Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2191 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Август 2014 - 07:51

Привет, Силеноз.

Мне этого врача так расхвалили, а видишь - зимой у самой лучше вышло.

а ты нашел хорошего психотерапевта?

дело в том, что эта моя врач сеансы тоже какие то проводит.

пока я к ней бесплатно хожу, сеансы конечно платные.

пойду 3-го, объясню все как есть, не убьет поди, послушаю что скажет.

все ошибаются.

я к ней пошла, когда мне моя бывшая амик назначила и эглонил, я все купила и напугалась,

еще триттико для сна пробовала - ни фига не помогает,

а циркадин помог, а то до утра не могла уснуть.

 

скажи, ты не помнишь - на какой нибудь дозе вела ты спал днем или не было такого?


  • 1
 
 
 

 


#2192 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 26 Август 2014 - 10:09

 


Оль, от вела днем не спал, было только на 225, что вырубался часов в 11 вечера каждый день)) Я не нашел психотерапевта, есть в частной клинике за 2800, был 2 сеанса.. как-то не то.. я пойду в консультацию пнд, там и психотерапевты , и психологи, тренинги бесплатные, электросон и тд))))


  • 1

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#2193 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Август 2014 - 10:52

а у нас в ПНД психологи и всякие сеансы платные предлагали, когда там лежала.

Поэтому все отказывались, тк и так надо было денег "дать", чтобы лечили, а не просто лежала


  • 0
 
 
 

 


#2194 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 11:44

Ципралекс я резко бросал, синдрлма отмены не было, флуоксетин-аналогично.

Flime. а резко бросал это как? Насколько резко я имею ввиду - как быстро снижал и с какой дозы перестал принимать? Интересует, поскольку я тоже Ципралекс принимаю :)


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2195 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 01:28

За один день бросил, принимал по 20 мг 2-3 месяца. Он очень мягкий и легкий.
  • 0

#2196 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Август 2014 - 03:01

Flime. а резко бросал это как? Насколько резко я имею ввиду - как быстро снижал и с какой дозы перестал принимать? Интересует, поскольку я тоже Ципралекс принимаю :)

Алиса, я тоже ципралекс просто перестала пить, причем так врач велела. Пила я его чуть больше 4 мес., но доза была всегда одинаковая 10 мг. Вместе с ним бросила и тералиджен, т.к. врач сказала - отменяем все, как скорую помощь оставила феназепам. СО вообще не было, почувствовала себя наоборот лучше. Бросала в середине января, до ноября чувствовала себя хорошо. Потом немного хуже, но без лекарств я была еще год, т.е., до след. ноября.


  • 0
 
 
 

 


#2197 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 03:36

Спасибо! действительно у ципралекса мягче СО что ли


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2198 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 12:10

Более того, ПОСЛЕ отмены 3 месяцев циппалекса у меня недели две было суетливо-приподнятое настроение. На несколько недель я стал другим.
  • 1

#2199 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 12:23

Был, так сказать, приятный СО.
  • 0

#2200 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Август 2014 - 02:51

 У госпитальных больных с меланхолической депрессией венлафаксин в дозе 200 мг превосходил флуоксетин в дозе 40 мг (по НАМD и MADRS)]. При терапии тяжелой депрессии вновь подтвердилось более раннее наступление терапевтического эффекта препарата при быстрой (агрессивной) экскалации его доз до высоких (за 5 дней до 375 мг) по сравнению с имипрамином (за 5 дней до 200 мг) . В некоторых работах показано, что венлафаксин является эффективным антидепрессантом при лечении депрессии с бредом. 
   Венлафаксин играет важную роль в терапии резистентной депрессии. Так, 70 больных, депрессия у которых была расценена как резистентная после неудачной терапии тремя различными антидепрессантами двух различных классов или после ЭСТ, принимали венлафаксин в дозе 150-375 мг/сут. У 1/3 этих больных после 12 дней терапии наблюдали полную или частичную эффективность, а у половины пациентов, достигших полной эффективности, сохранялась ремиссия в течение 3 мес. Метаанализ исследований использования венлафаксина при пяти стадиях резистентной депрессии показал, что даже в случае применения препарата после неэффективного использования всех других антидепрессантов и их комбинаций, а также ЭСТ, у 13% больных наблюдаются положительные терапевтические результаты. 
   Высокая эффективность венлафаксина при депрессии, коморбидной тревожным расстройствам, установленная во многих исследованиях, опровергла представления некоторых авторов о том, что повышение норадренергической нейротрансмиссии сопровождается анксиогенным действием. Из полученных в этих работах данных следует несколько выводов: венлафаксин превосходит плацебо и СИОЗС в редукции тревоги у депрессивных больных на протяжении всего курса лечения - анксиолитический эффект венлафаксина проявляется уже на первой неделе терапии; действие венлафаксина на психический компонент тревоги превосходит его влияние на соматический компонент; как и при терапии депрессии, эффективность анксиолитической терапии венлафаксином повышается при увеличении его дозировок до 200 мг/сут.   

Доказана эффективность низких доз (75 мг) венлафаксина при генерализованном тревожном расстройстве. 

 

http://con-med.ru/ma...es/psikhiatriya_i_psikhofarmakoterapiya_im_p_b_ganushkina/psikhiatriya_i_psikhofarmakoterapiya_im_p_b_ganushkina-02-2006/venlafaksin_velaksin_rezultaty_mezhdunarodnykh_issledovaniy_antidepressanta_iii_pokoleniya/?PAGEN_1=3


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру