Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2181 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2014 - 12:26

Кароче, отмняю на фиг этот венлафаксин. Ожидал от него стимуляции, а я с ним еще больше спат стал. Идет он правда легко, запоры с него есть, но легко убираются. Подскажите как с него перелазить на другой ад, пойдет вот так? 225 - неделя, 150 неделя, 75 неделя. Как я понимаю,резко его лучше не бросать.
  • 0

#2182 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 26 Август 2014 - 01:14

Отменяю все кроме вела, его увеличиваю до 150 мг.
Посоветовал Фортекс, совет, по моему , толковый.


Оль, привет. Почему отменяешь?
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#2183 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Август 2014 - 01:17

Кароче, отмняю на фиг этот венлафаксин. Ожидал от него стимуляции, а я с ним еще больше спат стал. Идет он правда легко, запоры с него есть, но легко убираются. Подскажите как с него перелазить на другой ад, пойдет вот так? 225 - неделя, 150 неделя, 75 неделя. Как я понимаю,резко его лучше не бросать.

Пойдёт, но я думаю, что можно и быстрее )


  • 0

#2184 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 26 Август 2014 - 01:21

Кароче, отмняю на фиг этот венлафаксин. Ожидал от него стимуляции, а я с ним еще больше спат стал. Идет он правда легко, запоры с него есть, но легко убираются. Подскажите как с него перелазить на другой ад, пойдет вот так? 225 - неделя, 150 неделя, 75 неделя. Как я понимаю,резко его лучше не бросать.


Обычно убавляют по 37,5..неделя 187,5 , неделя 150 и тд..Синдром отмены перетерпи, у велаксина он на 2 месте среди всех АД. Если на другой препарат переходить , то обычно отмену не требуют. Например пьют велаксин, потом ципралекс и сходят с ципралекса уже без синдрома отмены))
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#2185 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2014 - 03:35

Ципралекс я резко бросал, синдрлма отмены не было, флуоксетин-аналогично.
  • 0

#2186 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Август 2014 - 05:24

Оль, привет. Почему отменяешь?

сплю на всех этих лекарствах, прикинь вчера заснула в первом часу и вот только к вечеру в 17 ч. встала.

и то звонок разбудил, а так бы еще спала.

не хочется ни есть, ни пить, ни в туалет - только спать.

я весной когда снижала до 75 тоже сонливость была, на 150 вроде такого ужаса не было.

 

я уж 2 дня все остальные лекарства не пью, но продолжаю спать, может накопилось в организме. знакомая м/сестра говорит воду пей.

а тебе что врач твой говорит? и как чувствуешь себя?


  • 0
 
 
 

 


#2187 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 06:32

По своему опыту: сила синдрома отмены зависит от срока приёма и, в меньшей степени, от дозировки. Например, если пил пол-года - год, то, действительно, лучше по 37,5; если - месяц, то можно за 3-4 дня; если пару недель, то можно сразу. Так что вопрос о скорости отмены без оговора длительности и дозы приёма...

 

у велаксина он на 2 месте среди всех АД

Интересно узнать, кто в топе. :)


  • 0

#2188 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Август 2014 - 06:46

Пила 5 мес., дошла до 225, снизила до 150, тк. было комфортней.

Отменила не снижая, СО почти не было, несколько дней раздражительность - больше ничего.

Месяц без депрессии и обратно на нем, только тогда я сама его себе назначала, а сейчас под присмотром врача и она не велит выше 75 повышать, а я сплю на на них и ноотропах, которые она назначила почти круглые сутки.

второй день пью самовольно 150 и больше ничего.

только что проснулась, ложилась вчера ночью.


  • 0
 
 
 

 


#2189 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 26 Август 2014 - 07:18

 


Я вот и подумал, что ты на таких таблах только спишь)) Я раньше принимал похожие, мог в ванной уснуть, просыпаюсь, а вода холодная уже)) Я нормально вроде, но щас на 300 привыкаю, тревога небольшая бывает и зрачки расширенны, а так самочувствие хорошее) К врачу не ходил давно, да и не планирую. Щас думаю психотерапевта начать посящать, тренинги всякие)) Советую тебе сайт неврозы мегаполиса, там Алексей Красиков выкладывает бесплатные видео лекции и упражнения)) или на ютубе его канал. Посмотри обязательно


  • 1

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#2190 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 07:48

зрачки расширенны

Круто. Хочу расширенные зрачки, как у наркоманов. Стильно смотрится.

 

ноотропах, которые она назначила

Ноотропы, они вроде как и слабенькие, но в определённых комбинациях часто вызывают сонливость. Какие, если не секрет?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру