Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2211 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Август 2014 - 02:33

Я сейчас на 150 велафакса+100 мелипрамина+50 эглонила. Как-то вообще не чувствуется, как будто аскорбинку пью. Даже побочек нету.

А что у тебя со сном ночью и днем?

Думала выдержу сегодня не засну днем, ну, как же в 10 сморило и вот только встала.


  • 0
 
 
 

 


#2212 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 31 Август 2014 - 05:25


Я сейчас на 150 велафакса+100 мелипрамина+50 эглонила. Как-то вообще не чувствуется, как будто аскорбинку пью. Даже побочек нету.

А что у тебя со сном ночью и днем?
Думала выдержу сегодня не засну днем, ну, как же в 10 сморило и вот только встала.

У меня тоже беспокойство в ногах часто и сны плохие, сплю плохо, просыпаюсь рано(( вчера не выпил таблетки, сегодня синдром отмены весь день, плохо, током бьет((

Я сейчас на 150 велафакса+100 мелипрамина+50 эглонила. Как-то вообще не чувствуется, как будто аскорбинку пью. Даже побочек нету.


Сколько пьете?
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#2213 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2014 - 07:01

Сколько пьете?

Венлафаксин полтора месяца, мелипрамин 1-2 недели, эглонил перестаю пить. Пока что так. Потихоньку перехожу на мелипрамин соло, венлафаксин не пошел.
  • 0

#2214 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 31 Август 2014 - 09:27

Венлафаксин полтора месяца, мелипрамин 1-2 недели, эглонил перестаю пить. Пока что так. Потихоньку перехожу на мелипрамин соло, венлафаксин не пошел.

Просмотрела сейчас все твои посты с 19 июля, когда ты начал пить вел, через 3 дня ты его поднял до 150, еще через неделю до 225.

Дело твое, но мне жалко, что ты не распробовал, не понял препарата, ты просто проскакал мимо него галопом, ИМХО

 

Побочки, которые ты описывал  

 

" Велафакс очень быстро побочки дает, аппетит поменьше стал на второй день приема, флу и ципру неделю надо пить, чтобы аппетит только начал портиться. Ух) Чую мощный ад я начал пить."

 

Значит, действие его ты почувствовал сразу!

 

Тебя мучила бессоница и сонливость днем  -  это и есть самые главные твои побочки, ты их не перетерпел, бессоницу на первых порах можно было купировать - вальдоксан, миртазапин, амик, а потом уйти с них.

Сонливость проходит сама со временем, ты рано подключил второй ад, ИМХО 

 

Написала я это все не для того, чтобы переубедить тебя (я уже поняла, что это нелегко). 

Просто ты ведь будешь теперь говорить - пил велаксин, не пошел, вообще как аскорбинка.

А ведь это бред. Ты его неправильно пил! Я тебе сбрасывала схему Горбатова - сроки, дозы и никогда не подключать второй ад или нл на третьей неделе приема основного ад!

Это просто тебе на будущее. И еще, мне кажется тебе не хватает терпения и рассудительности. Это или результат молодости, или характера, или же симптом основного заболевания.

Желаю тебе удачи и не делать скоропалительных выводов, что препарат не пошел.

Может я в чем то и не права, но почему то очень захотелось написать тебе это.


  • 2
 
 
 

 


#2215 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2014 - 11:15

Усиленная сонливость была на 75 и 150, после перехода на 225 она прошла, но никаких позитивных изменений не почувствовал. С флу была спокойность, с ципры расслабленность и гармония, но астения усилилась. Я хочу попробовать по полтора месяца приема все стимулирующие АДы и самый успешный оставить, усиливать и тд и тп. 


  • 0

#2216 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:24

Спустился на 75 мг и через два дня СО началось(. Пульс 100 (для меня это очень много), бошка болит, кружится, писк какой-то, сильное волнение, потливость. Думал будет хуже, пока что терпимо. И пока что прекращаю эксперименты с АДами, на какое-то время. На "доплере" нашли недостаточный кровоток для мозга или что-то такое, потом на рентгене шеи что-то не так. В общем пока что буду лечить другие болячки, врач сказал, что постоянное сжатие головы и астения, возможно следствие этих нарушений. 


  • 0

#2217 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:42

Спустился на 75 мг и через два дня СО началось(. Пульс 100 (для меня это очень много), бошка болит, кружится, писк какой-то, сильное волнение, потливость. Думал будет хуже, пока что терпимо. И пока что прекращаю эксперименты с АДами, на какое-то время. На "доплере" нашли недостаточный кровоток для мозга или что-то такое, потом на рентгене шеи что-то не так. В общем пока что буду лечить другие болячки, врач сказал, что постоянное сжатие головы и астения, возможно следствие этих нарушений. 

Давай, лечись. Удачи тебе!

Хотя я тоже несколько лет лечила неврологические проблемы - и с шеей, и с головой, и с недостаточным кровотоком, и тд  и тп.

Но головные боли прекратились только когда стала лечиться у психотерапевта.

А когда лечилась у невролога - хорошо если день проходил без головной боли. Даже периодическое лежание в больнице ради капельниц давали или мизерный эффект или не давали вообще.

Будем надеяться, что у тебя будет по другому.


  • 0
 
 
 

 


#2218 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:28

А когда лечилась у невролога - хорошо если день проходил без головной боли. Даже периодическое лежание в больнице ради капельниц давали или мизерный эффект или не давали вообще.

А у меня АДы головную боль не убирают(


  • 0

#2219 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:12

А у меня АДы головную боль не убирают(

У меня селектра, вальдоксан моно-, флуоксетин тоже не убирали головную боль.

На велаксине голова не болит.

 

Я тоже сплю на нем сейчас, причем ночью я работоспособная, а только начинает светать, так глаза закрываются и до 3-4 часов, да и потом сонная хожу.

Сегодня пробовала заснуть с зажженым светильником, почти получилось, а потом - сбой какой-то в голове, встала и пошла смотреть телевизор.

 

У меня и в первый заход так было даже на дозе 225 сонливость то была, то нет, но ночной сон восстановился на веле сам по себе, несмотря на то, что я пила 2 месяца вальдоксан для восстановления цикла день-ночь (вначале помогло, а в конце второго месяца перестал действовать).

 

Потом незаметно все пришло в норму, когда уже ничего на ночь не пила. Думаю - для велаксина нужно время, чтобы сон сам по себе восстановился и чтобы сонливость дневная прошла.

Я практически этого достигла в июне и сглупила бросила его, теперь вот все по новой. Надеюсь поможет, только перетерпеть надо.


  • 0
 
 
 

 


#2220 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:24

Сегодня была у своего психотерапевта рассказала, что перестала пить метапрот и анвифен и увеличила дозу велаксина до 150 мг.

Сказала ей, что спала и ночью и днем долго, а когда увеличила велаксин и убрала ноотропы, то перестала спать ночью, а весь день все-равно сплю.

 

Она сказала, что я напрасно увеличила дозу вела и зря отменила др. лекарства. Перенесла мне прием велаксина в прежней дозе 75 мг на утро и велела пить все по прежней схеме. Я в растерянности, но решила подчиниться врачу, т.к. она обещала, что сонливость дневная пройдет со временем, а дозы велаксина в 150 мг мне сейчас не надо. Ночной сон пропал на дозе 150 мг, а это жутко тяжело.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру