Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#12631 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Январь 2024 - 01:46

антидепрессант должен приводить к ремиссии? Т.е. год например принимал, два, потом слезать)? Или вы считаете, что постоянно нужно? Ну там на печень вроде влияет 

я лет 12 на венле сижу и врач сказал пожизненно сидеть, потому что без АД ремиссии нет. Как у Вас не знаю.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#12632 Dimmi14x1988

Dimmi14x1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордор

Отправлено 23 Январь 2024 - 02:16

я лет 12 на венле сижу и врач сказал пожизненно сидеть, потому что без АД ремиссии нет. Как у Вас не знаю.

а на какой вы дозировке? Что-то еще принимаете в комплексе? Меняете ли периодически АД или дозировку?


  • 0

#12633 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Январь 2024 - 03:18

СО с венлафаксина есть, но в общем терпимо, ничего особо страшного нет. Если хотите мягко сойти с него, прикройтесь другим СИОЗС. Сертралином например.

отменяла Велаксин,норм вообще прошло,отменяла. Сертралин,скрутило уже на дозировке 50 .
  • 0

#12634 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Январь 2024 - 11:18

а на какой вы дозировке? Что-то еще принимаете в комплексе? Меняете ли периодически АД или дозировку?


Меняю. Ещё два антипсихотика. Щас доза венла 112 мг.
  • 2

Мама, нас лечат не те врачи...


#12635 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 24 Январь 2024 - 01:01

Так на какой дозировке венл начинает работать на дофамин? От 300 что-ли? 


  • 0

#12636 wtjaf

wtjaf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тюмень

Отправлено 24 Январь 2024 - 02:26

Так на какой дозировке венл начинает работать на дофамин? От 300 что-ли? 

SERT 82 Ki [nM], NET 2480 Ki [nM], DAT 7647 Ki [nM]

Его немного для искателей  :D


  • 0

#12637 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 24 Январь 2024 - 03:27

Что-то потеть стал, мокрый как мышь просыпаюсь и пред гриппозное состояние какое-то. Раньше ничего такого не было.

После курса агомелатина перешёл на 150мг венлы где-то после нового года. И понеслось. Я подумал что простудился и пройдёт скоро, Турафлю пил - помогает. Но потом опять всё по новой - с улицы прихожу и сразу под душ, пот рекой течёт. Вот ведь напасть.

До агомелатина принимал 200мг сертралина и 300мг венлафаксина. Может дозу венлы повысить, опять до 300мг?

Или бросить венлафаксин и перейти на сертралин? Или повысить дозу венлафаксина и добавлять потихоньку сертралин?

Тут кто-то на форуме жаловался на такие же проблемы, как справились?

 

 

Так на какой дозировке венл начинает работать на дофамин? От 300 что-ли? 

Я принимал когда-то 450мг венлы и 300мг сертралина - пар из ушей идёт. B)

Цепляет всё наверное, но анализы не делал, так что с уверенностью не могу сказать.

Да и индивидуально всё это.


Сообщение отредактировал maxz: 24 Январь 2024 - 03:36

  • 0

F31.8, F31.2.


#12638 Snowman33

Snowman33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 24 Январь 2024 - 05:31

отменяла Велаксин,норм вообще прошло,отменяла. Сертралин,скрутило уже на дозировке 50 .

 

Когда отменяли Велаксин прикрывались чем-нибудь? я с 300 до 262 дошел за 4 дня- током и молниями бьет и сон пропал =(


  • 0

#12639 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 24 Январь 2024 - 09:03

Ох как интересно, ребята, вы пишете. И ставите эксперименты на себе.... " я с 300 до 262 дошел за 4 дня- током и молниями бьет и сон пропал" ну это же незначительное снижение, ничего не должно быть при снижении с 300 до 262))). 

 

"Что-то потеть стал, мокрый как мышь просыпаюсь и пред гриппозное состояние какое-то. Раньше ничего такого не было.

После курса агомелатина перешёл на 150мг венлы" не надо добавлять агомелатин к венле. Хорошая новость - агомелатин очень быстро выветривается. 


  • 0

#12640 Snowman33

Snowman33

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 24 Январь 2024 - 10:38

Ох как интересно, ребята, вы пишете. И ставите эксперименты на себе.... " я с 300 до 262 дошел за 4 дня- током и молниями бьет и сон пропал" ну это же незначительное снижение, ничего не должно быть при снижении с 300 до 262))). 

 

"Что-то потеть стал, мокрый как мышь просыпаюсь и пред гриппозное состояние какое-то. Раньше ничего такого не было.

После курса агомелатина перешёл на 150мг венлы" не надо добавлять агомелатин к венле. Хорошая новость - агомелатин очень быстро выветривается. 

 

Я последовал советам людей, которые сходили с препарата: снижать максимально аккуратно, пилить таблы. Первый раз когда попытался отменить препарат - убрал капсулу 75мг сразу - тогда я думал с ума сойду. И вернулся обратно на 300.

А вообще, я буду благодарен если поделитесь своим опытом по какой схеме отменяли венлафаксин.)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру