Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#11511 artjoker

artjoker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Август 2022 - 02:27

ДВС граждане! Тут таким вопросом задался. Вот я принимал Золофт 100мг примерно год по показанию врача, на фоне его приема стали пропадать эмоции, наступила ангедония, нет ни плохих, ни хороших эмоций, все очень ровно Прошел уже год, ничего не изменилось. Сейчас выписали Венлафаксин. Вот поскольку СИоз поднимает уровень сератонина, а это вызывает нейромедиаторный перекос в системе и антагониста дофамина становится меньше, отсюда и эмоциональная тупость, или это следствие болезни, но тогда почему именно на фоне терапии сиозса? Кому то Венлафаксин помогал в борьбе с ангедонией ? (депрессии нет, только физическая слабость и ангедония) Диагноз- тревожно-фобическое расстройство


  • 0

#11512 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Август 2022 - 03:15

Я пью Венлафаксин 375 мг неделю. И почему-то постоянная сонливость, вообще не бодрит. Может, конечно, неделя маленький срок, но смущает эффект сонливости.Пью производства Органики. Пью в моно, ну иногда наночь принимаю 7,5- 15 мг Мтртазапина. Что можно сделать? Или ждать эффекта?
Мне, к статистике, врач из Питера,сказал, что нужно 500 мг Венлафаксина пить. Не знаю можно ли так? . Кто-нибудь пил 500 мг?
  • 0

#11513 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 18 Август 2022 - 04:51

Я пью Венлафаксин 375 мг неделю. И почему-то постоянная сонливость, вообще не бодрит. Может, конечно, неделя маленький срок, но смущает эффект сонливости.Пью производства Органики. Пью в моно, ну иногда наночь принимаю 7,5- 15 мг Мтртазапина. Что можно сделать? Или ждать эффекта?
Мне, к статистике, врач из Питера,сказал, что нужно 500 мг Венлафаксина пить. Не знаю можно ли так? . Кто-нибудь пил 500 мг?

Да не бодрит он, он сбалансированный. Хоть 1грамм пить
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#11514 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 18 Август 2022 - 04:56

ДВС граждане! Тут таким вопросом задался. Вот я принимал Золофт 100мг примерно год по показанию врача, на фоне его приема стали пропадать эмоции, наступила ангедония, нет ни плохих, ни хороших эмоций, все очень ровно Прошел уже год, ничего не изменилось. Сейчас выписали Венлафаксин. Вот поскольку СИоз поднимает уровень сератонина, а это вызывает нейромедиаторный перекос в системе и антагониста дофамина становится меньше, отсюда и эмоциональная тупость, или это следствие болезни, но тогда почему именно на фоне терапии сиозса? Кому то Венлафаксин помогал в борьбе с ангедонией ? (депрессии нет, только физическая слабость и ангедония) Диагноз- тревожно-фобическое расстройство

У меня ещё хуже на нем было, полная пустота. И в России нет препаратов, которые помогут:) я уже почти все пробовал. наверное это вообще не дофамин, а опиоидные рецепторы
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#11515 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2022 - 07:42

Я пью Венлафаксин 375 мг неделю. И почему-то постоянная сонливость, вообще не бодрит. Может, конечно, неделя маленький срок, но смущает эффект сонливости.Пью производства Органики. Пью в моно, ну иногда наночь принимаю 7,5- 15 мг Мтртазапина. Что можно сделать? Или ждать эффекта?
Мне, к статистике, врач из Питера,сказал, что нужно 500 мг Венлафаксина пить. Не знаю можно ли так? . Кто-нибудь пил 500 мг?

Чем он обосновал что надо 500мг?
  • 0

#11516 whoyouwho

whoyouwho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бога

Отправлено 18 Август 2022 - 07:49

Пью вел 300 с литием и ламом, тоже сонливит постоянно. До добавления лития такого не было, вот не знаю то ли от велаксина, то ли от лития с ламом. Принимаю так уже 4.5 недели.


  • 0

#11517 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Август 2022 - 03:07

Чем он обосновал что надо 500мг?

Не знаю, я не спрашивал ещё.
  • 0

#11518 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Август 2022 - 03:10

Пью вел 300 с литием и ламом, тоже сонливит постоянно. До добавления лития такого не было, вот не знаю то ли от велаксина, то ли от лития с ламом. Принимаю так уже 4.5 недели.

А как было без лития? Он хоть немного бодрил?
  • 0

#11519 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Август 2022 - 03:15

Да не бодрит он, он сбалансированный. Хоть 1грамм пить

не ну сбалансированность понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться.

Да не бодрит он, он сбалансированный. Хоть 1грамм пить

Не, ну сбалансированный понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться.
  • 0

#11520 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 19 Август 2022 - 09:08

не ну сбалансированность понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться.
Не, ну сбалансированный понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться.

наверное там серотонина на столько много, что другое все перебивает. я не чувствовал разницу например, Венлафаксина и Рексетина, вообще 0 разницы 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру