Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#2861 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2015 - 05:58

можно, но не нужно.

зачем? вел и один хорошо работает.

для чего у вас будет флуоксетин?


  • 0
 
 
 

 


#2862 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2015 - 11:51

Меня интересует такой момент, сейчас держу в руках инструкцию к велаксину пролонгу 75мг, и там написано при употреблении имипрамина + велаксина усиливается эффект дезипрамина - метаболита имипрамина ответственного за обратный захват в основном норадреналина, тоесть получается если совместить 75мг велаксина и 25мг имипрамина то долбить больше будет по норадреналину и не будет такой седации? Ктонибудь пробовал пить совместно? Бросил пить имипрамин из за невыносимой сухости во рту из за которой просыпался каждые пол часа. Да и жалко 2 полные пачки мелипрмина осталось не выкидывать же их =)


  • 0

#2863 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2015 - 12:11

Дмитрий, вместе пить не пила.

Но есть "золотое правило" - пить препарат сначала в моно-, не помогает? - менять на другой ад и т.д.

Не помогает? Аугментировать нормотимиком.

 

А вот присоединять второй ад (за исключением сонных адов) - это уже последний этап.

Категорически не советую, ИМХО, конечно.


  • 1
 
 
 

 


#2864 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Март 2015 - 12:15

Дмитрий, вместе пить не пила.

Но есть "золотое правило" - пить препарат сначала в моно-, не помогает? - менять на другой ад и т.д.

Не помогает? Аугментировать нормотимиком.

 

А вот присоединять второй ад (за исключением сонных адов) - это уже последний этап.

Категорически не советую, ИМХО, конечно.

Прост жалко мелипрамина 2 пачки выкидывать, а в минимальной дозировке я надеюсь что стимуляция от мелипрамина будет перебивать сильную седацию велаксина, ну и дозировка мелипрамина 25мг, минимальная по сути. Грустно.


  • 0

#2865 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2015 - 01:58

Дим, ну ты ж не врач и не фармаколог, что б вот так рассуждать - вот это компенсирует это, а вот это уравновесит вот то.

Ну, это же бред полный так рассуждать. Ты хоть немного подумай - чем может закончиться вот такое самовольное соединение очень сильных адов. Это не игрушки. Можешь вообще все в голове нарушить.

 

У велаксина нет никакой сильной седации и в помине - это раз.

Мелипрамин не выкидывай, срок годности не имеет значения, если правильно хранить, - пригодиться может  - это два.

Кое-кто уже пил здесь лекарства, только потому, что жалко выкидывать, ничем хорошим это не закончилось - это три.

 

любой АД лучше всего пить МОНО-


  • 0
 
 
 

 


#2866 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Март 2015 - 02:31

Дим, ну ты ж не врач и не фармаколог, что б вот так рассуждать - вот это компенсирует это, а вот это уравновесит вот то.

Ну, это же бред полный так рассуждать. Ты хоть немного подумай - чем может закончиться вот такое самовольное соединение очень сильных адов. Это не игрушки. Можешь вообще все в голове нарушить.

 

У велаксина нет никакой сильной седации и в помине - это раз.

Мелипрамин не выкидывай, срок годности не имеет значения, если правильно хранить, - пригодиться может  - это два.

Кое-кто уже пил здесь лекарства, только потому, что жалко выкидывать, ничем хорошим это не закончилось - это три.

 

любой АД лучше всего пить МОНО-

Ну я в свое время сошел с вела именно из за седации, хотя скорей всего это индивидуальная реакция ибо и на ципралексе и на милипрамине которые не седатики я хотел спать днем, по началу. Попробую заход моно может 2ой раз повезет) А насчет головы я не боюсь, ибо у меня толи дистимия 10 летняя толи шизоидное р-во личности(которое очень под сомнением, в пнд поставили, частный и участковый склоняются к дистимии), я уже устал и если есть шанс что будет лучше, нужно рисковать.


  • 0

#2867 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2015 - 02:41

Так если на тебя и вел и мелипрамин действовали как седатики, то как ты собираешься получить активирующий эффект от их соединения?!

Вел седативил в таблетках или капсулах?

Сколько пил вел и на какой стадии и дозе стал седативить?


  • 0
 
 
 

 


#2868 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Март 2015 - 01:46

Так если на тебя и вел и мелипрамин действовали как седатики, то как ты собираешься получить активирующий эффект от их соединения?!

Вел седативил в таблетках или капсулах?

Сколько пил вел и на какой стадии и дозе стал седативить?

Мелипрамин не седативил в минимальных дозировках 25-75, активировал но именно антидепрессивного эффект не было, а при повышении сухость во рту и невозможность нормально из за этого спать. Вел пил в капсулах, седативил сразу, причем в 1 день был сильный озноб что я проспал в районе 20 часов. Но насколько я помню при повышении до 150 это уменьшилось(возможно из за того организм адаптировался толи из за норадреналина хз). Ангедонию хорошо убрал вел.


  • 0

#2869 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Март 2015 - 04:06

Вот из написанного  и получается, что вел и  один поможет, если по мере повышения дозы седация уходила.

ты его сколько по времени пьешь или бросил (я уже просто запуталась)?


  • 0
 
 
 

 


#2870 Onoki

Onoki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Март 2015 - 04:28

тут было обсуждение о Коридалисе, так от чего он помогает ктонибуть понял?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру