Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3721 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:13

Извеняюсь... Но не мог бы кто нибудь скинуть инструкцию на англ языке к оригенальному препарату Effexor... очень нужно но нет времени искать самомк...зарание спасибо.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3722 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:17

насколько это эффективно, как вы считаете? 

Не знаю. Но предполагаю, что дофаминпозитивный эффект должен усиливаться. Вопрос лишь в целесообразности таких манёвров. Сначала надо продержаться на 375 мг 2-4 недели, чтобы убедиться, что этого недостаточно.

 

На счёт безопасности (это касается и 375 мг) - неплохо бы за функцией печени следить (АЛАТ, АСАТ, ГГТП, билирубин), если есть возможность.

 

Я бы в такой ситуации перешёл бы на милнаципран 100-150 мг, у него профиль действия стимулирующий. Однако это рискованно, т.к. данный АД почему-то не у всех работает. Либо же добавить 30-45 мг миртазапина к венлафаксину 375 мг.


  • 0

#3723 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:19

Извеняюсь... Но не мог бы кто нибудь скинуть инструкцию на англ языке к оригенальному препарату Effexor... очень нужно но нет времени искать самомк...зарание спасибо.

Ну вот вроде

https://www.drugs.com/effexor.html


  • 0

#3724 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:25

если на первых неделях от венлафаксина от повышения дозы в сон клонит и что-то подобие апатии наступает ,это же еще не признак того ,что препарат "не твой " ,видимо еще норадреналиновые рецепторы не"включились" в нужном объеме

Не следует спешить с поднятием дозировки, иначе это приведёт к сонливости.

75 мг - 7 дней, 150 мг - 10 дней, 225 мг - 10 дней. Далее при необходимости повышать. Нужно найти "свою" дозировку и не повышать её более. Может быть, "ваша" дозировка - это 150 мг.

 

Оценивать эффект АД - через 4 недели приёма. 


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Октябрь 2016 - 05:31

  • 0

#3725 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:27

Сам сижу на велаксине 3-ю неделю, догнал дозу до 300 мг плюс 30 мг мирты на ночь, как-то особо позитива не ощущаю.

На паксиле бодрей был, как ни странно.

Слишком быстрое поднятие дозировки + недостаточное время приёма = текущий эффект есть предсказуем

Непонятно также, зачем был добавлен миртазапин.


  • 0

#3726 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 05:28

У меня ДП тревожно астеничесеого типа...
И так пью 3 препарата нехочеться 4 добавлять.. Иксел меня до ажитации доведет.. как это было с велбутрином..
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3727 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:54

Слишком быстрое поднятие дозировки + недостаточное время приёма = текущий эффект есть предсказуем

Непонятно также, зачем был добавлен миртазапин.

Ну вы же сами пишете в предыдущем сообщении, что вместо поднятия вела до сверхвысоких доз, лучше добавить миртазапин.

К тому же, неоднократно читал в статьях, что это очень успешная схема, в том числе и для достижения ремиссии.

Я применял ее и с паксилом. Паксил моно, и паксил+мирта оказывали совершенно разное влияние. С миртой я почувствовал желание действовать итд, и не только почувствовал, но и начал решать давно накопившиеся вопросы.

К тому же мне она дает хороший сон.

 

ЗЫ. К тому же, насколько я помню, миртазапин тоже дозозависимый, "трехступенчатый" препарат.


  • 0

#3728 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:58

Не следует спешить с поднятием дозировки, иначе это приведёт к сонливости.

 

 

Я правильно понял, что при моментальном залете на рабочую дозировку сонливость со временем должна исчезнуть?


  • 0

#3729 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 07:12

365

При любых темпах поднятия дозировки сонливость со временем проходит (также при  условии, что дозировка подобрана верно). Если повышать неспеша, то сонливости не будет вообще. Начинать сразу с 225 мг, допустим, это что-то за гранью разумного ) Не имеет смысла. 

 

 

Kraken

Если значимые проблемы со сном, то да, добавление миртазапина уже сейчас является оправданным.

Если же это делалось с целью усилить АД-эффект, то, возможно, не стоило так спешить. Добавление второго препарата целесообразно тогда, когда один препарат явно не справляется с симптоматикой. Однако в вашем случае прошло слишком мало времени для того, чтобы оценить "достаточность" одного венлафаксина.

Если делать грамотно, то венлафаксин моно принимается  4-6 недель. Если эффективность недостаточна - добавляется ещё какой-то препарат.


  • 1

#3730 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 08:37

Принимаю около года наверное, не помню точно. Принимаю минималку. Все было хорошо и замечательно, только апатия и сны надоели, и тут ни с того ни с сего пролактин взлетел. И сразу же моментально в течении недели вес попер. Я вот думаю , может набор веса на СИОЗ И Н связан именно с пролактином. Все ж было хорошо почти год. А тут такое. Снизила пролактин достинексом. Но постоянно пить его невозможно. Жестокий препарат. Сердце на нем болит и как то неприятно трепыхается, дышать тяжело. Голова болит , вообщем побочка ужас. Велаксин мне нравится, не влияет на аппетит, не тянет на сладкое. Апатию можно терпеть на такой дозировке. Вес не менялся, пока пролактин не поднялся.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру