Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#12861 Грёмдыхана_Быблогрузева

Грёмдыхана_Быблогрузева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2024 - 06:18

Норадреналин для тревожников ? Чет мне не нравиться.Может просто другой СИОЗС

 

Ну вот первое предположение было Золофт. Но потом врач сказал, мол, нет, Венлафаксин....

 

Если б вы мне за либидо на нем рассказали, была бы очень благодарна. Вы тут пока единственная дама высказались в ответ мне. ПОнятно, что у мужчин то иначе


  • 0

#12862 Грёмдыхана_Быблогрузева

Грёмдыхана_Быблогрузева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2024 - 06:33

Ну как по мне,Венлафаксин гораздо мощнее Эсциталопрама.Всю мою тревогу убирал в ноль на минимальных дозировках.Либидо снижает,но не так чтобы сильно,сон у меня не то что не резал,а даже улучшал,причем существенно.Если бы не побочка в виде чувствительной задержки мочеиспускания,сидел бы на Венле сколько было б можно.

А на какой дозировке он вам так мощно помогал, но уже и побочка была такая, что вы не согласились? Спасибо 


  • 0

#12863 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Май 2024 - 07:04

Не могу решиться на смену ципралекса на венлафаксин. Почитала форум этот и перепугалась. Сопротивление бешеное.

У меня гтр и депрессивный эпизод. Начала принимать ципралекс 1,5 таблетки в день. Через 2 месяцев пришла к врачу с жалобой на такие моменты, как:


1. Либидо в ноль. Аноргазмия

2. Срезаны верхушки эмоций. Творческий потенциал спит. Не трогают музыка, стихи, красивая картинка так, как трогали раньше, до мурашек.

3. Болезнь воли. Не могу собраться. Часто отвлекаюсь. Не могу дисциплиной себя (раньше с этим было просто супер, а сейчас как отвалилось).

4. Сон. Просыпаюсь в 4 утра и точка.


По поводу сна и либидо врач прописал триттико. Ну, сон да лучше, теперь раз в неделю просыпаюсь в 3-4, остальные ночи сплю. Либидо как было ниже плинтусом, так там и осталось лежать, вместе с оргазмами. Не верю я, что на ципралексе можно с этим что-то поделать, слишком все в ноль!


А по поводу ципралекса мне рекомендовано перейти на велафаксин капсулы, 75 мг. Дозировку будем корректировать потом.


Я поначиталась тут всякого (горе от ума) и встала ступором. Боюсь!


У меня вопросы к опытному сообществу:


1. Похоже ли что венлафаксин мне поможет? (у меня ж гтр, очевидно, что я тревожусь :))))

2. Норадреналин это вообще что за зверь? Как вы его ощущаете?

3. Я читаю, что венлафаксин категорически нельзя с алкоголем. Это действительно так? Врач не предупредил меня… наоборот, на вопрос «как у вас с алкоголем», я сказала «замечательно, особенно если это бокал хорошего грузинского». Врач поулыбался и ничего не сказал… к чему готовиться? У меня тут праздники разные на носу… выпить нельзя совсем ни грамму? Пропустить лекарство в день праздника? Я категорически не хочу отказываться от небольшой дозы алкоголя по случаю (не дискутируем, не душним на эту тему, пожалуйста. Все взрослые здесь).

4. Либидо… если ципралекс в ноль его уводит, есть ли какой-то прогноз по венлафаксину?

5. Иногда могу забыть и пропустить таблетку или даже две. Это уже будет катастрофа (все пишут про очень жесткую отмену)?

6. Набор веса. Очень боюсь этой побочки….


Короче, подтолкните меня, захвалите этот препарат! Или напугайте уже окончательно и может быть подскажете что-то толковое. Заранее спасибо


PS Если можно, то лучше бережно. Я тут новая, могу не знать всех правил данного форума. Осилила несколько страниц этой темы, но решила, что спросить будет лучше.


Венл у меня отрубил либидо в ноль. Много ад пила, ни на одном такого не было. За 7 мес приёма набрала 6 кг. Пока набор остановился, режим питания не меняла. Сдала анализы, поднялся пролактин. Пропускать венл категорически нельзя, у него короткий период полувыведения. Сны от него нереальные были до месяца 5, притом один и тот же каждую ночь. Просто задолбал. Тревогу убрал на месяце 5 примерно. Сон прерывистый, не восстанавливает, пришлось добавить на ночь оланзапин четвертинку малюсенькую. Почему не поменяю? Не могу решиться. Очень плохо захожу на ад. На венл заходила в стационаре под прикрытием клона. Да и слышала, что от венла самый сильный со. С памятью и вниманием так себе. Но тут сложно все дмфференцировать от симптомов болезни и побочки ад. А и ещё, сильный шум в голове появился, которого раньше не было. Все очень индивидуально, не возможно здесь дать совет. А вдруг вам идеально подойдёт. Такое тоже бывает. В случае с ад, тут пока не попробуешь, не узнаешь. А алкоголь с любыми ад нельзя.
  • 0

#12864 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 17 Май 2024 - 07:45

А на какой дозировке он вам так мощно помогал, но уже и побочка была такая, что вы не согласились? Спасибо


Хорошо ощущаю Венл уже с 37,5 мг,а принимал раньше 75-112 мг максимум.Почему то у меня именно к нему такая чувствительность,хотя связываю это с его достаточно определенным влиянием на опиатные рецепторы плюс серотонин.
  • 0

#12865 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2024 - 08:06

У меня наоборот сертралин ощущался как более мощный антидепрессант и противотревожный препарат. И гораздо меньше влиял на либидо. Все индивидуально. 


  • 0

#12866 zenit999

zenit999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО
  • Интересы:музыка

Отправлено 19 Май 2024 - 04:01

всем привет, поговорил с врачем, решили отменить венл и мирт, заменить на флу. а чтобы спать без мирта первое время квентик. Флу работает норм, но вот как дело к вечеру - то мне страшно становится. Первый день на ночь я принял 300 мг. квента, вторую 200, сегодня 250мг. И вот первый раз был настолько печальный, что я начал богу молиться. За это время я понял - что жить реально хочу. Надеюсь скоро мой сон наладится, лет в 20 принимал уже флу, хорошо помог. Но мирт как то пошатнул мое понятие хорошего сна. 


  • 0

#12867 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Май 2024 - 07:44

всем привет, поговорил с врачем, решили отменить венл и мирт, заменить на флу. а чтобы спать без мирта первое время квентик. Флу работает норм, но вот как дело к вечеру - то мне страшно становится. Первый день на ночь я принял 300 мг. квента, вторую 200, сегодня 250мг. И вот первый раз был настолько печальный, что я начал богу молиться. За это время я понял - что жить реально хочу. Надеюсь скоро мой сон наладится, лет в 20 принимал уже флу, хорошо помог. Но мирт как то пошатнул мое понятие хорошего сна.

На мирте есть такое да. Сам опять вернулся на мирт не хватило терпения ждать своего сна, и хотя золофт сам по себе сон даёт но мне его не хватает, по этому решил опять мирт пить.
  • 0

#12868 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 20 Май 2024 - 10:11

Первый день на ночь я принял 300 мг. квента, вторую 200, сегодня 250мг. И вот первый раз был настолько печальный, что я начал богу молиться. За это время я понял - что жить реально хочу.

Мне от квентиакса от 50 мг реально сдохнуть хотелось в прямом смысле. Не мой препарат.
Я не врач, но не понимаю, зачем назначать для сна нейролептики!? Я прекрасно существую на зопиклоне.
  • 1

#12869 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 20 Май 2024 - 10:20

Мне от квентиакса от 50 мг реально сдохнуть хотелось в прямом смысле. Не мой препарат.
Я не врач, но не понимаю, зачем назначать для сна нейролептики!? Я прекрасно существую на зопиклоне.

Увы,такова политика большинства психиатров в РФ:Z-снотворные и БЗД-табу.
  • 0

#12870 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Май 2024 - 11:23

Мне от квентиакса от 50 мг реально сдохнуть хотелось в прямом смысле. Не мой препарат.
Я не врач, но не понимаю, зачем назначать для сна нейролептики!? Я прекрасно существую на зопиклоне.

Ну, мне, в лучшие времена, хорошо спалось на зопиклоне 1т + Труксал 250мг + Ксанакс 1мг.

Теперь я Труксал не могу больше принимать - акатизия, Ксанакс не дают.

Сплю, хреново, на зопиклоне, кветиапине 100мг и диазепаме 1т.

В принципе, в больнице я вроде на такой схеме спал без проблем.

Но там режим, вообще успокаивающая обстановка.

Вообще, я в больнице себя лучше чувствую.

Только когда гуляем, а это 4 раза в день, минут по 20 - курят, курильщики, а я круги по двору наматываю, хочется чем-нибудь убиться, амфетамином, или ещё чем.

Хотя когда выхожу тяга ко всему такому пропадает.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру