Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#2041 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:20

Сегодня не выдержал, выпил 150 венла, тоже что и на 75. Через сколько дней норадреналин начнет "работь"?
Сегодня не выдержал, выпил 150 венла, тоже что и на 75, только еще спокойнее стал. Через сколько дней норадреналин начинает "работать"?

Ну ты и торопыга!  Ты не жди - "оно" само незаметно придет. Нужно время.

У меня было заметно на 2 неделе потому, что до велаксина 6 недель сидела на флуоксетине и он довел меня до такого сонного состояния, что я так быстро почувствовала энергию.


  • 0
 
 
 

 


#2042 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:24

подскажите усиливает ли тревогу велаксин в начале приема.сегодня 7 день приема 75 мг капсулы, вчера и сегодня просто целый день зашкаливает,даже фенозепам не  помогает.Других побочек нет

У меня не усиливал ни вначале, ни вообще. на 75 у меня не было значимых побочек.

ну, кроме позднего засыпания, которое развилось еще на флуоксетине


Иришка, а тошнота есть?


  • 0
 
 
 

 


#2043 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:27

нет тошноты нет. но тревога задолбала- даже не тревога а постоянное состояние перевозбуждения,паники,как задыхаешься. Врач сказала завтра пить в обед 75 потом смотрим. но я уже готова и на амитриптилин и кломипромин, но только чтобы без тревоги - расслабиться хочу. но хорошо только вечером, как будто оживаю.


  • 0

#2044 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:32

нет тошноты нет. но тревога задолбала- даже не тревога а постоянное состояние перевозбуждения,паники,как задыхаешься. Врач сказала завтра пить в обед 75 потом смотрим. но я уже готова и на амитриптилин и кломипромин, но только чтобы без тревоги - расслабиться хочу. но хорошо только вечером, как будто оживаю.

По идее на 75 тревога не должна усиливаться. До велаксина тревога была меньше или такая же и не проходит просто?

Меня еще подташнивало - забыла, т.к. быстро прошло


  • 0
 
 
 

 


#2045 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:38

до велаксина тревога была, но не в таких масштабах и не целый день. Сон нормальный, если иногда не спиться могу четвертинку сонмила выпить и быстро засыпаю, но это редко. Сейчас на дневном стационаре хоть врач адыкватная, не слышу как от своего ПТ: "Ну не знаю чем вас лечить". Сейчас слышу :" не волнуйся препаратов много вылечим есть из чего выбирать."Медперсонал вежливый.Делают электрофарез с бромом, колят витамины, сосудистые, капельницы, иглоукалывания под релаксирующую музыку(всегда засыпаю)


  • 0

#2046 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:51

до велаксина тревога была, но не в таких масштабах и не целый день. Сон нормальный, если иногда не спиться могу четвертинку сонмила выпить и быстро засыпаю, но это редко.

посмотрела сейчас в википедии - там побочки такой к велу нет совсем.

Думаю, это просто, как Горбатов говорит "болезнь пока цветет" или   он просто тебе не подходит.

но что бы удостовериться во втором, нужно думаю посидеть на 75 мг подольше, Горбатов иногда назначает 2 недели на 75.

а может тебе надо было начать с пол капсулы - раскрывать можно.


а почему врач не назначит тебе какой-нибудь противотрев. препарат?


Для лечения тревожных состояний лучше использовать антидепрессанты класса SSRIs или SSNRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ) или один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( афобазол, атаракс, стрезам, прегабалин, буспирон ).


вот из второго перечня


  • 0
 
 
 

 


#2047 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:53

у меня есть фенозепам, но что то даже он никак. я вот думаю что тревога у меня всегда была на первом месте. мне нельзя наверное с активирующим эффектом антидеприсанты.Я начинала с таблеток 37.5, потом 2 раза в сутки и только 2 дня пью в капсулах 75 мг.


  • 0

#2048 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:00

у меня тоже всегда была тревога, но флуоксетин настолько убил ее, что я сама себе назначила велаксин против астении.

Сейчас у меня опять утром бывает тревога, иногда до обеда, пила стрезам, но он кажется не действует на меня совсем.

тоже выручает феназепам.

к вечеру тоже лучше.

сегодня выпила 50 мг триттико для сна. ни фига пока не берет


прочитала, что триттико и от тревоги тоже


  • 0
 
 
 

 


#2049 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:10

стрезам тоже пробовала.никак. Самое классное расслабление мне давал зопиклон, но к нему привыкание. И когда кломипромин пила в первый день была такая эйфория и расслабления , но в 3 ночь стала плоховато и бросила, но я тогда ничего о побочках не знала, может потерпеть надо было. Но вообще меня поражает , что антидеприсанты против тревоги в большинстве случаев в начале ещё больше усиливают тревогу.


  • 0

#2050 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:20

Оля а как быстро ты добралась до дозы 150?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру