Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12754

#11 Guest_Pinya_*

Guest_Pinya_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:20

Принимаю Велаксин скоро год в дозировке 187, 5 мг в сутки. Диагноз ГТР, ПА и агорафобия. Депрессия отступила именно через 2 недели от начала приема на дозе 75 мг в сутки! Побочки снимались две недели приемом алпразолама. Из побочек была тошнота в это время. Далее оставались мышечная скованность (сжатие челюстей), тремор утром (всегда сопровождала мою тревожность) и головная боль. Прошло все после выхода на дозу от 150 мг в сутки-где-то через пару месяцев от начала приема. Через месяц примерно с начала приема полностью ушла тревожность, изводившая меня последние годы. Состояние могу назвать состоянием нормального человека, с нормальным эмоциональным фоном (аппатия тоже ушла через пару месяцев от начала приема). Адекватно воспринимаю экстремальные жизненные ситуации, нормально общаюсь с окружающими, веду активный образ жизни, возможный при моей агоре. Агорафобия у меня стойкая, многолетняя,полностью исключившая возможность самостоятельного передвижения по городу и вообще-возможность быть одной, без родных даже дома. С Велаксином я спокойно остаюсь дома, хожу во все магазины рядом, спокойно пользуюсь транспортом с близкими. Возможность пользоваться транспортом самостоятельно не вернулась, но этого Велаксин и "не обещал". А главное-ни одной ПА (кроме моментов повышения дозы-пару раз) за это время!!! ПА ушли совсем!!! А были раньше мощные, по нескольку раз в день! Наблюдаюсь у ПТ, с которым почти год подбирали лечение.Если бы получилось добавить Сероквель (пробовала), то и с Агорой справилась бы. Но...акатизия даже на малых дозах.

Мой вывод таков-в определенных ситуациях Велаксин является препаратом выбора, давшим мне лично возможность комфортного существования при многолетнем неврозе. С депрессией справляется отлично, тревожность убирает тоже прекрасно, полностью убирает панические атаки. Побочки вполне терпимы, особенно при использовании транков первое время. Кстати, побочки от Паксила у меня были несравнимо тяжелее, просто непереносимыми. Так тоже бывает...


Здравствуйте, дай Вам Бог здоровья! Спасибо за подробное описание вашего состояния, искренне рада, что Вам препарат помог. Я уже год мучаюсь от тяжелой формы депресии. Сейчас по крайней мере на работе и могу сидеть за компом. Начиналось все с ПА, лежала в клинике Неврозов в Москве,где была запичкана галопередолом и амитриптилином в больших дозировках, вобще у меня долгая история..... Сейчас наблюдаюсь у хорошего врача я ей доверяю. За все это время подбора препарата: анафранил,милипрамин, флуоксетин. На фоне милипрамина были улучшения, но не надолго... Сегодня врач выписал рецепт на Велаксин, читаю Ваш отзыв появляется надежда.... Скажите а Вас депрессия долго мучила? Вы избавились от нее оканчательно?




Скажите пожалуйста, а кому реально помог этот препарат? С завтрашняго дня начинаю пить. До этого год лечилась разными препаратами от тяжелой депрессии уже год амитриптилином, анафранилом,коаксилом, было улучшение на фоне приема милипрамина, но не долго. Врач порекомендовала Велаксин.
  • 0

#12 Макар

Макар

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 04:22

Пробовал велаксин сам (75 мг однократно), была тревога неусидчивость, сухость во рту... Жутко не понравилось, думал продром ОРВИ... Прошло через 4 часа. На пациентах F.3 - быстрый эффект (на 3-4 день), но они "стопарятся" на этом этапе. и повышение доз не помогает. Впечатление, что лечит, но не вылечивает. Дорого. Не назначаю.
  • 0

#13 Dana

Dana

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2008 - 12:23

Скажите, много ли побочек от велаксина, не опасно ли его пить, и как он действует? Сколько часов? Когда пик концентрации в крови и т.д. Спасибо
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2008 - 11:38

Скажите, много ли побочек от велаксина, не опасно ли его пить, и как он действует? Сколько часов? Когда пик концентрации в крови и т.д. Спасибо

На предыдущей странице я размещал.
  • 0

#15 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 01:33

Достаточно много приходилось и приходится работать с венлафаксином. Препарат подходит далеко не всем - самые частые побочные эффекты - тошнота, нарушение аппетита. Но если подходит - держит хорошо. Я перевел многих пациентов вынуждено на велаксин/велафакс после исчезновения мелипрамина. По субъективным ощущениям велаксин несколько меньше дает побочных эффектов и четче прослеживается прямой тимолептический эффект. Велафакс подкупает ценой - современный препарат за смешные деньги. Поэтому достаточно часто использую в амбулаторной практике. Мнения насчет дозировок слышал и видел различные - от 75 до 300 мг/сут. Здесь скорее всего - индивидуальный подход. Обычно веду пациентов на 15о мг/сут. Полагаю, что если при правильном наращивании дозы на 225 нет эффекта около 10 -15 дней - ждать больше нет смысла и надо менять. Основные показания все же - депрессии не тяжелые и с большим удельным весом обсессивных включений. В целом мое мнение ближе к коллеге Гилеву.
  • 0

#16 Guest_ксения_*

Guest_ксения_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2008 - 12:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Венлафаксин и Эфевелин одно и тоже? И если есть сходства/различия, то в чем конкретно. Спасибо.
  • 0

#17 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Май 2008 - 01:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Венлафаксин и Эфевелин одно и тоже? И если есть сходства/различия, то в чем конкретно. Спасибо.


Одно и тоже.
  • 0

#18 Depressia

Depressia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:59

Подскажите Велаксин для лечения с.ф подходит или все-таки он больше на депрессию нацелен?
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2009 - 02:20

Подскажите Велаксин для лечения с.ф подходит или все-таки он больше на депрессию нацелен?

Используется для лечения СФ. Обсуждение конкретных назначений следует проводить со своим врачом.
  • 0

#20 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Апрель 2009 - 06:05

есть на форуме кто прошёл курс терапии Венлафаксином и удачно отменил его? :rolleyes:
  • 0
пациент-интроспект



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру