Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2051 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Июль 2014 - 01:59

Оля а как быстро ты добралась до дозы 150?

я переходила с флуоксетина  и на дозе 75 была 2 дня, а потом 150, мне Вита где то у Горбатова этот переход выискала, в ветке флуоксетин есть ее пост за январь.


  • 0
 
 
 

 


#2052 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:49

Olga58,

Ты вкидывала таблетки не пролонгированные 300 мг и выше за раз? 

Какое действие было?

 

Максимальная моя разовая доза была 675, от неё уже судороги, на 600 ещё нормально. 225 за раз очень слабенько, 300 - самое то. Мягкий плавный стим. Только действие 5 часов.


  • 0

#2053 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:59

Olga58,

Ты вкидывала таблетки не пролонгированные 300 мг и выше за раз? 

Какое действие было?

 

Максимальная моя разовая доза была 675, от неё уже судороги, на 600 ещё нормально. 225 за раз очень слабенько, 300 - самое то. Мягкий плавный стим. Только действие 5 часов.

 

нет, когда я перешла на таблетки, я снизила дозу с 225 до 150, и пила утром 75 и вечером 75  -   и так 3 недели.

потом осталась только утром на 75 - около месяца и затем просто прекратила принимать.

 

я больше 225 вообще не пила и 225 пила только пролонг


  • 0
 
 
 

 


#2054 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2014 - 07:34

Не мог уснуть сегодня всю ночь.
  • 0

#2055 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 03:14

Сегодня ходила к новому врачу. ее диагноз - 41.1 - ГТР

Я снова на велаксине 75 мг пролонг вечером

Плюсом к нему идут метапрот утром, анвифен (тот же фенибут только в капсулах), для сна циркадин н/н и для головы мексидол в уколах

через 2 недели к ней


  • 0
 
 
 

 


#2056 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 03:22

Не мог уснуть сегодня всю ночь.

было так и у меня. вальдоксан немного помог, потом ослабло действие. кто-то здесь писал тебе ночные ады, которые можно подключить.

мне вот прописали сейчас циркадин - это мелатонин.

велела не слушать и не обр. внимание кто-что пишет  -  на всех действует по разному, в этом я с ней согласна.

 

наладится сон, обязательно


  • 0
 
 
 

 


#2057 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:44

кто-нибудь напишет мне свое мнение по поводу моих новых назначений. 

устала лечиться сама, решила выполнять назначения.

врач сказал, что ничего. что был 1,5 мес. перерыв в велаксине, но дозу пока не велела повышать.

 

амик, который назначила др врач категорически мне запретила


  • 0
 
 
 

 


#2058 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:09

Сегодня ходила к новому врачу. ее диагноз - 41.1 - ГТР

Я снова на велаксине 75 мг пролонг вечером

Плюсом к нему идут метапрот утром, анвифен (тот же фенибут только в капсулах), для сна циркадин н/н и для головы мексидол в уколах

через 2 недели к ней

 

Моё мнение как самого заурядного дилетанта:

велаксин и мелатонин - норма; 

метапрот, фенибут, мексидол - все без доказанной эффективности, и все более-менее относятся к ноотропам. Думаю, что иногда (если повезёт) ноотропы могут принести какую-то пользу, но уповать на это "иногда" -  ненадёжно. Больше всего меня смущает, когда назначается сразу и одновременно приём двух и более ноотропов (или других препаратов, например, сразу два АД). По моему мнению, ничего хорошего такой "микс" из ноотропов принести не может... Про метапрот не знаю, но и к фенибуту, и к мексидолу (таблетки) у меня быстро развивалась толерантность и эффект сходил на нет. Я бы оставил из этих трёх что-то одно (курсом), либо же ничего из них не принимал.

 

Амитриптилин, возможно, из-за побочек боится назначать, слишком уж тяжёлый он. Да и так ли нужен он при ГТР?

 

Интересно, почему врач оставила вам велаксин (СИОЗСН), а не назначила какой-нибудь СИОЗС ? Велаксин показан при ГТР, но всё же.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Июль 2014 - 11:12

  • 2

#2059 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:20

 

Сегодня ходила к новому врачу. ее диагноз - 41.1 - ГТР

Я снова на велаксине 75 мг пролонг вечером

Плюсом к нему идут метапрот утром, анвифен (тот же фенибут только в капсулах), для сна циркадин н/н и для головы мексидол в уколах

через 2 недели к ней

 

Моё мнение как самого заурядного дилетанта:

велаксин и мелатонин - норма; 

метапрот, фенибут, мексидол - все без доказанной эффективности, и все более-менее относятся к ноотропам. Думаю, что иногда (если повезёт) ноотропы могут принести какую-то пользу, но уповать на это "иногда" -  ненадёжно. Больше всего меня смущает, когда назначается сразу и одновременно приём двух и более ноотропов (или других препаратов, например, сразу два АД). По моему мнению, ничего хорошего такой "микс" из ноотропов принести не может... Про метапрот не знаю, но и к фенибуту, и к мексидолу (таблетки) у меня быстро развивалась толерантность и эффект сходил на нет. Я бы оставил из этих трёх что-то одно (курсом), либо же ничего из них не принимал.

 

Амитриптилин, возможно, из-за побочек боится назначать, слишком уж тяжёлый он. Да и так ли нужен он при ГТР?

 

Интересно, почему врач оставила вам велаксин (СИОЗСН), а не назначила какой-нибудь СИОЗС ? Велаксин показан при ГТР, но всё же.

 

Да, я тоже ей заострила на этом вопрос, сказала , что селектра когда-то помогла, что начала пить триттико для сна, но она настаивала именно на велаксине.

Мне наоборот понравилось, что она рассматривала не только мои психические проблемы, а в связи с неврологическими. Ноотропы она признает.

Ее очень хвалят, говорят вытаскивала многих больных, не про многих такое слышно.

Она мне дозы этих лекарств дала совсем не такие как в инструкции и велела именно так пить, там поменьше.

 

Метапрот раньше не пила, выпила утром капсулу сразу после приема и весь день почему то спокойная как танк. 

а может она так подействовала, говорят сеансы какие-то проводит.


  • 0
 
 
 

 


#2060 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:48

Оль! Я тоже при ГТР за СИОЗС.Адреналин тут не к чему,в малых дозах венлафакс работает как СИОЗС, но у них побочек меньше и результат быстрее,например у паксила,ципры. При ГТР нужен норматимик, он выравнивает фон настроения не дает тревожиться.Про ноотропы,ты знаешь мое мнение. Кстати, амик как раз и самый лучший при ГТР,он срубает любую тревогу с первой таблетки. Вот побочки-да!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру