Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13090

#13021 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 11:38

Да, я так и сделаю
Единственное, поменяю отечественный венлафаксин на венгерский, чето нет доверия российскому.
Спасибо вам за ваше внимание к моему вопросу, вы мне помогли собрать мысли! А то сижу в тумане)

Да, берите егис, желательно пролонг. Они по 150, соответственно вам придется принимать по 2 таблетки. Отписывайтесь в этой теме, интересно же).
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13022 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 11:40

Народ, а кто в курсе; как проявляется влияние норадреналина от Венла?
 
Как только начинаю нормально двигаться и тренироваться, т.е. появляется физ. нагрузка, то на стандартной дозе 150 мг возникает небольшое повышение температуры тела.
Проблема в том, что оно не уходит ночью, тебе постоянно немного жарко.
Ты нормально засыпаешь, но через 5 часов просыпаешься. Депрес. мыслей нет, но есть именно ощущение легкого жара.
 
Этот эффект снимается Триттико. Видимо, за счет блокады адренорецепторов. Обычный Донормил не работает

Нор идет от 225, жар возможно от серотонина такой, когда давно тоже такое было от вела. Побочки норадреналина это временный лютый тупняк, слабость, ну и ещё бывает выброс секрета простаты или же трудность сходить «по-маленькому».
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13023 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 11:44

У меня доза 150, 5 месяцев, только венлафаксин.
Жарко постоянно. Если сьесть сладкого - вообще бросает в жар, словно я доменная печь и мне в топку бросили угля. Ночью временами пот бежит так,что постель мокрая насквозь, хоть выжимай.

Больше 2-4 часов подряд вообще не сплю. Но при том сплю постоянно, 5 раз за сутки по 2-4 часа.

Вряд ли это норадреналин.. хотя бог его знает, че там творится.

В принципе и вам можно добавить Триттико перед сном, посоветуйтесь с врачом, возможно он даже скажет сделать так же. Да, вы правы, это не норадреналин, просто венлафаксин такой, с «мозговыносяшками»))).
К слову я на дозе 375 не ощущаю ни каких побочек, но мини-слабость есть. Организмы удивительная штука, у всех всё проявляется по-разному.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13024 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2024 - 01:58

Нор идет от 225, жар возможно от серотонина такой, когда давно тоже такое было от вела. Побочки норадреналина это временный лютый тупняк, слабость, ну и ещё бывает выброс секрета простаты или же трудность сходить «по-маленькому».

 

Думаю, вы правы...

Вчера снизил вечернюю дозу до 0,5 таблетки (т.е. 1+0,5).

Посмотрю в течение недели по состоянию... Если буду засыпать и спать без доп. химии - значит все правильно...

 

Сейчас вспомнил, что когда только начинал лечиться мне выписали Триттико. И первый месяц я начал отлично спать и вообще не было никаких проблем. Настроение, энергичность сон - все просто супер...

А потом он начал давать вот этот расслабляюще-успокоительный эффект. Ну и все равно заснуть без него невозможно...  Ну и пошло-поехало по кругу.

Думаю, без нормального сна ЦНС просто не восстанавливается и действие АД начинает накладываться на собственную усталость


  • 0

#13025 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2024 - 11:54

Да, берите егис, желательно пролонг. Они по 150, соответственно вам придется принимать по 2 таблетки. Отписывайтесь в этой теме, интересно же).

Да, венгерский пролонг. Допью сейчас свой алси и дальше только его.
Подняла сегодня дозу до 225 мг. Настроение прекрасное, шучу, смеюсь. Энергии тоже побольше стало. Однако в пот бросает здорово прям: перенесла два цветка со второго на первый этаж, 13 деревянных ступенек - голова мокрая,будто из ведра облили. Но это мелочи по сравнен ю с настроением и с тем,что вообще их перенесла!
  • 0

#13026 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 01:24

Напишите потом как сон. А то я от 225 мг особо положительных изменений не почувствовал. попробуем в итоге оба пути - и в плюс, и в минус. Так сказать, эксперименты на котиках людях  :)


  • 0

#13027 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 07:54

Да, венгерский пролонг. Допью сейчас свой алси и дальше только его.
Подняла сегодня дозу до 225 мг. Настроение прекрасное, шучу, смеюсь. Энергии тоже побольше стало. Однако в пот бросает здорово прям: перенесла два цветка со второго на первый этаж, 13 деревянных ступенек - голова мокрая,будто из ведра облили. Но это мелочи по сравнен ю с настроением и с тем,что вообще их перенесла!

Я очень рад за вас! Отписывайте свое состояние каждый день, я частенько захожу сюда.

Напишите потом как сон. А то я от 225 мг особо положительных изменений не почувствовал. попробуем в итоге оба пути - и в плюс, и в минус. Так сказать, эксперименты на котиках людях  :)


Сколько до этого момента пропили 150 мг? Сколько вы уже сидите на дозировке 225? Какие побочки остались и какие появились на 225?
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13028 nonstopnet

nonstopnet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 12:04

Я очень рад за вас! Отписывайте свое состояние каждый день, я частенько захожу сюда.

Сколько до этого момента пропили 150 мг? Сколько вы уже сидите на дозировке 225? Какие побочки остались и какие появились на 225?


Пью ВФ 225 мг третий день. Перед этим 150 мг 5 месяцев. Цель - 300 мг.
Из ощутимых изменений:
1. Энергии заметно прибавилось. За эти дни переделала дела по мелочи, сьездила, куда было надо. Без того, чтобы полдня раскачиваться. Это уже радует.
2. Настроение стабильно легкое и слегка приподнятое.
3. Бросает в пот так, что одежда просто не просыхает. Голова мокрая постоянно, держу поблизости полотенце.
4. Аппетит пропал. Рада очень, за предыдущий год набрала 20 чертовых кг. Надеюсь, что хватит энергии дойти до тренировок.
5. Сон - отстой. Сплю по 1,5-2 часа несколько раз за сутки. Но это моя многолетняя проблема.
Пока так!)
  • 0

#13029 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 01:02

Пью ВФ 225 мг третий день. Перед этим 150 мг 5 месяцев. Цель - 300 мг.
Из ощутимых изменений:
1. Энергии заметно прибавилось. За эти дни переделала дела по мелочи, сьездила, куда было надо. Без того, чтобы полдня раскачиваться. Это уже радует.
2. Настроение стабильно легкое и слегка приподнятое.
3. Бросает в пот так, что одежда просто не просыхает. Голова мокрая постоянно, держу поблизости полотенце.
4. Аппетит пропал. Рада очень, за предыдущий год набрала 20 чертовых кг. Надеюсь, что хватит энергии дойти до тренировок.
5. Сон - отстой. Сплю по 1,5-2 часа несколько раз за сутки. Но это моя многолетняя проблема.
Пока так!)

Да, вот интересно. У меня тоже потливость ужасная, сон - проблемы со сном.

Но я не думаю что это венлафаксин, я давно его принимаю и таких проблем не было.

Тут что-то другое.


  • 0

F31.8, F31.2.


#13030 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Сентябрь 2024 - 01:36

Пью ВФ 225 мг третий день. Перед этим 150 мг 5 месяцев. Цель - 300 мг.
Из ощутимых изменений:
1. Энергии заметно прибавилось. За эти дни переделала дела по мелочи, сьездила, куда было надо. Без того, чтобы полдня раскачиваться. Это уже радует.
2. Настроение стабильно легкое и слегка приподнятое.
3. Бросает в пот так, что одежда просто не просыхает. Голова мокрая постоянно, держу поблизости полотенце.
4. Аппетит пропал. Рада очень, за предыдущий год набрала 20 чертовых кг. Надеюсь, что хватит энергии дойти до тренировок.
5. Сон - отстой. Сплю по 1,5-2 часа несколько раз за сутки. Но это моя многолетняя проблема.
Пока так!)

То, что прибавилась энергия - отлично! На счет сна: должно пройти, думаю недели через 2.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру