Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13109

#11691 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 03:48

А чё тогда отменяли, раз решили снова на него залезть? 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#11692 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 06:23

Я очень долго отменял Венлафаксин, так как даже снижение дозировки всего на 75 мг вызывало очень болезненную отмену.

С февраля 2022-го я отменял его с 375 мг на 37.5 мг раз в две недели, окончательно отменил только к концу июня.

И всё равно словил весьма болезненный синдром отмены, так что пропил сначала месяц Флуоксетин, потом Агомелатин, потом Сертралин, - я все их и раньше принимал только более долгими курсами, - но на этот раз побочные эффекты вынуждали меня быстрее отказываться от них.

В итоге сейчас вот опять думаю возвращаться к Венлафаксину, только теперь попробую не Эгис, а что-нибудь подешевле.

Тебе надо почиститься и начать заново принимать велаксин. у тебя видимо все перемешалось там по этому и реакции такие..
  • 0

#11693 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 06:26

Да и ещё, эгис тут не причем. У эгиса очень хорошее качество. Ещё по качеству есть органика, тоже хорошая контора.
  • 0

#11694 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 03:37

Второй раз уже заметил: при прекращении приёма венлафаксина плаксивость какая-то появляется. По совсем незначительной причине всхлипывать начинаешь. Музыка грустная или момент печальный или не очень в фильме и т.п. Это венлафаксина фича или у других АДов тоже есть такое при отмене? Я что-то раньше не замечал.


  • 0

F31.8, F31.2.


#11695 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 04:53

Второй раз уже заметил: при прекращении приёма венлафаксина плаксивость какая-то появляется. По совсем незначительной причине всхлипывать начинаешь. Музыка грустная или момент печальный или не очень в фильме и т.п. Это венлафаксина фича или у других АДов тоже есть такое при отмене? Я что-то раньше не замечал.

а кстати да,тоже было такое.
  • 0

#11696 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 05:03

Второй раз уже заметил: при прекращении приёма венлафаксина плаксивость какая-то появляется. По совсем незначительной причине всхлипывать начинаешь. Музыка грустная или момент печальный или не очень в фильме и т.п. Это венлафаксина фича или у других АДов тоже есть такое при отмене? Я что-то раньше не замечал.

 

называется эмоциональная лабильность, такое встречается у многих на отмене, по сути это одна из составляющих СО


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#11697 Den IS

Den IS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 01:37

Здравствуйте!

Наблюдал ли кто-нибудь эффект венлафаксина с первой таблетки?
Что за эффект у меня, на чем он основан?

 

Давно не принимал антидепрессанты, пару лет, но тут депрессия потихоньку вернулась (именно клиническая, обычное мое состояние - дистимия)

нарастала и настал период, что пролежал несколько дней, ничего не ел.

Т.к. чувствую что не вывожу, работа уже заброщена, дошел за рецептом к психиатру.

Раньше мне венлафаксин помогал,. Сейчас тоже выписали его ( 275 в день)

Увеличиваю дозу плавно, начинаю с пол таблетки в день. Выпил на ночь.  Утром еще.

Во второй половине дня от депрессии нет и следа. Больше решиости, меньше тревоги, появляются планы, как просто решить те проблемы, к которым раньше боялся подступиться.

По тесту бека было 47 баллов, а стало 13.

Два дня было нелохое состояние, и таблетки не принимал. В результате чего, чувствую - депрессия возвращается.
Сейчас опять выпил  37,5 мг,  прошло около часа, иду в душ - замечаю, мне приятны ощущения от душа. Давно такого не было. Ангедония отступила.

 

От серотониновых АД не замечал такого эффекта.

Хочется разобраться , откуда это быстрый эффект, на чем он основан? Норадреналин? Действие на опиоидные рецепторы?


  • 0

#11698 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 01:45

Можно почувствовать любой АД с первого дня. Ничего необычного в этом нет

Минимальный курс любого АД - 9-12 месяцев. А с учётом дистимии и  дольше можно

на 37,5 нет заметного влияния на норадреналин. Никаких опиоидных эффектов там нет тоже


  • 0

#11699 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 02:27

Подтверждаю. Тоже с первой таблетки венлафаксина 37.5 мг почувствовал дикую уверенность, энергию, депрессия сразу ушла, хотелось горы свернуть. Из побочек был пульс за 120. Так что норадреналин даже в такой мизерной дозе присутствует. Сейчас уже год пью в дозировке 225 мг, из оставшихся эффектов по крайней мере сонливости нет, которая до приема венлафаксина была. Из побочек бессонница (очень поверхностный сон), так что на ночь пью миртазапин.


  • 0

#11700 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 02:41

Если всё было так хорошо на 37,5 мг, и даже норадреналин был, то почему вы не остались на ней и повысили дозировку в шесть раз аж до 225 мг ?

 

Эффект от любых АД может быть с первых дней, но этот эффект не является стабильным и полноценным. Его (этот эффект) отчасти можно назвать даже парадоксальным. Резкий ответ мозга на поступление вещества, нарушение гомеостаза


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру