Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12874

#12841 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Май 2024 - 10:56

Спасибо за ответ, надо ждать пока венлафаксин полностью выйдет, или можно сразу пить когда очередной прием должен быть венла ?

Если сходили с венлафаксина понижением до минимальной дозы (37 - 75 мг), то в принципе можно на следующий день начинать флу. Период полувыведения у венла не большой ... но если есть тревога по этому поводу можно день ничего не пить, на второй начать флу


  • 0

#12842 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Май 2024 - 12:51

Спасибо за ответ, надо ждать пока венлафаксин полностью выйдет, или можно сразу пить когда очередной прием должен быть венла ?

Мы с врачом постепенно снижали дозировку венла до 37,5 мг за день, и на следующий день уже на флу 20 мг перешла.

Поэтому наверное лучше не сразу переходить, а снизить дозу и уже начать новый препарат пить.


  • 0

#12843 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 13 Май 2024 - 11:30

Тут пока ждал пачку Элицеи с Аптеки ру,на один день решил принять 37,5 мг Венлы.Разделил на 2 приема,днём и ближе к вечеру.И ещё раз убедился,какой шикарный эффект даёт Венла,ни на одном Антидепрессанте такого не ощущал.А сон какой крепкий,ни сновидений,ничего.
Если бы не эта стремная побочка в виде довольно чувствительной задержки мочеиспускания,сидел бы на нем не слезая годами.
  • 0

#12844 Rus8388

Rus8388

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 15 Май 2024 - 12:22

Мы с врачом постепенно снижали дозировку венла до 37,5 мг за день, и на следующий день уже на флу 20 мг перешла.
Поэтому наверное лучше не сразу переходить, а снизить дозу и уже начать новый препарат пить.

Спасибо большое. На Флу с либидо лучше чем на венле?
  • 0

#12845 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2024 - 11:40

Спасибо большое. На Флу с либидо лучше чем на венле?

На венле действительно либидо ниже плинтуса, не 0 а минус. Ни на одном ад такого не было...
  • 0

#12846 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Май 2024 - 12:32

Короче ребят, в это раз золофт кончился, ну думаю, пришло время попить велаксин и что вы думаете, не зашёл он мне! Тоска уныние итд. Купил золофт и все встало на свои места. Вот так вот бывает, все меняется все проходит. А может золофт действительно лечит?
  • 0

#12847 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Май 2024 - 12:38

Тут пока ждал пачку Элицеи с Аптеки ру,на один день решил принять 37,5 мг Венлы.Разделил на 2 приема,днём и ближе к вечеру.И ещё раз убедился,какой шикарный эффект даёт Венла,ни на одном Антидепрессанте такого не ощущал.А сон какой крепкий,ни сновидений,ничего.
Если бы не эта стремная побочка в виде довольно чувствительной задержки мочеиспускания,сидел бы на нем не слезая годами.

Задержка мочеиспускания проходит со временем. Там значит такая мулька есть, с каждой новой дозой венлы она опять появляется эта побочка и потом через энное время опять проходит.
  • 0

#12848 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 15 Май 2024 - 12:42

Спасибо большое. На Флу с либидо лучше чем на венле?

Нет. На велаксине с либидо лучше дело обстоит чем на флу. На велаксине от дозы зависит, мне на 150мг нормально было с либидо, а вот выше уже побочки на либидо были.
  • 0

#12849 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 15 Май 2024 - 01:32

Спасибо большое. На Флу с либидо лучше чем на венле?

По ощущениям да)

Опять же, у всех всё индивидуально


  • 0

#12850 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 15 Май 2024 - 01:34

Задержка мочеиспускания проходит со временем. Там значит такая мулька есть, с каждой новой дозой венлы она опять появляется эта побочка и потом через энное время опять проходит.

У меня не проходила, но и не скажу, что эта побочка мне сильно дискомфорта причиняла (если только в общественных местах вместо условных 2-х минут побыть в туалете, у меня это занимало раза в 2 больше, т.к. приходилось сильно концентрироваться  :D ).

Для меня самая страшная побочка была это запоры по 3-5 дней. Приходилось постоянно пить Дюфалак, который опять же, не всегда помогал(


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру