Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#2001 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:35

Принимаю "калифорнийское ракетное топливо" по формуле 300мг Венла + 30мг Мирта.
Чем можно ещё усилить комбинацию, может добавить что-нибудь из нейролептиков типа Сульпирида или Сероквеля?


  • 0

#2002 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:53

Можно ламотриджин добавить. Ламиктал или конвульсан. С 25 мг начинай и выше до 200 и смотри по состоянию. Только резко не поднимай, смотри чтобы сыпи не было. Я из-за аллергии на трилептал перешёл.


  • 0

#2003 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:00

Принимаю "калифорнийское ракетное топливо" по формуле 300мг Венла + 30мг Мирта.
Чем можно ещё усилить комбинацию, может добавить что-нибудь из нейролептиков типа Сульпирида или Сероквеля?

Это очень сильная АД-комбинация и добавлять ничего не нужно. Разве только вам врач назначит. 

Нужно только подождать некоторое время, чтобы действие комбинации полностью развернулось. Плюс к тому, миртазапин через некоторое время можно будет поднять до 45 мг.


  • 0

#2004 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:50

Второй месяц без велаксина. В основном чувствую себя нормально, Но несколько дней часов в 11 утра чувствовала внутреннее беспокойство, тревогу и страх, что все вернется. Пью (первый раз) стрезам утро/вечер, витамины магний и по надобности феназепам. Ходила к врачу, сказала, что не пью велаксин, депры нет, но описала ей свои ощущения и опасения. Вот что мне назначили - амитриптилин (никогда не пила) у/обед по пол таблы и вечером 2 куб укол, эглонил (зареклась пить нл) укол ежедневно 12 дней, феназепам 2 р/день по 0,5. Я в легком шоке. Хочу услышать мнение компетентных людей. Пожалуйста. 


  • 0
 
 
 

 


#2005 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:34

По-моему, если уж и следовать назначению, то надо начинать с одного амитриптилина, при необходимости добавляя феназепам. А если через пару-тройку недель состояние будет неудовлетворительным, то думать, что делать дальше (добавлять эглонил или менять препарат и т.д.). Либо же ничего не пить - тоже вариант. Но чем это может закончиться - не совсем понятно пока что.


  • 1

#2006 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:53

По-моему, если уж и следовать назначению, то надо начинать с одного амитриптилина, при необходимости добавляя феназепам. А если через пару-тройку недель состояние будет неудовлетворительным, то думать, что делать дальше (добавлять эглонил или менять препарат и т.д.). Либо же ничего не пить - тоже вариант. Но чем это может закончиться - не совсем понятно пока что.

Я выбрала последний вариант - ни ад , ни нл - не пить. Я для чего же тогда пила велаксин, если мне опять пить ад, да еще нейролептик, которые я 2,5 года в рот не беру?

Или я со стороны чего-то не вижу, не понимаю? Кстати, про стрезам у нас в больнице не знают и не слышали такого названия вообще. 

Я его как фен не чувствую, но сегодня того состояния непонятного нет или оно не так выражено. Выпила утром только стрезам. Феназепама не "хочется" пока.


  • 0
 
 
 

 


#2007 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:23

Или я со стороны чего-то не вижу, не понимаю?

Наверное, только врачи очно могут это определить.

Стрезам - лёгкий, зависимости не вызывает. Хорошо, если будет помогать. 


  • 1

#2008 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:24

 

Принимаю "калифорнийское ракетное топливо" по формуле 300мг Венла + 30мг Мирта.
Чем можно ещё усилить комбинацию, может добавить что-нибудь из нейролептиков типа Сульпирида или Сероквеля?

Это очень сильная АД-комбинация и добавлять ничего не нужно. Разве только вам врач назначит. 

Нужно только подождать некоторое время, чтобы действие комбинации полностью развернулось. Плюс к тому, миртазапин через некоторое время можно будет поднять до 45 мг.

 

Ok, спасибо, попробую.


  • 1

#2009 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:32

 

Или я со стороны чего-то не вижу, не понимаю?

Наверное, только врачи очно могут это определить.

Стрезам - лёгкий, зависимости не вызывает. Хорошо, если будет помогать.

Да, врачи очно чего хочешь могут...

Стрезам не знают - остальное все могут...


  • 0
 
 
 

 


#2010 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:38

Сегодня выпил первую капсулу велафакс мв 75) Можно ли мне на 3-5 день поднять дозу до 150+? СИОЗС могу поднимать сразу до максимальных дозировок,  без транков.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру