Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#11701 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 03:10

Второй раз уже заметил: при прекращении приёма венлафаксина плаксивость какая-то появляется. По совсем незначительной причине всхлипывать начинаешь. Музыка грустная или момент печальный или не очень в фильме и т.п. Это венлафаксина фича или у других АДов тоже есть такое при отмене? Я что-то раньше не замечал.


Ага, первый раз не заметила такого, а сейчас два месяца без него и зарыдать могу просто так. Всех жалко!
  • 0
Велаксин 75мг

#11702 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 04:15

Здравствуйте!

Наблюдал ли кто-нибудь эффект венлафаксина с первой таблетки?
Что за эффект у меня, на чем он основан?

 

Давно не принимал антидепрессанты, пару лет, но тут депрессия потихоньку вернулась (именно клиническая, обычное мое состояние - дистимия)

нарастала и настал период, что пролежал несколько дней, ничего не ел.

Т.к. чувствую что не вывожу, работа уже заброщена, дошел за рецептом к психиатру.

Раньше мне венлафаксин помогал,. Сейчас тоже выписали его ( 275 в день)

Увеличиваю дозу плавно, начинаю с пол таблетки в день. Выпил на ночь.  Утром еще.

Во второй половине дня от депрессии нет и следа. Больше решиости, меньше тревоги, появляются планы, как просто решить те проблемы, к которым раньше боялся подступиться.

По тесту бека было 47 баллов, а стало 13.

Два дня было нелохое состояние, и таблетки не принимал. В результате чего, чувствую - депрессия возвращается.
Сейчас опять выпил  37,5 мг,  прошло около часа, иду в душ - замечаю, мне приятны ощущения от душа. Давно такого не было. Ангедония отступила.

 

От серотониновых АД не замечал такого эффекта.

Хочется разобраться , откуда это быстрый эффект, на чем он основан? Норадреналин? Действие на опиоидные рецепторы?



 

 

тест прошёл на 24, хорошо вроде хоть и второй день уже без АДов, или третий - перекумариться надо

на счёт скорости действия, у меня был случай один: принимал сертралин, и так он мне нравился, что я в 3 утра вставал что-бы его принять, почему это другая история

сначала принимал 50, потом перешёл на 100 и как-то почувствовал что уже не действует, как раньше

взял у брата венлафаксин, в капсуле, пролонг, 150мг

и через пол часа-час почувствовал что попёрло, действует

а по идее не должно так быстро

так что думается мне что самовнушение здесь не последнюю роль играет


  • 0

F31.8, F31.2.


#11703 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 05:40

Есть такая тема, когда принимаешь самый первый СИОЗС, сначала плохо, но со временем организм привыкает к повышенному серотонину, и когда переходишь на другой сиозс, то он действует почти сразу и без особых побочек. У меня так было, я пару месяцев привыкал к эсци, потом спокойно принимал сертралин, паксил, флуоксетин.
  • 0

#11704 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 08:31

Здравствуйте!

Наблюдал ли кто-нибудь эффект венлафаксина с первой таблетки?
Что за эффект у меня, на чем он основан?

Давно не принимал антидепрессанты, пару лет, но тут депрессия потихоньку вернулась (именно клиническая, обычное мое состояние - дистимия)
нарастала и настал период, что пролежал несколько дней, ничего не ел.
Т.к. чувствую что не вывожу, работа уже заброщена, дошел за рецептом к психиатру.
Раньше мне венлафаксин помогал,. Сейчас тоже выписали его ( 275 в день)
Увеличиваю дозу плавно, начинаю с пол таблетки в день. Выпил на ночь. Утром еще.
Во второй половине дня от депрессии нет и следа. Больше решиости, меньше тревоги, появляются планы, как просто решить те проблемы, к которым раньше боялся подступиться.
По тесту бека было 47 баллов, а стало 13.
Два дня было нелохое состояние, и таблетки не принимал. В результате чего, чувствую - депрессия возвращается.
Сейчас опять выпил 37,5 мг, прошло около часа, иду в душ - замечаю, мне приятны ощущения от душа. Давно такого не было. Ангедония отступила.

От серотониновых АД не замечал такого эффекта.
Хочется разобраться , откуда это быстрый эффект, на чем он основан? Норадреналин? Действие на опиоидные рецепторы?

У меня был эффект уже даже с первой четверти таблетки. Два месяца по 150 в два приема. Всё вроде норм, кроме тревожности. Но пока ничего не делаю с тревожностью, так как очень рад что встал на ноги. Но вторую неделю я начинаю замечать, что периодически временами возвращаюсь к своему состоянию до приёма. Это меня начинает расстраивать. Конечно далеко не то что было, но вот эти моменты не очень. Боюсь как бы дальше не вернулось всё. Странно всё у меня, действовать начало сразу, а теперь непонятно что. Но пить буду продолжать
  • 0

#11705 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 12:27

У меня был эффект уже даже с первой четверти таблетки. Два месяца по 150 в два приема. Всё вроде норм, кроме тревожности. Но пока ничего не делаю с тревожностью, так как очень рад что встал на ноги. Но вторую неделю я начинаю замечать, что периодически временами возвращаюсь к своему состоянию до приёма. Это меня начинает расстраивать. Конечно далеко не то что было, но вот эти моменты не очень. Боюсь как бы дальше не вернулось всё. Странно всё у меня, действовать начало сразу, а теперь непонятно что. Но пить буду продолжать

Один антидепрессант может не справиться. Нужно будет подключать сопутствующие препараты
  • 0

#11706 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 02:04

Один антидепрессант может не справиться. Нужно будет подключать сопутствующие препараты

Ну пока не хотелось бы ничего больше добавлять. Думаю пропить венлафаксин минимум год. Если конечно хуже совсем не станет, то что то придётся делать. Всё таки положительные изменения я вижу. И не малые.
  • 0

#11707 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 12:13

Обожрался я этого велаксина, третий день нормально не сплю.
Добавил четвертушечку трамала к 300мг велаксина. Интересное чувство)
  • 0

#11708 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 06:28

Обожрался я этого велаксина, третий день нормально не сплю.
Добавил четвертушечку трамала к 300мг велаксина. Интересное чувство)

 

Stim80, какие-то адовые у тебя сочетания если честно) да и что такое четвертушечка трамала, так ни о чем, впрочем, знаешь сам


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#11709 NeilMC

NeilMC

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 11:06

Не раз здесь читал, что венлафаксин якобы от многих заболеваний помогает. Даже от социофобии. Хотя в инструкции указано только от депрессии. Я вот тоже не особо чувствую на себе эффект против социофобии. Но зато в инструкции к Паксилу указано, что он лечит её.
  • 0

#11710 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 12:05

Не раз здесь читал, что венлафаксин якобы от многих заболеваний помогает. Даже от социофобии. Хотя в инструкции указано только от депрессии. Я вот тоже не особо чувствую на себе эффект против социофобии. Но зато в инструкции к Паксилу указано, что он лечит её.

Это маркетинг. По мне венлафаксин не лучше СИОЗС, даже похуже сертралина. Ещё и токсичный сильно
  • 0
кветиапин 50мг
F21



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру