Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5331 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июль 2019 - 08:06

Я не заметил такого. Очень сильно потею просто, как и большинство на нём.


Мне на нем тупо сложнее сходить в туалет. Хз за счет чего, но так как не критично, я забила

Есть на нем один раз в день кое-как мне удавалось лищь в гипомании :))))
А так, в связке с Миртом и Ламотриджином (который вероятно на аппетит не влияет вообще) аппетит самый обычный. На Миртазапине был явно повышен, особенно ночью)))

Так как сейчас я гораздо реже ем "на эмоциях" /чтобы почувствовать себя хоть чуть лучше - я бы вообще сказала что сейчас у меня аппетит нормальнее чем когда-либо
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5332 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:42

Я не заметил такого. Очень сильно потею просто, как и большинство на нём.

Наверное, у мужчин в этом плане немного по-другому. У женщины мочеиспускательный канал короче, поэтому, у них и циститы чаще. Потливости на венлафаксине у меня нет. Но один раз сильно бросило в жар, 3 часа продержалось. Была красная везде как помидор.


  • 0

#5333 Marina_

Marina_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 Июль 2019 - 03:43

У меня была потливость на венлаксоре первые три дня, теперь нет.

У меня первый опыт приема АД, назначили 37,5 венлаксора первую неделю, и потом поднять до 70. уже через несколько дней прошли головокружения, туман перед глазами и в голове, перестала быть постоянно напряжённой челюсть и квадрицепсы. как будто проснулась.
Пью ровно две недели, физически все стало круто, но по эмоциям пока ничего не могу сказать. Все равно мотивации встать и что-то делать нет. Ещё рано судить об эффекте? И что делать если он не наступит? Приём у моего психиатра стоит для меня сейчас дохрена денег, чтоб по каждому вопросу бегать.
  • 0

#5334 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2019 - 03:55

У меня была потливость на венлаксоре первые три дня, теперь нет.

У меня первый опыт приема АД, назначили 37,5 венлаксора первую неделю, и потом поднять до 70. уже через несколько дней прошли головокружения, туман перед глазами и в голове, перестала быть постоянно напряжённой челюсть и квадрицепсы. как будто проснулась.
Пью ровно две недели, физически все стало круто, но по эмоциям пока ничего не могу сказать. Все равно мотивации встать и что-то делать нет. Ещё рано судить об эффекте? И что делать если он не наступит? Приём у моего психиатра стоит для меня сейчас дохрена денег, чтоб по каждому вопросу бегать.


Да, антидепрессивный эффект раскрывается три недели минимум. Ну и ИМХО, через три недели он проявится только если доктор сразу угадал с классом препаратов и дозировкой. Я вот подождала это время на Миртазапине, лучше не стало (точнее по ощущениям стало хуже, так как апатия (=эмоциональная анестезия) слегка убралась). Добавили Венлафаксин. Лучше стало далеко не сразу + 1 неделю он может более выраженный эффект давать, пока организм не приспособится, ну а потом месяц-два раскрывается антидепрессивный эффект.

Но я подозреваю что самодиагностика в случае апатии - вдвойне отстой. Доктор будет смотреть на темп речи, живость мимики, еще хз на что, и гораздо быстрее поймет действует на вас АД или нет, чем вы сами будете гадать :) В апатии реально и мышление заторможено, и всякие такие решения тяжело даются, так что точно определять действует или нет лучше-таки у врача ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5335 viola_mishina

viola_mishina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:48

Дааа, велаксин действительно чудесный препарат! Мне в один сложный момент жизни тоже он помог!!

А я сейчас его пью, второй месяц пошел. Нравится, что действует мягко, и нет побочных. Тьфу тьфу


  • 1

#5336 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июль 2019 - 03:37

Врач посоветовала подождать ещё два месяца, прежде чем бросать. Блин, я месяц еле выдержал, а тут ещё два( Кто что думает? На данный момент не нравится мне препарат, вообще не нравится. (пью 300 вторую неделю) Неужели сейчас никак, а через два месяца попрёт так попрёт...
  • 0

#5337 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Июль 2019 - 04:03

Врач посоветовала подождать ещё два месяца, прежде чем бросать. Блин, я месяц еле выдержал, а тут ещё два( Кто что думает? На данный момент не нравится мне препарат, вообще не нравится. (пью 300 вторую неделю) Неужели сейчас никак, а через два месяца попрёт так попрёт...

Да никогда не попрёт. И не прёт он вообще. Спокойствие даёт очень сильное, сильнее, чем Флуоксетин и Эсциталопрам раз в 5, социальную тревожность снижает и вообще сильным противотревожным действием обладает. При этом не вызывает апатии при долгом приёме. Я вот уже 8 месяцев пью его, надо бросать окончательно.


  • 0

#5338 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 22 Июль 2019 - 04:30

The_apathy,  ты вроде всё на дулоксетин собирался. Вот только не помню, в чем смысл.


  • 0

#5339 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Июль 2019 - 04:47

The_apathy,  ты вроде всё на дулоксетин собирался. Вот только не помню, в чем смысл.

Смысл в том, чтобы пофиксить когнитивный дефицит, который меня уже достал) Плюс недостаток мотивации и полное отсутствие удовлетворения от любой деятельности, что он тоже в принципе мог бы исправить.


  • 0

#5340 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июль 2019 - 05:13

Да никогда не попрёт. И не прёт он вообще. Спокойствие даёт очень сильное, сильнее, чем Флуоксетин и Эсциталопрам раз в 5, социальную тревожность снижает и вообще сильным противотревожным действием обладает. При этом не вызывает апатии при долгом приёме. Я вот уже 8 месяцев пью его, надо бросать окончательно.

Спокойствие я от него и сейчас чувствую, только оно мне нахрен не нужно. Наоборот, радуюсь от того что если удаётся позлиться или понервничать.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру