Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#2011 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:45

Не рекомендуется поднимать дозировку на 75 мг чаще, чем раз в четыре дня. Но даже это слишком быстро, потому что большую роль играет продолжительность приёма АД, а не дозировка. Особенно это актуально в первые пару недель.


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Июль 2014 - 03:50

  • 0

#2012 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:43

А какие у венлафаксина можно ожидать побочки в отличие от ципралекса? Как я понял давление подниматься будет (у меня 120 на 70-80) и пульс (у меня 45-60). Чего еще можно ожидать? И еще вопрос, что можно принимать на ночь, для восстановление цикла(день-ночь), без препаратов никак не получается... Донормил помогает хорошо, но утром потом сонливость сильнейшая, отменил.


  • 0

#2013 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:57

Второй месяц без велаксина. В основном чувствую себя нормально, Но несколько дней часов в 11 утра чувствовала внутреннее беспокойство, тревогу и страх, что все вернется. Пью (первый раз) стрезам утро/вечер, витамины магний и по надобности феназепам. Ходила к врачу, сказала, что не пью велаксин, депры нет, но описала ей свои ощущения и опасения. Вот что мне назначили - амитриптилин (никогда не пила) у/обед по пол таблы и вечером 2 куб укол, эглонил (зареклась пить нл) укол ежедневно 12 дней, феназепам 2 р/день по 0,5. Я в легком шоке. Хочу услышать мнение компетентных людей. Пожалуйста. 

Эглонил на низких дозировках высвобождает допамин. Приятная вещь, но временная, пока пьешь. Плюс огромное влияние на пролактин, к сожалению.


  • 0

#2014 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:05

 

Второй месяц без велаксина. В основном чувствую себя нормально, Но несколько дней часов в 11 утра чувствовала внутреннее беспокойство, тревогу и страх, что все вернется. Пью (первый раз) стрезам утро/вечер, витамины магний и по надобности феназепам. Ходила к врачу, сказала, что не пью велаксин, депры нет, но описала ей свои ощущения и опасения. Вот что мне назначили - амитриптилин (никогда не пила) у/обед по пол таблы и вечером 2 куб укол, эглонил (зареклась пить нл) укол ежедневно 12 дней, феназепам 2 р/день по 0,5. Я в легком шоке. Хочу услышать мнение компетентных людей. Пожалуйста. 

Эглонил на низких дозировках высвобождает допамин. Приятная вещь, но временная, пока пьешь. Плюс огромное влияние на пролактин, к сожалению.

 

Все его хвалят. но я долго колола и пила  три года назад и ничего такого не чувствовала именно от него.

Сегодня вот весь день занята и никаких загонов по поводу настроения и состояния нет. Все хорошо.

Поэтому я не буду пить ничего, кроме поддерживающих - стрезам, иногда феназепам (сегодня и не вспомнила) и магний.

Думаю мне больше надо общения и движухи, чтоб свободного времени не было на плохие мысли, буду загружать себя домашней работой.


  • 0
 
 
 

 


#2015 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:21

А какие у венлафаксина можно ожидать побочки в отличие от ципралекса? Как я понял давление подниматься будет (у меня 120 на 70-80) и пульс (у меня 45-60). Чего еще можно ожидать? И еще вопрос, что можно принимать на ночь, для восстановление цикла(день-ночь), без препаратов никак не получается... Донормил помогает хорошо, но утром потом сонливость сильнейшая, отменил.

Пожалуйста . посиди на 75 мг неделю, а на 150 (если дальше будешь повышать) 2 недели. Так будет лучше, поверь, только что все это проходила и училась на своих ошибках.

Побочки пошли с переходом со 150 на 225 за 1 неделю (ПОЭТОМУ ОБЯЗ 2 НЕД ) - страшная головная боль, ничем не снималась, и ночью болела тоже, ну и правильно пишешь - давление, сердцебиение. Давление у меня тоже свое 110/70, но даже небольшой подъем сильно чувствовался.

 

Со сном мучилась ужасно, потом подключила вальдоксан - стало намного легче.

Вообще не торопись на дозу 225, лучше всего себя чувст на 150 мг (на норадреналин ощутимое действие начинается со 125 мг - много источников перелопатила и все-таки со 125!).Удачи.


  • 0
 
 
 

 


#2016 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:03

В общем, на первый день приема 75 мг, появились проблемы с координацией, хочется спать, ночью не могу заснуть. Самое пугающее, так я начал очень много зевать и после него, секунды на 3 появляктся предобморочное состояние. Была такая побочка у кого-нибудь?
  • 0

#2017 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:03

В общем, на первый день приема 75 мг, появились проблемы с координацией, хочется спать, ночью не могу заснуть. Самое пугающее, так я начал очень много зевать и после него, секунды на 3 появляктся предобморочное состояние. Была такая побочка у кого-нибудь?

Подели капсулу пополам на глаз. Пить можно прямо гранулы без капсулы (пролонг. не исчезает). Пропей дня 4-5 по 37,5 мг. Не бросай, не испробовав все варианты, тк на многих он действует в маленьких дозах.

У меня и без него проблемы с координацией, поэтому здесь ничего не могу сказать.

А в какое время ты его выпил?

 

Побочек с зеванием не было. Это прямо как на кломипрамине. Там побочка такая - чел зевает и ощущает оргазм :-)


  • 0
 
 
 

 


#2018 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:49

Пил утром, буду дальше по 75 пить) Велафакс очень быстро побочки дает, аппетит поменьше стал на второй день приема, флу и ципру неделю надо пить, чтобы аппетит только начал портиться. Ух) Чую мощный ад я начал пить. Меня очень волнует трудность с засыпанием, мне и раньше было трудно уснуть, а сейчас еще сильнее. Что можно на ночь попринимать на 2-3 недели?. Только не транки.
  • 0

#2019 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:26

Пил утром, буду дальше по 75 пить) Велафакс очень быстро побочки дает, аппетит поменьше стал на второй день приема, флу и ципру неделю надо пить, чтобы аппетит только начал портиться. Ух) Чую мощный ад я начал пить. Меня очень волнует трудность с засыпанием, мне и раньше было трудно уснуть, а сейчас еще сильнее. Что можно на ночь попринимать на 2-3 недели?. Только не транки.

я тоже этим страдала. даже делала себе депривацию сна вынужденно.

пробовала феназепам, с донормила было мало действия.

разорись купи упаковку вальдоксана, мне помог и +доп действие на допамин и норадреналин. а потом сойдешь. я у Горбатова спрашивала, сказал можно сочетать, пока сон не восстановится.

 

может, если ты с него зеваешь, то попей его на ночь? здесь как кому лучше надо пить.

перестанешь с него зевать перейдешь на утро. 

 

если будет так же как сегодня выпей половину капсулы, не гони.

я из-за гонки вниз сходила и заново начинала и побочек уже не было


  • 0
 
 
 

 


#2020 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:31

А по сколько вальдоксана надо пить?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру