Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#161 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Апрель 2012 - 04:54

Принимаю Эфевелон около двух недель, действие не сильное, но мне - то, что надо. Побочек тоже почти что нет - ну так, сердце побаливает иногда. И либидо пропало ко всем чертям! Можно ли как-то вернуть хотя бы частично сексуальное желание и возбуждение? Или только смириться придётся?

Ну если ты до этого ничего подобного не принимала, а Велафаксин твой первый препарат, и ты принимаешь его всего две недели,то для возврата и сохранения либедо,лучше было бы отказаться от СИОЗСиН.Дело в том что у этой группы антидепрессантов побочное действие на сексуальное желание более выражено чем у СИОЗС,я не знаю что у тебя за расстройство,но Эфевелон достаточно серьёзный препарат для начальной терапии,существует множество препаратов более щадящих в плане побочек,почему бы не начать с них,посоветовавшись с врачём конечно....
  • 0

#162 fru G.

fru G.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:43

NIKOLAS78, раньше принимала. Причём более суровые препараты... То есть "пить эфевелон" и "иметь либидо" в принципе несочетаемые понятия? Печально.
  • 0

#163 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:22

NIKOLAS78, раньше принимала. Причём более суровые препараты... То есть "пить эфевелон" и "иметь либидо" в принципе несочетаемые понятия? Печально.

Ну если речь идёт о депрессии, то суровее я так понимаю,это трицыклы либо МАО,если с них получится перейти на велафакс,это хорошо,тогда и с вела можно будет перейти на СИОЗС,а там глядишь будишь обходиться только одними ноотропами или транками типа Атаракса или Стрезама,но не в коем случае ни бензами....
  • 0

#164 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 09:44

Хм... ну врач, который знает о роли ранней разлуки с матерью в патогенезе депрессий (это на самом деле доказано)


Максим, а можно пожалуйста чуть подробнее, где доказано, что разлука с матерью играет важную роль в патогенезе депрессий?
  • 0

#165 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 08 Май 2012 - 11:18

Ну если ты до этого ничего подобного не принимала, а Велафаксин твой первый препарат, и ты принимаешь его всего две недели,то для возврата и сохранения либедо,лучше было бы отказаться от СИОЗСиН.Дело в том что у этой группы антидепрессантов побочное действие на сексуальное желание более выражено чем у СИОЗС,я не знаю что у тебя за расстройство,но Эфевелон достаточно серьёзный препарат для начальной терапии,существует множество препаратов более щадящих в плане побочек,почему бы не начать с них,посоветовавшись с врачём конечно....

Я принимаю Эфевелон(Венлафаксин) 5 дней. Переношу очень хорошо.Пью по 37.5 два раза в день утро и днем.
Побочек нет кроме одной но она значительная - напрочь исчезло либидо.
И как я тут прочитала оно может потом и не наладится.
Я думаю может мне на Ципралекс перейти
Кто что знает напишите
Может на Ципролексе хоть шанс иметь хоть какоето либидо есть, да к тому же и вероятность что оно вернется после курса вроде как есть
Расскажите у кого есть опыт (в особенности женский)
  • 0

#166 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2012 - 12:42

<p>Лана, я года два принимал Паксил, он мне очень подходил, но снизил либидо, и я решил (под контролем врача) перейти на Ципрамил (по-сути, тот же эсциталопрам, только не отфильтрованный от R-изомера циталопрама). Перешел, уже почти год на нем. Разницы никакой. Так же нет либидо. Даже, кажется, стало хуже. </p>
<p>Ладно тебе, девушке, а каково мужчинам?)) Моя подруга очень обижается, часто спрашивает - ну когда же ты слезешь с таблеток? Я же отвечаю - скоро, дорогая, скоро...
  • 1

#167 annav

annav

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2012 - 02:58

Добрый день, подскажите мне назначен велафакс в дозировке два раза в день по 37.5 в связи с хронической депрессией ( лечилась ранее) а на данный момент появлась послеродовая. в связи с лечением был отказ от грудного кормления, но сохранилась возможность кормить грудью. Отсюда вопрос через какое время после отмены препарата можно начать снова кормить грудью?
  • 0

#168 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Май 2012 - 10:53

Ребята и девчата, если вы пьете антидепрессанты - забудьте про либидо и не каких вариантов, ну кроме разве врожденной гиперсексуальности.
  • 1

#169 Райс

Райс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:18

Друзья, всем привет!
У меня проблема такая нависла. Я примаю венлафаксин 8 месяцев, в начале лечения никакой заторможенности и спутанности сознания. Но сейчас я стал сильно ощущать что теряю память, особенно кратковременную. Потом чувствую дезориентацию, спутанность сознания(все как будто в тумане), то есть у меня нету ясности сознания. Рассеянный, без последовательного алгоритма действий, не могу сосредоточиться не на чём. Постоянно залипаю, бывает могу смотреть в одну точку секунд 30 и всё в таком духе.
Подскажите это как то может быть связано с такой длительной терапией ванлафаксином? И я еще принимаю ламиктал (200мг) в день. Венлафаксин принимал 225мг 7 месяцев, щас стал 150мг.
  • 0
Если я на этом форуме, значит со мной что-то не так.

#170 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 04:29

Связывание венлафаксина с протеинами плазмы составляет 27 %, что значительно ниже, чем у СИОЗС (например, у флуоксетина &#8211; 94 %, пароксетина &#8211; 95 %).

 
 

Вот это особенно хорошо, т.к. если судить из этого, то венлафаксин лучше сочетается с другими психотропными препаратами, в частности, с нейролептиками, например, с рисперидоном, у которого связывание с белками составляет порядка 77 - 88%. Т.е. концентрация рисперидона, в плазме крови будет лечебной (нормальной), и такое сочетание (рисперидон-венелафаксин) будет лучше, чем, допустим, рисперидон-пароксетин.
Венлафаксин - однозначно хороший антидепрессант, если не сказать самый лучший. Не зря его называют антидепрессантом III поколения. Однако его лучше принимать в форме ретард (так и всем известный доктор Горбатов советует; можете кстати почитать его форум, он там всем своим пациентам это твердит).
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру