Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#13001 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 09:53

А почему они должны перестать работать?
Он расслабляет. Если есть вялость и апатия (типа как у меня), то любой успокоитель будет давить активность
А вот если есть тревожность и мыш. напряжение, то наоборот должен усилить действие АД.
Вообще, есть у меня большие сомнения насчет реального влияния на дофамин всяких фенибутов и баклосанов.

Тут скорее нормализация сна и дневного самочувствия дает якобы дофаминовый эффект.
Хотя по факту человек просто начал нормально отдыхать, двигаться, думать
И ему хорошо, потому что сегодня стало хорошо, а вчера было херово... :)

Баклосае не действует на дофамин, фенибут вроде немного да, но который сейчас продается, то он точно нет!
А вообще если посплю хорошо то и велаксин по другому действует уже, сразу хорошо становится) прямо реально чувствую как он начинает действовать) Но а если сон был так себе то и велаксин только с баклосаном работает(
  • 1

#13002 murmari

murmari

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Warszawa

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 10:42

Help. в 2022 Диагностирована депрессия, не без ПА конечноб сейчас диагноз ГТР. Хоча начало было где то 2016ю Принимала флуоксетин+флуанксолб бринтеликс, бросила сама так как была как овощю ПА вернулись и замучили меня. Принимала Сертранорм+флуанксол, спать хотелось постоянно. дошла до максимума и перестал работать. Перевел врач на Венлафаксин, когда дошла до 300 мгб (10 месяцев од первой таблетки) и на 300 мг почуствувала что вот это оноб но увы вновь плохою Проблема в том что у меня перепады по несколько неделью БАР врачи отвергнулиб СДВГ тоже тест делала, нету. Психолог говорит что это кПТСР ну да ладно. Мой врач назначила допольнительно Ламотриджин, но принимать не стала. потому что ну оооочень боюсь этой редкой болезни что химиотерапией лечат. Была сегодня у другого психиатраб она тоже настаивает на ламотриджине(  если не поможет, может надо будет перейти на Дулоксетин либо Буприон.Что то мне это все сомнительно, так как Венлафаксин был ок. Кто переходил з Венлы на Дуло? ПА за последние 1,5 года не было, а от депресивность и НЕТУ ПОСТОЯНО СИЛ достало. Я беру отпуск неделю и всю неделю лежу. Вдоме бардак. Фильмы сериалы смотреть не хочу, готовить есть тоже не хочу и сил не хватает. Никуда кроме прогулки с собакой, не хожу. Я уже не знаю что делать. Устала по врачам лазить и експерименти с таблетками проводтть, если ефект на месяц. З психологом работаю каждую неделю, но с депресией мне слабо помогает. Подскажите что небудь (((


  • 0

#13003 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 11:42

Help. в 2022 Диагностирована депрессия, не без ПА конечноб сейчас диагноз ГТР. Хоча начало было где то 2016ю Принимала флуоксетин+флуанксолб бринтеликс, бросила сама так как была как овощю ПА вернулись и замучили меня. Принимала Сертранорм+флуанксол, спать хотелось постоянно. дошла до максимума и перестал работать. Перевел врач на Венлафаксин, когда дошла до 300 мгб (10 месяцев од первой таблетки) и на 300 мг почуствувала что вот это оноб но увы вновь плохою Проблема в том что у меня перепады по несколько неделью БАР врачи отвергнулиб СДВГ тоже тест делала, нету. Психолог говорит что это кПТСР ну да ладно. Мой врач назначила допольнительно Ламотриджин, но принимать не стала. потому что ну оооочень боюсь этой редкой болезни что химиотерапией лечат. Была сегодня у другого психиатраб она тоже настаивает на ламотриджине(  если не поможет, может надо будет перейти на Дулоксетин либо Буприон.Что то мне это все сомнительно, так как Венлафаксин был ок. Кто переходил з Венлы на Дуло? ПА за последние 1,5 года не было, а от депресивность и НЕТУ ПОСТОЯНО СИЛ достало. Я беру отпуск неделю и всю неделю лежу. Вдоме бардак. Фильмы сериалы смотреть не хочу, готовить есть тоже не хочу и сил не хватает. Никуда кроме прогулки с собакой, не хожу. Я уже не знаю что делать. Устала по врачам лазить и експерименти с таблетками проводтть, если ефект на месяц. З психологом работаю каждую неделю, но с депресией мне слабо помогает. Подскажите что небудь (((

 

А сон как? Вы утром как просыпаетесь? Снотворные?


  • 0

#13004 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 12:51

Подсказываю:
Можно заморочиться и сделать генетический скриниг на синдром С-Д от лама.

 

Склонность к развитию синдрома Стивенса — Джонсона возникает при следующих вариантах генах HLA:

 

HLA-B*5801 — после приёма Аллопуринола;
HLA-B*1502 — Карбамазепина, Ламотриджина, Окскарбазепина, Фенобарбитала, Дифенина;
HLA-B*1511 и HLA-B*3101 — Карбамазепина.


  • 0

#13005 ri_ri_risha

ri_ri_risha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 12:33

Всем доброго времени суток! У меня диагноз БАР, в связи с различными обстоятельствами терапию толком не принимала никогда нормально, в итоге вылилось все в то, что с марта по июнь влетела в манию (и это был ужас, хотя сначала всё было очень продуктивно, на работу устроилась и т.д.). От чувства закипания в голове пошла к психиатру, подобрали и скорректировали схему. С конца июля принимаю 225 венлафаксина, 300 ламотриджина, 50 хлорпротиксена (хотя назначено было 200, но это состояние вареной картошки 24/7 очень угнетает во всех смыслах, поэтому пью только 50 на ночь). Маниакальная симптоматика ушла, настроение сейчас просто стабильно подавленное. Нет мотивации вообще, не хочется ни с кем общаться, фильмы теперь не смотрю, а максимум слушаю, аппетита нет, тяжело среди людей, но при этом нет тревоги совсем (до этого больше года силела на БЗД (сначала феназепам, потом алпразолам). Но хочется как-то и уже жизни чуть-чуть, хоть какого-то позитива. Врач повысил венл до 300 мг в сутки. Подскажите, пожалуйста , на это дозировке он как себя проявляет? Меня не размажет окончательно? Реально противно, когда ты и спать уже не можешь, но и сил и желания что-то делать нет
  • 0

#13006 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 12:47

принимаю 225 венлафаксина, 300 ламотриджина, 50 хлорпротиксена (хотя назначено было 200, но это состояние вареной картошки 24/7 очень угнетает во всех смыслах, поэтому пью только 50 на ночь).

Знаете, у меня тоже БАР, и принимаю то же самое, за исключением того что хлорпротиксен, ужасное дерьмо, привыкаемость, побочки, но главное это грёбаная зависимость, заменил на кветиапин. Принимаю 150мг сейчас на ночь. Тоже привыкаемость есть, но хоть такой дряни как акатизия нет. ттт. Не дай бог вам с ней познакомиться.

Попросите врача заменить его на что-то другое. Может быть будет бессонница. Но перетерпите. Это не так уж сложно. И 50мг - не такаю уж большая доза.

Мой совет, если Ксанакс даже не помогал, попросите прегабалин.

Удачи.


  • 0

F31.8, F31.2.


#13007 ri_ri_risha

ri_ri_risha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 01:37

Знаете, у меня тоже БАР, и принимаю то же самое, за исключением того что хлорпротиксен, ужасное дерьмо, привыкаемость, побочки, но главное это грёбаная зависимость, заменил на кветиапин. Принимаю 150мг сейчас на ночь. Тоже привыкаемость есть, но хоть такой дряни как акатизия нет. ттт. Не дай бог вам с ней познакомиться.
Попросите врача заменить его на что-то другое. Может быть будет бессонница. Но перетерпите. Это не так уж сложно. И 50мг - не такаю уж большая доза.
Мой совет, если Ксанакс даже не помогал, попросите прегабалин.
Удачи.


Приветствую!
У меня на хлоре не было акатизии, но была поздняя дискинезия и это тоже был ночной ужас (в прямом смысле, просыпалась от того, что трясло как эпилептика на кровати, пальцы сводило, руки скрючивались). Только длительный перерыв помог избавиться. А кветиапин сразу не пошел, от него нормально не спала, снились такие ужасы, что я просыпалась с пульсом под 200 и не могла потом уснуть, да и есть от него хотелось.
Меня хлор не напрягает, скорее боюсь, что венлафаксин как-то по-другому начнет в новой дозировке работать и я вообще перестану как социальное существо функционировать ((
  • 0

#13008 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 01:49

Всем доброго времени суток! У меня диагноз БАР, в связи с различными обстоятельствами терапию толком не принимала никогда нормально, в итоге вылилось все в то, что с марта по июнь влетела в манию (и это был ужас, хотя сначала всё было очень продуктивно, на работу устроилась и т.д.). От чувства закипания в голове пошла к психиатру, подобрали и скорректировали схему. С конца июля принимаю 225 венлафаксина, 300 ламотриджина, 50 хлорпротиксена (хотя назначено было 200, но это состояние вареной картошки 24/7 очень угнетает во всех смыслах, поэтому пью только 50 на ночь). Маниакальная симптоматика ушла, настроение сейчас просто стабильно подавленное. Нет мотивации вообще, не хочется ни с кем общаться, фильмы теперь не смотрю, а максимум слушаю, аппетита нет, тяжело среди людей, но при этом нет тревоги совсем (до этого больше года силела на БЗД (сначала феназепам, потом алпразолам). Но хочется как-то и уже жизни чуть-чуть, хоть какого-то позитива. Врач повысил венл до 300 мг в сутки. Подскажите, пожалуйста , на это дозировке он как себя проявляет? Меня не размажет окончательно? Реально противно, когда ты и спать уже не можешь, но и сил и желания что-то делать нет


Здравствуйте! У меня похожая схема: вел 375, лам 400. Может попробуете поднять вел до 375? Он с дозировки 300+ начинает работать на дофамин. Принимаю уже недели 2, стало получше. Попробуйте, может быть вам станет лучше.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13009 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 02:02

Всем доброго времени суток! У меня диагноз БАР, в связи с различными обстоятельствами терапию толком не принимала никогда нормально, в итоге вылилось все в то, что с марта по июнь влетела в манию (и это был ужас, хотя сначала всё было очень продуктивно, на работу устроилась и т.д.). От чувства закипания в голове пошла к психиатру, подобрали и скорректировали схему. С конца июля принимаю 225 венлафаксина, 300 ламотриджина, 50 хлорпротиксена (хотя назначено было 200, но это состояние вареной картошки 24/7 очень угнетает во всех смыслах, поэтому пью только 50 на ночь). Маниакальная симптоматика ушла, настроение сейчас просто стабильно подавленное. Нет мотивации вообще, не хочется ни с кем общаться, фильмы теперь не смотрю, а максимум слушаю, аппетита нет, тяжело среди людей, но при этом нет тревоги совсем (до этого больше года силела на БЗД (сначала феназепам, потом алпразолам). Но хочется как-то и уже жизни чуть-чуть, хоть какого-то позитива. Врач повысил венл до 300 мг в сутки. Подскажите, пожалуйста , на это дозировке он как себя проявляет? Меня не размажет окончательно? Реально противно, когда ты и спать уже не можешь, но и сил и желания что-то делать нет


У меня тоже БАР кстати).
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#13010 ri_ri_risha

ri_ri_risha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 03:15

Здравствуйте! У меня похожая схема: вел 375, лам 400. Может попробуете поднять вел до 375? Он с дозировки 300+ начинает работать на дофамин. Принимаю уже недели 2, стало получше. Попробуйте, может быть вам станет лучше.


Здравствуйте) Спасибо, что поделились своим опытом! Об этом и хотела узнать. Просто видела, что венлафаксин на разных дозировках себя ведет по-разному, поэтому и написала сюда) С завтрашнего дня начинаю по 300 принимать, надеюсь как-то появится активность и хоть какая-то мотивация.
Здоровья Вам :)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру