Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13106

#10591 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 02 Апрель 2022 - 12:20

Кстати, а при входе с какой дозировке и насколько резко Венл вызывает сильный СО?
Чем больше доза тем больше СО как по мне.
А насколько резко, то тут все наверное индивидуально. У меня на 3-4 день, начинаю чувствовать..
  • 0

#10592 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 02 Апрель 2022 - 12:29

Ну видимо я не совсем нормальный.


Я не хотела вас обидеть!
  • 0
Велаксин 75мг

#10593 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2022 - 01:48

Люди, подскажите, сегодня 4 день как я на дулоксетине (120 мг) - врач перевёл с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?
  • 0

#10594 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 02 Апрель 2022 - 02:00

Люди, подскажите, сегодня 4 день как я на дулоксетине (120 мг) - врач перевёл с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?

Может
  • 0

#10595 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 02 Апрель 2022 - 02:37

У кого на венлафаксине с течением времени (после месяца приема и более) появлялась тревога, безысходность, дисфория? Это пройдет? или менять препарат.? Принимаю 300 мг от БДР.  На меньших дозировках не помогал, на 300 мг в течение месяца было норм.


  • 0

#10596 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 02 Апрель 2022 - 02:49

У кого на венлафаксине с течением времени (после месяца приема и более) появлялась тревога, безысходность, дисфория? Это пройдет? или менять препарат.? Принимаю 300 мг от БДР. На меньших дозировках не помогал, на 300 мг в течение месяца было норм.

Попробуй поднять до 375 и не забывай, что ты крут, чувак.
  • 1

#10597 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Апрель 2022 - 03:17

Люди, подскажите, сегодня 4 день как я на дулоксетине (120 мг) - врач перевёл с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?

Пройдёт примено через 2-4 недели

 

У кого на венлафаксине с течением времени (после месяца приема и более) появлялась тревога, безысходность, дисфория? Это пройдет? или менять препарат.? Принимаю 300 мг от БДР.  На меньших дозировках не помогал, на 300 мг в течение месяца было норм.

Менять не надо, препарат подходит вам. Правильно выше написали, можно повысить до 375 мг. Плюс рассмотреть габапентин 300 мг 3 раза в день против тревоги.


  • 1

#10598 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2022 - 12:32

У индийских дженериков внешняя капсула ломкая, из-за этого шарики высыпаются из неё (
Приходится прям из блистера открывать и в рот ссыпать шарики с капсулой.
  • 0

#10599 Dear Esther

Dear Esther

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2022 - 10:43

Ребят, привет! Помогите, пожалуйста, советом. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Перехожу с 40мг флуоксетина на велаксин, потому что на флу болела голова, и он не убирал тревогу почти. Схема такая: утром 20мг флуоксетина, вечером 75мг велаксина - назначила врач. Так вот я словила, кажется, вообще все побочки, которые только можно: меня люто трясет по утрам, челюсть постоянно в гипертонусе, есть не хочется совсем, потею, голова болит ужасно, плюс я перестала нормально спать, из-за чего меня периодически рубит днем. 

 

Это так навсегда? Когда это пройдет? Может, это можно как-то купировать какими-то препаратами? Заранее спасибо за ответы.  


  • 0

#10600 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2022 - 11:45

Отменяйте флуоксетин полностью сейчас, продолжайте только венлафаксин.

Можно временно (2-3 недели) атаракс попринимать для уменьшения побочек


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру