Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12754

#21 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:58

Впервый прием я сидел и поджаривался от серотонина.
Неожидал такого резкого действия.
+ немного кайфовое состояние покоя
- ступор пищеварения и невозможность кончить!
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#22 sharpei

sharpei

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 01:12

есть на форуме кто прошёл курс терапии Венлафаксином и удачно отменил его? :rolleyes:


Есть! Мой курс приема Велаксина длился больше года-есть отзыв выше. Отменяла постепенно под транком (пару недель по четвертушке алпразолама утром)-за месяц снялась совсем. Синдрома отмены не было! Вообще не поняла-откуда все эти пугалки про отмену Велаксина! Больше скажу-продержалась без АД пару месяцев-и тут начало кризиса в стране, осень 2008...Семью мою начало трясти, меня тоже-нервничала за дочек. Я испугалась возврата депрессии и ПА и снова начала прием Велаксина. Транк не пила вообще! Никаких побочек! Правда-и эффекта никакого...Моя врач сказала, что начинать прием профилактически не надо было. Но раз начала-то пропить пару месяцев. Так и сделала. Состояние как было нормальным перед началом второго курса, так и оставалось таким эти 2 месяца. Еще недели 3 я снижала дозировку. Без транка! И опять-никаких побочек при отмене! Все прошло отлично! Пока без АД на сегодняшний момент 3 месяца. Чувствую себя прекрасно! Депрессии и ПА нет-хоть кризис в стране лишь нарастает! :)

Мой опыт такой-побочки в начале приема терпимы. Синдрома отмены совсем нет. Транк нужен по ситуации и в минимальных дозах коротким курсом-как прикрытие. Начало и окончание приема стоит растянуть на месяц. Велаксин помогает при умеренной депрессии длительного течения, Панических Атаках, повышенной тревожности-быстро убирает все симптомы. Работает даже при ГТР со "стажем" в десяток лет! Агорафобию не берет, но уменьшает "глубину" проявления. Сколько продлится ремиссия-не знаю...Надо будет опять пить АД-значит, буду! Но то, что Велаксин помог передохнуть от ПА и депрессии-уже отлично!
  • 2

#23 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2009 - 04:49

Сколько продлится ремиссия-не знаю...Надо будет опять пить АД-значит, буду! Но то, что Велаксин помог передохнуть от ПА и депрессии-уже отлично!

В апреле месяце попал в стационар, 10 дней кололи диазепамом 3 раза в день и давали фенибут, затем начали давать велафакс по 75 два раза в день. Через три недели плюс добавили хлорпротексин, он кончился через два дня, дали труксал. не знаю от чего именно, но на третий день меня стало трясти так, что не мог пить из чашки (дрожали даже губы), раньше такого никогда не было. Хролопротексин отменили, начали давать клозапин по 1/2 25мг три раза в день. При выписке из стационара 30 апреля мне оставили клозапин в той же дозировке и велафакс по 75 мг 2 раза в день. Уже почти три недели хожу на работу, но по утрам трясуться руки и дикая слабость. иногда это состояние проходит через 2-3 часа, а раза три бывало держалось весь день. Тревожности как перед больницей нет, хотя навязчиие мысли о собственной болезни у меня прошли после начала приема велафакса только через недели 4. Тревожность прошла, но на ладонях сначала появилась сыпь, а теперь облазит кожа. вчера появилась красная сыпь на левой руке. выпил лоратадина вроде чуть спала. Подскажите, вообще совместим прием велафакса и клозапина? может мне в качестве седативного средства (так сказала психотерапевт) попробовать что-нибудь другое, а не таблетки от шизофрении? Помогает ли одновременный прием глицина снижению побочных эффектов от велафакса?
  • 0

#24 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2009 - 11:55

ЛЮди! Что пить что бы уменьшить от велафакса побочки?! Антидепрессант слов нет, но голова болит, потрясывает...
  • 0

#25 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:20

я пропил венлафаксин ровно 2 месяца в дозах 225-300мг. по некоторым причинам мне нужно было прекратить приём этого АД. с препарата снимался где-то за неделю-полторы или чуть дольше уменьшая дозировку на 25-50мг каждый день или через день. синдром отмены был! в течении полторы недели было плохо, но терпимо. вот как я охарактеризовал отмену: сниженное настроение, сентиментальность, своеобразная акатизия, тревога и наихреновейшее состояние тела, что-то типа судорог, дискомфорт в голове, сонливость, долгий сон.
  • 0
пациент-интроспект

#26 евгений

евгений

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 02:40

ЛЮди! Что пить что бы уменьшить от велафакса побочки?! Антидепрессант слов нет, но голова болит, потрясывает...




Попробуйте бета - блокаторы (анаприлин).
  • 0

#27 Летучая мышь

Летучая мышь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 05:43

Да, вот только как с тошной бороться..
Принимаю его первую неделю, тошнит не по-детски:(( Даже не знаю..может, что-нибудь противотошнотное прибавить? Цирукал, например?
Д-з: депрессия.
  • 0

#28 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:57

Да, вот только как с тошной бороться..
Принимаю его первую неделю, тошнит не по-детски:(( Даже не знаю..может, что-нибудь противотошнотное прибавить? Цирукал, например?
Д-з: депрессия.



Меня тошнило жёстко с велафакса ровно 1 месяц.....тоже уже хотел бросать, но потом прошло.
  • 0

#29 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:43

Да, вот только как с тошной бороться..
Принимаю его первую неделю, тошнит не по-детски:(( Даже не знаю..может, что-нибудь противотошнотное прибавить? Цирукал, например?
Д-з: депрессия.


Да, попробуйте Церукал.
Приём по инструкции.
Отпишитесь на форум, помогло ли только.
Должно помочь! Но постарайтесь принимать его не слишком долго, так как он имеет собствеенный нейроптогенный эффект (блокада D2).
  • 0

#30 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:31

имеет собствеенный нейроптогенный эффект (блокада D2).

а можно поподробней? вроде бы не влияет ]]>велафаксин]]> ни на какие рецепторы
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру