Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12813

#11491 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 13 Август 2022 - 10:43

Если у вас депрессивное расстройство, то антидепрессанты уменьшают симптомы депрессии. Логично же?

Эффект любого АД оценивают спустя 2-4 недели от начала приёма. Плюс, надо подобрать оптимальную дозировку.
Если спустя 4 недели приёма АД вы не чувствуете вообще ничего, это повод задуматься, правильно ли установлен диагноз?
Но и бывает такое, что некоторым людям требуется до 6-8 недель, чтобы АД раскрыл своё действие.

Если диагноз верен, то не надо менять препарат. Лучше попринимать ещё пару недель (и повысить дозу), и при отсутствии эффекта добавить ламотриджин 100-200 мг. (начинают с 25 мг - 2 недели, 50 мг - 2 недели). Ещё надо сдать анализ крови на ТТГ.

Пользователя Stim80 не слушайте, он оценивает все АД только с точки зрения того, дают ли они "торч" ) Гу есть люди, которые гонятся за торчем. Понять их можно.

ТТГ это же щитовидка? Я вот делал УЗИ щитовидной, но не делал сам анализ ТТГ. УЗИ без ТТГ тоже ведь информативно? Если на УЗИ всё норм, то не обязательно делать ТТГ или всё равно нужно? Тоже интересен этот вопрос.
  • 0

#11492 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2022 - 10:46

ТТГ нужно делать, даже если есть УЗИ


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#11493 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 01:03

ТТГ это же щитовидка? Я вот делал УЗИ щитовидной, но не делал сам анализ ТТГ. УЗИ без ТТГ тоже ведь информативно? Если на УЗИ всё норм, то не обязательно делать ТТГ или всё равно нужно? Тоже интересен этот вопрос.

Зачем тебе это вопросы? Ты же не врач.
Не забивай себе голову. Либо если хочешь сам себя лечить без врача, то придется кучу книг прочитать.
  • 0

#11494 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 14 Август 2022 - 04:49

А на что похож синдром отмены венлафаксина?

Пардон если уже было, лень всю тему перечитывать.

А то у меня на фоне отсутствия венлафаксина, решил передохнуть, дать нейромедиаторам отдых от лекарств, тряхануло пару раз так неплохо.

Я уж думал что это такое, толи с труксала, похоже, но не совсем и алкоголем не снимается, но снимается ксанаксом (2мг) или зопиклоном (2-3т).

Толи с ГАМК что-то не дружит, я только-что купил пилюли ГАМК с витамином В6. Принимал но грамму, но как часто не могу сказать, по разному.

Но раньше от ГАМК ничего похожего не было, пил растворимый, по 1-2гр.

Принимаю леветирацетам, ламиктал, труксал. Был до этого венлафаксин 300мг.

Ксанакс в эти дни не принимал, не было.

Или это у меня уже организм отказывает?


  • 0

F31.8, F31.2.


#11495 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Август 2022 - 10:21

У всех по разному проходит со, но если резко отменить, то можно собрать весь букет. Один раз резко отменила 37,5мг конечно думаю, что сама себя больше накрутила, страх появился и слезы, выпила таблетку и сразу успокоилась. Организм у вас в порядке, реакция на отмену.
  • 0
Велаксин 75мг

#11496 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Август 2022 - 02:59

Если у вас депрессивное расстройство, то антидепрессанты уменьшают симптомы депрессии. Логично же?

Эффект любого АД оценивают спустя 2-4 недели от начала приёма. Плюс, надо подобрать оптимальную дозировку.
Если спустя 4 недели приёма АД вы не чувствуете вообще ничего, это повод задуматься, правильно ли установлен диагноз?
Но и бывает такое, что некоторым людям требуется до 6-8 недель, чтобы АД раскрыл своё действие.

Если диагноз верен, то не надо менять препарат. Лучше попринимать ещё пару недель (и повысить дозу), и при отсутствии эффекта добавить ламотриджин 100-200 мг. (начинают с 25 мг - 2 недели, 50 мг - 2 недели). Ещё надо сдать анализ крови на ТТГ.

Пользователя Stim80 не слушайте, он оценивает все АД только с точки зрения того, дают ли они "торч" ) Гу есть люди, которые гонятся за торчем. Понять их можно.

Велаксин действует с первой таблетки. Дает уже минимальный эффект. А ты его обнадешиваешь, чтобы он пил его, давился им 6-8 недель,а что уж не год? Почему я возвращаюсь на Велаксин а не на флуоксетин како нибудь, потому что велаксин работает у меня с первого дня и я доволен им!
  • 0

#11497 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 14 Август 2022 - 03:50

Велаксин действует с первой таблетки. Дает уже минимальный эффект. А ты его обнадешиваешь, чтобы он пил его, давился им 6-8 недель,а что уж не год? Почему я возвращаюсь на Велаксин а не на флуоксетин како нибудь, потому что велаксин работает у меня с первого дня и я доволен им!

Какой фирмы пьёшь венлафаксин? Пролонг?
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#11498 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Август 2022 - 03:57

Велаксин действует с первой таблетки. Дает уже минимальный эффект. А ты его обнадешиваешь, чтобы он пил его, давился им 6-8 недель,а что уж не год? Почему я возвращаюсь на Велаксин а не на флуоксетин како нибудь, потому что велаксин работает у меня с первого дня и я доволен им!


Ничего подобного, подействовал только к концу 2-го месяца.
  • 0
Велаксин 75мг

#11499 whoyouwho

whoyouwho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бога

Отправлено 14 Август 2022 - 04:14

Знаю только то, что если не пью вел пару дней, начинается плаксивость и т.п. Эффект наверное есть, но мне его мало.
  • 0

#11500 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Август 2022 - 04:47

Какой фирмы пьёшь венлафаксин? Пролонг?

Эгис 150мг пролонг и Органику таблетки 75мг. Органика 75мг у меня как поддерживающая пролонг 150мг
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру