыпаю с трудом. Изначально назначили этот препарат что бы наладить сон. Так как все траквелезатары и снотворные (алпрозолам, санвал....) теперь запрещены и находятся в списка наркотические ПНД лицензию и право их выписывать пока еще не получил. Поэтому начали подбирать антидепрессант с которого я могла бы спать. Пробовали тритико и аторакс эффект был отрватительный, появились мысли о нежелании жить. Вот венлаксор другое дело чувствую себя хорошо. Но он вызывает у меня бесницу еще сильнее чем была.

 

 

Что могут посоветовать мне доктора на этом форуме и дальше принимать это лекарство или нет? Может изменить дозировку или принимать его утром? Но в ПНД мне особо нечего предложить, как сказала моя врач.  

 

Феназепам не на ПКУ, но это надо искать, где его продадут. Правда, от него зависимость, как ни крути, есть. Есть ещё валосердин и иже с ним, но они нейротоксичные и также вызывают зависимость.

Повышение дозировки не поможет, т.к. у венлафаксина нет седативного эффекта.

Пробовала банальные растительные средства вроде ново-пассита и ароматерапию?

Я не врач, если что.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#522 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:26

думаю,нужно увеличить дозу ремерона,и все будет ок


  • 0

#523 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:13

 

Венлаксор пью вторую неделю 37.5 мг на ночь. В течения дня чувствую себя спокойно, Была проблема скованность мышц этот препарат снял это состояние. Прошла социофорбия на людях чувствую себя комфортно, ушла тревожность.пришла безмятежность. Но венлаксор не решил главную мою проблему бессонница. Даже усугубил. Добавляю ремерон и засыпаю с трудом. Изначально назначили этот препарат что бы наладить сон. Так как все траквелезатары и снотворные (алпрозолам, санвал....) теперь запрещены и находятся в списка наркотические ПНД лицензию и право их выписывать пока еще не получил. Поэтому начали подбирать антидепрессант с которого я могла бы спать. Пробовали тритико и аторакс эффект был отрватительный, появились мысли о нежелании жить. Вот венлаксор другое дело чувствую себя хорошо. Но он вызывает у меня бесницу еще сильнее чем была.

 

 

Что могут посоветовать мне доктора на этом форуме и дальше принимать это лекарство или нет? Может изменить дозировку или принимать его утром? Но в ПНД мне особо нечего предложить, как сказала моя врач.  

 

Я тоже не врач, конкретно в этой теме вам вряд ли ответит врач (хотя бывает).

Я так понимаю, что ремерон вы добавляете вынужденно, для сна, а в идеале хотите быть на одном венлаксоре? Выше правильно заметили, что как такового снотворного (седативного) эффекта у венлаксора нет, однако и бессонницу провоцировать ему несвойственно, т.к. венлаксор считается препаратов так называемого "сбалансированного" действия. Если вы  постоянно принимаете только один препарат, то я рекомендовал бы перейти на дозировку в 75 мг в сутки. Т.е. 37,5 мг утром и днём (или вечером). Потому как именно 75 мг  - начальная терапевтическая дозировка.

А чем вам не подходит ремерон (миртазапин) для монотерапии?


  • 0

#524 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:41

 

какое еще правило 5 лекарств!?
Слышал о нем - гипотенуза какаято, а гипотенуза не КАТЕТ!

Ну поверье, что больше 5 лекарств хороший врач не назначает, лишь в крайнем случае :)

 

Я о том, что три-четыре препарата ето много...


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#525 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:56

Спасибо за ответы. Фенозепам я могу получать в ПНД это единственное что у них осталось из траквелизаторов. Но он мне не помогает, тоже сама лекарства растительного происхождение и всякие травяные сборы не помогают. Странно то, что с Венлаксором никакие другие снотворные не работаю, он как будто их нейтрализует. Вчера пробовала сочетать с оланзепином 10 мг. Не могу уснуть хоть и все тут! Добавила 1/2 ремерона и под утра отрубилась. Ремерон пить один не желательно, я раньше это делала в редких случаях, когда мне плохо было, от него ужасный жор. Попробую 75 мг. днем и вечером по половинке.  Я прочитала в побочных действиях у Венлаксора есть бессонница и седативный эффект.


  • 0

#526 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:16

 

 

какое еще правило 5 лекарств!?
Слышал о нем - гипотенуза какаято, а гипотенуза не КАТЕТ!

Ну поверье, что больше 5 лекарств хороший врач не назначает, лишь в крайнем случае :)

 

Я о том, что три-четыре препарата ето много...

 

Три препарата из этого мне назначил врач, а я думаю, ему лучше знать чем нам. Между всеми лекарствами негативных взаимодействий нет, я проверял.

Ещё полтора месяца и выйду в ремиссию :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#527 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:33

 

 

 

какое еще правило 5 лекарств!?
Слышал о нем - гипотенуза какаято, а гипотенуза не КАТЕТ!

Ну поверье, что больше 5 лекарств хороший врач не назначает, лишь в крайнем случае :)

 

Я о том, что три-четыре препарата ето много...

 

Три препарата из этого мне назначил врач, а я думаю, ему лучше знать чем нам. Между всеми лекарствами негативных взаимодействий нет, я проверял.

Ещё полтора месяца и выйду в ремиссию :)

 

Успешной ремиссии :)


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#528 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:47

Успешной ремиссии  :)

 

Спасибо, очень надеюсь на неё ^^

У тебя, кстати, как с этим дела?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#529 Palositch

Palositch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:27


Венлаксор пью вторую неделю 37.5 мг на ночь. В течения дня чувствую себя спокойно, Была проблема скованность мышц этот препарат снял это состояние. Прошла социофорбия на людях чувствую себя комфортно, ушла тревожность.пришла безмятежность. Но венлаксор не решил главную мою проблему бессонница. Даже усугубил. Добавляю ремерон и засыпаю с трудом. Изначально назначили этот препарат что бы наладить сон. Так как все траквелезатары и снотворные (алпрозолам, санвал....) теперь запрещены и находятся в списка наркотические ПНД лицензию и право их выписывать пока еще не получил. Поэтому начали подбирать антидепрессант с которого я могла бы спать. Пробовали тритико и аторакс эффект был отрватительный, появились мысли о нежелании жить. Вот венлаксор другое дело чувствую себя хорошо. Но он вызывает у меня бесницу еще сильнее чем была.

Что могут посоветовать мне доктора на этом форуме и дальше принимать это лекарство или нет? Может изменить дозировку или принимать его утром? Но в ПНД мне особо нечего предложить, как сказала моя врач.

Да, действительно, венлафаксин вызывает бессонницу. Но это на первых порах. Во вторых, не стоит принимать его на ночь, глаз не сомкнете. От бессонницы первое время принимал на ночь небольшую дозу алпразолама. Легко засыпал. Если переборщить на следующий день долго отходить. Принимать можно недолго. Это бензодиазепиновый транк. Легко можно подсесть. Недели 2 хватит, чтобы адаптироваться к венлафаксину и нормально засыпать. Сам же принимал Велаксин. Причем в дозировке 75 а затем 150 в ретард-капсулах. Эта форма гораздо лучше таблеток. Но Велаксин сам по себе дороже, так как оригинальный препарат, а ретард еще дороже. Но это единственный препарат, который у меня пошел практически без побочек.
  • 0

#530 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:21

В капсулах есть ещё Велафакс МВ, он дешевле Велаксина.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру