Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12813

#31 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:29

вот нравился раньше препарат, женщинам особенно хорошо шел, а на неделе назначила нескольким пожилым и так тяжело переносят..сердечные проблемы обострились сразу и ощутимо, тревога появилась, агрессия..пришлось отказаться..больше, пожалуй, не рискну его назначать, только если уж совсем в крайнем случае ((
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#32 londondron

londondron

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:16

Здравствуйте. Еще в школе началась депрессия, злоупотреблял каннабиноидами, в институте на 3 курсе после последнего курения конопли началась сильная паника, затрудненность дыхания, плохое физическое самочувствие, чувство тошноты, невозможность заснуть, успокоиться, чувство отмороженности, тупости. Затем постепенная отчужденность от людей. В 24-25 лет почувствовал улучшение настроение от первых приемов мексидола, начал принимать велаксин - 150 мг. Пошел хорошо, только отмечал скованность и напряженность. После поездки с родителями за границу чувствовал сильную напряженность и решил снизить дозировку до 75 самостоятельно. Состояние ухудшилось. Я подумал, что это не мой препарат и меня перевели на Симбалту - 1 таб. в день. К тому времени Велаксин принимал больше года. С симбалтой начиналось вроде неплохо, но состояние недотягивало до велаксина. Принимал больше года, так и не дотянуло. Зато стал чаще ходить на тренировки, понравилось больше двигаться, ходить, бегать на беговой дорожке. Но при этом мышление стало хуже, ухудшилось внимание, меньше стал уделять интеллектуальным занятиям, как на велаксине. Появились или вернулись слабые страхи за здоровье. Уменьшилась уверенность, способность к длительной концентрации на задаче, усидчивость. Появились другие неприятные психические ощущения: странные повторяющиеся глупые непонятные сны, которые как-будто не проходили днем. Меня сократили с работы, и я решил уйти с симбалты. Когда перестал принимать, стало спокойнее, но появились признаки депрессии: смешливость, утомляемость, а затем грянуло беспокойство за здоровье - день напролет мучался с какой-нибудь болячкой, поймал себя на панике, но не мог ее остановить. Решил вернуться к велаксину, так как чувствовал себя на нем по сравнению с тем состоянием идеально. Начал принимать по 35 мг - меня сразу накрыло так (именно накрыло - все обрело совершенно другие очертания), что паника ушла сразу, начались когнитивные улучшения, улучшилось внимание, память. Продолжаю ходить в спортзал. Но сейчас больше уделяю времени умственным занятиям. Побочек почти нет и, главное, нет этих глюков, как на симбалте, а наоборот уверенность растет.
  • 0

#33 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Март 2010 - 07:54

Здравствуйте. Еще в школе началась депрессия, злоупотреблял каннабиноидами, в институте на 3 курсе после последнего курения конопли началась сильная паника, затрудненность дыхания, плохое физическое самочувствие, чувство тошноты, невозможность заснуть, успокоиться, чувство отмороженности, тупости. Затем постепенная отчужденность от людей. В 24-25 лет почувствовал улучшение настроение от первых приемов мексидола, начал принимать велаксин - 150 мг. Пошел хорошо, только отмечал скованность и напряженность. После поездки с родителями за границу чувствовал сильную напряженность и решил снизить дозировку до 75 самостоятельно. Состояние ухудшилось. Я подумал, что это не мой препарат и меня перевели на Симбалту - 1 таб. в день. К тому времени Велаксин принимал больше года. С симбалтой начиналось вроде неплохо, но состояние недотягивало до велаксина. Принимал больше года, так и не дотянуло. Зато стал чаще ходить на тренировки, понравилось больше двигаться, ходить, бегать на беговой дорожке. Но при этом мышление стало хуже, ухудшилось внимание, меньше стал уделять интеллектуальным занятиям, как на велаксине. Появились или вернулись слабые страхи за здоровье. Уменьшилась уверенность, способность к длительной концентрации на задаче, усидчивость. Появились другие неприятные психические ощущения: странные повторяющиеся глупые непонятные сны, которые как-будто не проходили днем. Меня сократили с работы, и я решил уйти с симбалты. Когда перестал принимать, стало спокойнее, но появились признаки депрессии: смешливость, утомляемость, а затем грянуло беспокойство за здоровье - день напролет мучался с какой-нибудь болячкой, поймал себя на панике, но не мог ее остановить. Решил вернуться к велаксину, так как чувствовал себя на нем по сравнению с тем состоянием идеально. Начал принимать по 35 мг - меня сразу накрыло так (именно накрыло - все обрело совершенно другие очертания), что паника ушла сразу, начались когнитивные улучшения, улучшилось внимание, память. Продолжаю ходить в спортзал. Но сейчас больше уделяю времени умственным занятиям. Побочек почти нет и, главное, нет этих глюков, как на симбалте, а наоборот уверенность растет.


очень рад что вам помогает этот препарат) эх мнеб так..
  • 0
пациент-интроспект

#34 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Март 2010 - 10:34

очень рад что вам помогает этот препарат) эх мнеб так..

alexisonfire' каждому своё.
  • 0

#35 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:50

Купил, спишь от него так, словно это адское снотворное. Зеваешь постоянно. Проспал СБ и ВС почти без перерыва. Бросил нафиг, жуткая сонливость!
  • 0

#36 Gabsburg

Gabsburg

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 03:22

Сначала пил 75 мг. - помогало недели 3-4 (ад-ый эффект пошёл на убыль). Добавил ещё 75 мг. - 3-4 недели и та же история. Добавил финлепсин в дозировке 200 мг один раз в день (ретард). Две недели эффекта и снова депрессия накатывает. Да, что ж такое-то... Уж не знаю, стоит ли далее дозу чего-то из этого увеличивать или нет смысла...
  • 0

#37 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Июль 2010 - 04:05

Сначала пил 75 мг. - помогало недели 3-4 (ад-ый эффект пошёл на убыль). Добавил ещё 75 мг. - 3-4 недели и та же история. Добавил финлепсин в дозировке 200 мг один раз в день (ретард). Две недели эффекта и снова депрессия накатывает. Да, что ж такое-то... Уж не знаю, стоит ли далее дозу чего-то из этого увеличивать или нет смысла...


А дозы в 225 мг и в 300 мг для чего существуют? Финлепсин кто посоветовал?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#38 Gabsburg

Gabsburg

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:02

А дозы в 225 мг и в 300 мг для чего существуют? Финлепсин кто посоветовал?

Ну, а не получится ли снова откат на более высокой дозе? И, насколько "амбулаторны" 225 мг?
Финлепсин назначил врач.
  • 0

#39 groma

groma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:20

пью велаксин несколько месяцев, побочек ноль, кроме тошноты после приема, но она быстро проходит. после анафранила и паксила просто сказка
  • 0

#40 ponimatel

ponimatel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:39

В любом случае побочек куда меньше, чем у трицикликов.


Как врач психиатр (психотерапевт) могу отметить эффективность велаксина (венлафаксина) у тех пациентов, которые оказались нонреспондентами в отношении трицикликов и СИОЗС. Побочные эффекты сопоставимы с СИОЗС и значительно меньше трициклических АД.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру