Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#11661 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 03:10

Тревога у всех именно в области груди ощущается, это норадреналин, стимулирующий эффект, который вам в вашем случае абсолютно не нужен, так как не приносит никакой видимой вам пользы. У меня на 225мг гораздо меньше тревоги чеми на 150мг, на 300мг еще меньше, но мне наоборот нужна она. На капсулах она "настроенческая", иначе говоря, куда эффективнее - мягче гораздо и при этом больше настроения. Нейролептики могут не только полностью убирать тревогу, но так же делать ее гораздо приятнее и поэтому обладающей стимулирующим эффектом; очень удобно с ними, так как сразу работают. Попробуйте с кветиапином еще менять дозировки - он в малых только седативит, а в высоких стимит. Тревога априори всегда нужна для нормального состояния, в котором она просто видоизменяется, становится едва видной, как приятный, мягкий, настроенческий процесс/движение в организме.  У меня после ковида со всякими орви вообще или жутчайшая тревога или глубочайшая непереносимая седация, - у меня это всей фармой только к лучшему очень медленно изменяется, как ни странно, без фармы вообще никак. 

Спасибо огромное за ответ!

Похоже венлафаксин не мой препарат и врач предлагает на ципралекс. Только говорит, что с него не просто слезть. Это правда или у всех по-разному?

Я без проблем сходила с сертралина, симбалты, миртазапина и амитрептилина.

Кветиапин меня почему-то перестал седативить, как 1,5 года назад. Может потому что дозировку повысила. Я сейчас экспериментиру.. один день пью 100 мг пролонг утром и 50 мг простого на ночь. Тревога остается. Вчера выпила 50 мг простого утром, 50 днем и 50 на ночь. Тревога не ушла. Что думаете, как лучше пить?

Вот выпиваю транк и все проходит... но от этого не легче, так как это только кратковременное улучшение...


Спасибо огромное за ответ!

Похоже венлафаксин не мой препарат и врач предлагает на ципралекс. Только говорит, что с него не просто слезть. Это правда или у всех по-разному?

Я без проблем сходила с сертралина, симбалты, миртазапина и амитрептилина.

Кветиапин меня почему-то перестал седативить, как 1,5 года назад. Может потому что дозировку повысила. Я сейчас экспериментиру.. один день пью 100 мг пролонг утром и 50 мг простого на ночь. Тревога остается. Вчера выпила 50 мг простого утром, 50 днем и 50 на ночь. Тревога не ушла. Что думаете, как лучше пить?

Вот выпиваю транк и все проходит... но от этого не легче, так как это только кратковременное улучшение...

мне чтимуляция вообще не нужна. У меня ее хоть отбавляй...


  • 0

#11662 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 03:25

Всё таки рексетин лучше работает по тревоге, чем 80 мг флу. Пока нет возможности купить рексетин, но сегодня пришла посылка с венлафаксином пролонг 150 мг, выпил 75 мг венлафаксина и 75 седалита-вроде норм. В дозировке 150 мг вызывает тревогу, а вот на 75 мг нет ,на рексетине я был пободрее чем на флу.
  • 0

#11663 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 06:39

Всё таки рексетин лучше работает по тревоге, чем 80 мг флу. Пока нет возможности купить рексетин, но сегодня пришла посылка с венлафаксином пролонг 150 мг, выпил 75 мг венлафаксина и 75 седалита-вроде норм. В дозировке 150 мг вызывает тревогу, а вот на 75 мг нет ,на рексетине я был пободрее чем на флу.

А посылка откуда пришла?Где вы заказывали? Можно заказать без рецепта?
  • 0

#11664 Preparator

Preparator

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тетюши

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 01:20

почему венлафаксин нужно применять 2 раза в сутки? почему не один?


  • 0

#11665 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 01:53

Таблетки - 2 раза

Капсулы пролонгированного действия - 1 раз

 

Разница в периоде полувыведения (указан в инструкции)


  • 1

#11666 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 06:54

Я капсулы, пролонгированного действия, тоже 2 раза в день пью, 2х150 утром и 150 вечером. До этого были по 75мг, я их по 225мг тоже по два раза принимал. Я думаю чем плавнее венлафаксин в кровь поступает, тем лучше - побочек меньше.


  • 1

F31.8, F31.2.


#11667 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 12:28

Спасибо огромное за ответ!

Похоже венлафаксин не мой препарат и врач предлагает на ципралекс. Только говорит, что с него не просто слезть. Это правда или у всех по-разному?

Я без проблем сходила с сертралина, симбалты, миртазапина и амитрептилина.

Кветиапин меня почему-то перестал седативить, как 1,5 года назад. Может потому что дозировку повысила. Я сейчас экспериментиру.. один день пью 100 мг пролонг утром и 50 мг простого на ночь. Тревога остается. Вчера выпила 50 мг простого утром, 50 днем и 50 на ночь. Тревога не ушла. Что думаете, как лучше пить?

Вот выпиваю транк и все проходит... но от этого не легче, так как это только кратковременное улучшение...


мне чтимуляция вообще не нужна. У меня ее хоть отбавляй...

 

У всех по-разному, лучше следовать правилам, но у меня сколько я его не бросал он никогда не оставляет никакого синдрома отмены. Мне в нем особенно нравится то, что он у меня не перестает работать после срыва приема(я пять раз резко бросал капсулы когда они на 10ый день круто начинали работать, - просто кое-кто советует, чтобы на потом весь потенциал ад эффекта оставить.  Я случайно взял только что выпить флуоксетин, и, к изумлению, он снял тревогу очень хорошо(благодаря пробиотикам, очевидно, так как до этого пил, ничего подобного), не просто убрал стим, но вместо стима хорошую, не пустую, ад седацию сделал.(при этом стим, опять к удивлению, остался и стал уже совсем другим) Тут нужно исключительно самим пробовать. Даже если у вас преизбыток стима, может оказаться так, что вам подойдет не седация, а изменение самого стима путем приема даже нормотимиков, то есть что у вас стим очень малокачественный, в этом проблема настроения. Тут неважно какой СИОЗС для спокойствия брать, потому что никакой доктор никогда и близко к правде не скажет, как на вас в итоге будет действовать препарат и какой лучше, - всегда самой надо пробовать все. Можно попробовать дешевые сиозс и нейролептики - именно пробовать. Паксил общепризнанно лучше всего для спокойствия; транки и у меня работали часа 2,3, я их перед сном пил, но у меня не проблема с тревогой, а то, что они, особенно все вместе, просто кайф доставляли если в организме еще азилект был) Если к кветиапину добавить карбамазепин и поесть горячего, то очень хороший стим можно получить(для меня спасением было, но перестало работать). Вы можете решить проблему, придя в спокойное состояние - но оно может не удовлетворять, стим все равно всегда нужен. Если вы на него не уповаете, значит он крайне плох. Надо по приему препаратов смотреть, дело ли в одной у вас тревоге - никакой врач тут не поможет.


  • 0

#11668 Hekadoz

Hekadoz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 05:25

Посоветуйте интернет аптеку, где заказать без рецепта можно. Док в отпуске, ещё не скоро попаду.
  • 0

#11669 Rus8388

Rus8388

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 03:00

Посоветуйте интернет аптеку, где заказать без рецепта можно. Док в отпуске, ещё не скоро попаду.

отправил в ЛС 


  • 0

#11670 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 04:28

Друзья, помогите.
По рекомендации врача я попробовал почти год назад отказаться от венлафаксина.

Но сопоставимой по эффективности замены так и не нашëл.

Изо дня в день кидает то в тревогу, то в депрессию, несмотря на достаточно неплохую схему лекарств.


Я пил три года пролонгированный венлафаксин от эгиса по 375 мн.

А сейчас денег маловато для такого обьëма велаксина.

Вопрос:

Какие производства данной молекулы ближе всего по качеству к велаксину от эгиса?

Гриндекс? Органика? Алси? И т. П.

Или они все приблизительно одинаковые по эффектам?

Было бы очень полезно ознакомиться с чьим нибудь личным рейтингом этих наименований.

К примеру я был в сколько время положительно удивлëн качеством флуоксетина от озона и подумал может и венлафаксин у них тоже нормальный.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру