Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2831 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 05:01

Кто-нибудь в Москве продает велаксин пролонгированный (может в кого-то остался)?
  • 0

#2832 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2015 - 10:16

По Москве он есть в аптеке.ру  по 75 и 150 мг,  и цена почти старая, опустилась с января.


  • 0
 
 
 

 


#2833 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Март 2015 - 02:03

 

Пил велафакс в дозировке 75 мг. Вообще изначально увидел что он ингибирует помимо серотонина ещё и норадераналин, а это именно то что мне нужно, так как есть проблемы с энергичностью и мотивацией. Думаю ну раз по норадреналину то надо брать. Взял. Стал пить... седативный эффект! Уже потом узнал что он относится и не к седатикам и не к стимуляторам, а к антидепрессантам смешанного типа, хотя в чём смешанность не совсем понятно.

Лично у меня проявлялся только седативный эффект уже минут через 40 после употребления. Во второй половине дня немного отпускало но в целом мажет весь день. Проблем со сном не было.

На меня он подействовал как седативное успокоительное, становится на всё пофиг, а лично мне такое состояние не нужно, такого состояния у меня у самого навалом.
К слову состояние заряженности, энергичности, собранности и целеустремлённости мне давал флуоксетин, как раз то что нужно, а вот венлафаксин увы дал совершенно другой эффект.


Может быть надо было пить дальше и тогда наступил бы и стимулирующий эффект... может наступил бы... а может и нет... я решил прекратить приём.


  • 0

#2834 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Март 2015 - 02:13

Субъективно-вообще пустышка.
Не действовал никак.
Что с ним, что без него.

Венлафаксин-ничего этого.Хотя скорее всего, просто была назначена очень низкая доза- 37.5 мг, а потом-75 мг в день.
 

Не знаю... я сразу эффект заметил. Через 25 минут сухость во рту, даже точнее в горле, через 40 минут седация, через час улучшение настроения... хотя точнее даже сказать не столько улучшение сколько успокоение, пофигизм. И так постоянно только сухость в горле довольно быстро прошла. Вопреки ожиданиям никакого стимулирующего эффекта, но седативный успокоительный эффект в купе с отрешённостью наступал сразу. 


  • 0

#2835 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 06:21

Выпила. Жду.
  • 0

#2836 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 06:43

 

 

Пил велафакс в дозировке 75 мг. Вообще изначально увидел что он ингибирует помимо серотонина ещё и норадераналин, а это именно то что мне нужно, так как есть проблемы с энергичностью и мотивацией. Думаю ну раз по норадреналину то надо брать. Взял. Стал пить... седативный эффект! Уже потом узнал что он относится и не к седатикам и не к стимуляторам, а к антидепрессантам смешанного типа, хотя в чём смешанность не совсем понятно.

Лично у меня проявлялся только седативный эффект уже минут через 40 после употребления. Во второй половине дня немного отпускало но в целом мажет весь день. Проблем со сном не было.

На меня он подействовал как седативное успокоительное, становится на всё пофиг, а лично мне такое состояние не нужно, такого состояния у меня у самого навалом.
К слову состояние заряженности, энергичности, собранности и целеустремлённости мне давал флуоксетин, как раз то что нужно, а вот венлафаксин увы дал совершенно другой эффект.


Может быть надо было пить дальше и тогда наступил бы и стимулирующий эффект... может наступил бы... а может и нет... я решил прекратить приём.

 

 

 

так стимулирующий эффект при дозе от 225 мг проявляется.


  • 0

#2837 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Март 2015 - 09:30

ого... 6 колёс в сутки? накладно получается... упаковка на 4 дня... если велафакс то 435 рублей... а если велаксин то 735... дороговато в такой дозировке обойдётся... к тому же независимо от того воздействует он на опиойдные рецепторы или нет (я так понял однозначного мнения нет на просторах интернета) в вики пишут про сильный синдром отмены... думаю после 6-7 колёс в день если пить долго и синдром отмены будет дай боже... если только иногда в такой дозировке пить... чисто ради стимуляции...


  • 0

#2838 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 09:35

Я такой же бедой. У меня апатия. :(
  • 0

#2839 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2015 - 09:37

 

 

 

Пил велафакс в дозировке 75 мг. Вообще изначально увидел что он ингибирует помимо серотонина ещё и норадераналин, а это именно то что мне нужно, так как есть проблемы с энергичностью и мотивацией. Думаю ну раз по норадреналину то надо брать. Взял. Стал пить... седативный эффект! Уже потом узнал что он относится и не к седатикам и не к стимуляторам, а к антидепрессантам смешанного типа, хотя в чём смешанность не совсем понятно.

Лично у меня проявлялся только седативный эффект уже минут через 40 после употребления. Во второй половине дня немного отпускало но в целом мажет весь день. Проблем со сном не было.

На меня он подействовал как седативное успокоительное, становится на всё пофиг, а лично мне такое состояние не нужно, такого состояния у меня у самого навалом.
К слову состояние заряженности, энергичности, собранности и целеустремлённости мне давал флуоксетин, как раз то что нужно, а вот венлафаксин увы дал совершенно другой эффект.


Может быть надо было пить дальше и тогда наступил бы и стимулирующий эффект... может наступил бы... а может и нет... я решил прекратить приём.

 

 

 

так стимулирующий эффект при дозе от 225 мг проявляется.

 

нет, стимулирование начинается с дозы 125 мг.

225 - это верх планка

Здесь об этом писали много со ссылками.


  • 0
 
 
 

 


#2840 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2015 - 09:44

ого... 6 колёс в сутки? накладно получается... упаковка на 4 дня... если велафакс то 435 рублей... а если велаксин то 735... дороговато в такой дозировке обойдётся... к тому же независимо от того воздействует он на опиойдные рецепторы или нет (я так понял однозначного мнения нет на просторах интернета) в вики пишут про сильный синдром отмены... думаю после 6-7 колёс в день если пить долго и синдром отмены будет дай боже... если только иногда в такой дозировке пить... чисто ради стимуляции...

покупать надо велаксин пролонг 150 мг по 1500+ руб.

и делить сначала капсулу пополам.

Выходит сравнительно недорого и не надо помногу колес глотать.

Пить всю дозу один раз в день.

У страха глаза велики, Алексей. Синдрома отмены при плавном снижении после 5 мес. употребления практически не было.

Про опоидные рецепторы ничего не скажу - не понимаю. Но велаксин пролонг реально помогает. Разве этого мало?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру