Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#10601 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Апрель 2022 - 01:34

Пугают рассказы о СО венлафаксина.
Насколько я понимаю план такой, принимать максимально эффективную дозировку полгода, далее поддерживающую минимальную эффективную может год.
Может со получается у тех, кто все время пьет максимальные дозировки. И вообще это дорого
  • 0

#10602 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2022 - 01:42

Пугают рассказы о СО венлафаксина.

Меньше читайте пугальщиков )

 

Мой врач (грамотный) при мне отменял венлафаксин одной своей пациентке. Сказал примерно так: принимайте неделю 75 мг, потом отменяйте. Почему-то он не сказал ей про "лютую абстиненцию" и не сказал даже чем-нибудь прикрываться. Он наврал пациентке и хотел ей навредить или он за годы практики до сих пор не знает о лютой абстиненции от венлафаксина? )


  • 1

#10603 Dear Esther

Dear Esther

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2022 - 01:48

Отменяйте флуоксетин полностью сейчас, продолжайте только венлафаксин.

Можно временно (2-3 недели) атаракс попринимать для уменьшения побочек

Мне атаракс как слону дробина, к сожалению :( Сегодня с утра трясло, выпила таблетку - вообще ничего. 

 

А почему советуете отменить флу уже сейчас? Как этот механизм работает? 


  • 0

#10604 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Апрель 2022 - 01:53

Пугают рассказы о СО венлафаксина.
Насколько я понимаю план такой, принимать максимально эффективную дозировку полгода, далее поддерживающую минимальную эффективную может год.
Может со получается у тех, кто все время пьет максимальные дозировки. И вообще это дорого

нахожусь в стадии отмены Велаксина,напишу потом как и что происходит,пока вообще не чувствую понижения дозировки.
  • 1

#10605 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2022 - 01:54

Принимать эти два препарата вместе не рекомендуется, они похожи по механизму действия. Увеличивается количество побочных эффектов и риск серотонинового синдрома. При этом ещё венлафаксин увеличивает концентрацию флуоксетина в крови. От совокупности этих факторов  вам и плохо.

 

Тогда можно принимать БДЗ (феназепам и т.д.). Но это только на 2 недели и выписать может только врач, без рецепта не купить.

 

выпила таблетку - вообще ничего. 

 

Можно выпить и две за раз, посмотрите в инструкции, какие макс.дозировки.


  • 0

#10606 Dear Esther

Dear Esther

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:02

Принимать эти два препарата вместе не рекомендуется, они похожи по механизму действия. Увеличивается количество побочных эффектов и риск серотонинового синдрома. При этом ещё венлафаксин увеличивает концентрацию флуоксетина в крови. От совокупности этих факторов  вам и плохо.

 

Тогда можно принимать БДЗ (феназепам и т.д.). Но это только на 2 недели и выписать может только врач, без рецепта не купить.

 

Можно выпить и две за раз, посмотрите в инструкции, какие макс.дозировки.

Спасибо, уже с завтра попробую перейти на один велаксин - 75мг с утра и 75мг вечером, как говорила врач. Посмотрим, как зайдет, буду писать сюда ради статистики. 

По поводу феназепама поговорю на следующей встрече. Хотя надеюсь, что перетерплю, и не понадобится он. 


  • 0

#10607 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:31

Меньше читайте пугальщиков )

Мой врач (грамотный) при мне отменял венлафаксин одной своей пациентке. Сказал примерно так: принимайте неделю 75 мг, потом отменяйте. Почему-то он не сказал ей про "лютую абстиненцию" и не сказал даже чем-нибудь прикрываться. Он наврал пациентке и хотел ей навредить или он за годы практики до сих пор не знает о лютой абстиненции от венлафаксина? )

75 и сразу отменять это люто,по такой логике,те кто принемает всего 75 могут сразу бросать и не бояться синдрома отмены? Грамотный врач,ага))))
  • 0

#10608 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:34

Грамотный врач,ага))))

Ага


  • 0

#10609 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Апрель 2022 - 06:05

Меньше читайте пугальщиков )

Мой врач (грамотный) при мне отменял венлафаксин одной своей пациентке. Сказал примерно так: принимайте неделю 75 мг, потом отменяйте. Почему-то он не сказал ей про "лютую абстиненцию" и не сказал даже чем-нибудь прикрываться. Он наврал пациентке и хотел ей навредить или он за годы практики до сих пор не знает о лютой абстиненции от венлафаксина? )

Если пациентка так сошла, то респект ей. Ваш мозг привык, а тут раз и ничего не поступает. Делила до 1/4, хотя мне мой тоже сказал 37,5 и отменяй. Очень хорошо помню состояние, жесть…
  • 0
Велаксин 75мг

#10610 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2022 - 06:14

Ну в большинстве случаев люди так и сходят - доходят до минимальной дозировки, или до половины от неё, и отменяют. И в большинстве случаев всё нормально. Некоторый дискомфорт не исключён, конечно. Но если человек вышел в стойкую ремиссию, то этот дискомфорт можно потерпеть немного.

 

Другое дело, если расстройство хроническое. И в таких ситуациях иногда и вообще не нужно отменять препараты, т.к. помимо дискомфорта от отмены, начинают ещё и возвращаться симптомы расстройства. И тогда это действительно гремучая смесь.

 

А в следующий раз при отмене возьмите на заметку флуоксетин.

Но я рекомендую отменять АД только после не менее чем одного года нахождения в ремиссии.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру