Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13091

#491 Dr_neuro

Dr_neuro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brain

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:27

Кто-нибудь принимал венлафаксин с Лирикой? Отпишитесь о результатах.

Я пробовал подключать прегабалин 75 мг. утром. Итого получалось 300 мг. Велаксина и 75 прегабалина утром. Эффект очень мощный. Седация и отсутствие какой-либо мотивации. ИМХО
Пробовал следующую схему и она мне очень понравилась. Утром 75 мг.прегабалина и через 2 часа 20 мг. Флуоксетина. Достаточно сильный психостимулирующий эффект, ясность мыслей плюс немного кайфовое состояние. Держит около 12 часов.
  • 0

#492 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 06 Январь 2014 - 02:07

Без ведома доктора перешел с 375 мг венлафаксина на 450 мг 5 дней назад. Наконец-то стал просыпаться не в 11, а в 9-10 и сам, без будильника!

Настроение заметно улучшилось, хочется чем-то заниматься, даже нудными делами. Теперь чтобы помыть посуду не надо настраивать себя 2 часа :) Либидо повысилось.

Побочек вообще 0, в гипоманию не скатываюсь по субъективным ощущениям. Надеюсь, врач не будет сильно злиться за то, что поднял дозировку сам, и не отменит это.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#493 pavleon

pavleon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 06 Январь 2014 - 05:51

Привет всем, читал форум и решил написать свою проблему, в начале 13 года лег в больницу в отделение ОПС (отделение пограничный состояний) с сильной тривогой, и пан атаками , до того как лечь в больницу принимал амитриптилин 25 утром 25 днем и 25 на ночь + клозастен 12.5 на ночь. Чувствовал себя нормально, бывали нехорошие дни но как то терпимо, так я продержался почти два года. Потом начались панические атаки, я не мог понять от чего, стрессов не было, все шло хорошо, 4 дня паниковал, потом накрыла сильная тревога, я обратился к врачу и меня положили в ОПС. Дипрессии небыло, но  в больнице чуствовал себя лучше, стоило приехать домой то всего трясло, И паника просто не отпускала. Пролежав месяц в комбинации амитриптилина и нейролептиков ничего не помогало, Потом начали давать велаксин,

три раза по 75 капсулы, на ночь клозастен 25 мил. карбамазепин по пол таблетки три раза в день, сонопакс 10 10 25,  , через две недели ушла паника, тревога, настроение было просто отличное, прям ожил, в итоге пролежав почти 2 с половиной месяца я выписался в идеальном можно сказать состоянии, побочки были только головная боль, но это ерунда против этой болезни, 

 

Так прожив май и лето все было хорошо, но как только мы переехали из деревни в квартиру, 15того сентября, переночевав одну ночь, утром было просто не возможно, слезы, подавленость, трясло всего, паника, короче все в месте. 

 

Я никогда в жизни не испытовал дипрессии, но тут вообще что то с чем то, я поехал опять в больницу, мне сказал врач что возможно велаксин перестал действовать. Я опять лег, и тут началось, антидеприсант начали другой давать. какой то четырехциклический я не помню как называется, в дозе сначала 30мл. потом подняли до 45. но лучше как то не становилось, через месяц лечения, опять вернулись на велаксин, только дозировку снизили, до 150 мл. ,  Пропил еще месяц велаксин толку никакого , настроение подавленное апетита нет, всего трясет, похудел на 13 килограмм, Потом еще увеличили велаксин утром 75 капсула на ночь 150 . и того 225. короче сейчас я так же нахожусь в стационаре, сотояние плохое апетита нет, подавленость, безисходство, короче дипресия жуткая , слезы сопли, тревога. 

 

 

Сейчас пью 225 велаксина+ атаракс три раза в день по таблетке+кетиапин на ночь 100мг+ труксал одну на ночь. Состояние так же остается паршивым, утром даже просыпаться не охота, к вечеру вроде немного отпускает, но все равно опатия ко всему ужасная. Есть автомобиль каждый день стараюсь куда нибудь выехать развеется но не получается, прям не желание ко всему, еле заставляю себя поесть утром.

 

Я много читал про велаксин и он всем хорошо помог, я таблетки никогда не бросал пить, и пью в одно и тоже время, почему он перестал действовать, и до больницы и когда я уже в больнице его пью? Что дальше, врачи незнают что мне назначать, дома становится намного хуже, сильная тревога, перебороть не могу, Что может посоветуете?


  • 0

#494 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:07

pavleon, я не врач, но ИМХО 225 мг от сильной апатии это мало. И лучше не обычный велаксин, а пролонгированный, судя по отзывам он легче переносится.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#495 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:40

пролонгированный хуже стимулирует. У меня от плоронгированного например все тело чесалось хотя на венлаксоре такого небыло. Суки, забрали трам и подсунули венлу.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#496 pavleon

pavleon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:04

Спасибо что ответили, велаксин пью в капсулах 75 капсула утром и 150 капсула на ночь, это наверно пролонгированный который, итого 225 в сутки, я понимаю конечно можно врача попросить поднять дозу, но из за дороговизны препарата я не могу себе этого позволить, долго валяюсь в больнице и с работой беда, соответственно и с деньгами. Вот думаю на другой перейти , только какой не знаю, С паксила говорят вообще слезть не возможно и будет ли он помогать, Я так понял что велаксин самый сильный из современных антидеприсантов ?


  • 0

#497 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:12

Pavleon, eсли пролонгированный, то какой смысл пить его не один раз в день?

Вместо Велаксина можно Велафакс МВ взять, он дешевле.

А пароксетин лично для меня был слабее в плане активации. Но тут всё индивидуально, конечно же, Desvok вон наоборот его хвалит.

По поводу синдрома отмены не знаю, думаю, слезть реально со всего. Сам выхватывал сей синдром лишь с венлафаксина, когда забывал таблетки в другом городе.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#498 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:21

Давление 150/95, пульс 110 и артимия(!) при том, что чувствую себя нормально. Бросаю точно курить как минимум.

Летом на пароксетине было постоянно 140/80, пульс ~100.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#499 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:35

Давление 150/95, пульс 110 и артимия(!) при том, что чувствую себя нормально. Бросаю точно курить как минимум.
Летом на пароксетине было постоянно 140/80, пульс ~100.

А что куришь то? ;)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#500 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 08 Январь 2014 - 08:37

 

Давление 150/95, пульс 110 и артимия(!) при том, что чувствую себя нормально. Бросаю точно курить как минимум.
Летом на пароксетине было постоянно 140/80, пульс ~100.

А что куришь то? ;)

 

Сигареты :) 0,6 никотина в среднем, по половине пачки в день. По сравнению с заядлыми курильщиками фигня, конечно.

Вчера выпил вина, в итоге давление 160/130, а самочувствие опять хорошее. Если сегодня-завтра не будет улучшения, придётся снижать дозу венлафаксина :(


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру