Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3741 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:52

Блин, у меня всю жизнь такая фигня. Вряд ли это от антидепрессантов. Антигистамины или стабилизаторы мембран тучных клеток не пробовал пить?

У моего друга тоже было. С детства. Мне 25, у меня никогда ничего не было до "игр" с серотонинэргетиками.

Плюс. В капсуле велаксина куча примесей. Конкретно тут не известно. Антигистаминных препаратов много,  они восновном безопасны и стоят копейки. Какие именно нужны, мне не понятно. Опыта не имею. И я НЕ ЗНАЮ помогут ли антигистоминные при таких проблемах, если они вызваны серотонином. Или гистамин блокирует что угодно?Про мембраны я не слышал вообще ничего. В чем суть проблемы с нестабильностью, каков принцип работы?


  • 0

#3742 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:29

Про мембраны я не слышал вообще ничего. В чем суть проблемы с нестабильностью, каков принцип работы?

Ну типа эти препараты закрывают кальциевый канал в тучных клетках, которые релизят гистамин. Таким образом гистамин остается внутри клетки и в кровь не попадает. Ингибиторы релиза гистамина короче. http://www.rlsnet.ru...ndex_id_295.htmнапример. На себе пробовал - не помогло(((


  • 0

No maker made me


#3743 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:18

Ну типа эти препараты закрывают кальциевый канал в тучных клетках, которые релизят гистамин. Таким образом гистамин остается внутри клетки и в кровь не попадает. Ингибиторы релиза гистамина короче. http://www.rlsnet.ru...ndex_id_295.htmнапример. На себе пробовал - не помогло(((

Я не в состоянии осилить что такое кальциевый канал, я понимаю только повышение трансмиссии и понижение за счет релиза/агонизма/антагонизма  и что есть подтипы рецептора. 

 

 

Итак, ингибитор релиза гистамина. 

Передозировка

Симптомы: сонливость, нистагм, спутанность сознания, дезориентация, бради- или тахикардия, понижение АД, одышка, цианоз; судороги, повышенная возбудимость (особенно у детей); возможно развитие комы.

 

 

А какой смысл пить все, что попало? если аллергия, нужно попробавать просто антигистамин для начала, они же очень безопасны

 

ШИКАРНО. До кучи мне  еще не хватало, моя печень уже наверное не в состоянии обрабатывать всю эту дрянь, я хочу жить, будь проклят тот день когда я просто не забил на дереализацию и не сидел учился и работал. Одни проблемы только

 

 

 

 

Я начал лоратадин. Анти гистамин. Побочек по сути нет. Господи спаси дурака :)


  • 0

#3744 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:16

Проблема бессонницы после психостимуляторов сложная и требует творческого подхода. Есть безумные дозировки феназепама, которые эту проблему решить не способны, какой смысл?

 

 

 

 

Не совсем понял глубину мысли, ну да ладно..


  • 0

#3745 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:41

проблема бессонницы после психостимуляторов(МНОГО РАЗ, а иногда и После одного раза!) Прерывает, очевидно либо снижением серотонина который превращется в меланотан(то, что дает возможность "спать" а не "отключится") Лежишь, сил нет, а "сонливости" нету, да. Либо, и/или какие-то иные механизмы. Вырубить способен только клоназепам

Какой тут именно психостимулятор был, не понятно.

Решать по ситуации, либо миртазапин либо мелаксен 3-6 мг перед сном за 40 минут. стимуляторы сбивают внутренние часы и организм уже не врубается где ночь где день.

Нужно вернуть цикл режим-бодрствования комплексно. Транквилизаторы не дают заснуть. Транквилизаторы грубо говоря релаксируют и расслабляют тело.

 

С тем же успехом можно пить мяту, персен или валерьянку, только вреда не будет

 

феназепам при залете на такие бешеные дозировки может унести в неадекват на долго и на самом интересном месте.

И ты не знаешь, после какого приема к тебе придет белка

Примеров в жизни много. И это грубейшая тупейшая ошибка. 

Меланотан дешев, безопасен и не даст никаких проблем. Т.е. Риска нету, польза очень вероятна

 

 

"На другом форуме читал, девушка поднимала до 450, и именно на этой дозе решила свои проблемы."

Это просто опасно для организма, безумие. "решила внезапно свои проблемы"  - очень знакомое состояние от велаксина! У меня такая же реакция - инверсия фазы в манию. Потом тянет выкинуть АД от самоуверенности а потом опять депрессия. И дальнейшее осложнение болезни.
 
"С миртой я почувствовал желание действовать итд, и не только почувствовал, но и начал решать давно накопившиеся вопросы.

К тому же мне она дает хороший сон." 

 

Лично у меня первое время дает хороший сон, а потом включается стимуляция и получается баланс и последующая смесь одновременно стимуляции и седации, не знаю как он разворачивается за долгое время но мое мнение начинать с простейшего. Проснутся на миртазапине среди ночи это норма. Инверсировать фазу он тоже может.

 

 

На профильных зарубежных формах наркоманов есть подробная инструкция востанавления сна и она основана именно на мелаксене. 

Я уже пол года не сплю и сплю одновременно, потому что я запутался в трех соснах: велаксин/миртазапин/отмена. 


  • 0

#3746 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:04

Мелатонин конечно штука хорошая, но это все больше для ЗДОРОВЫХ людей, у которых не нарушен метаболизм нейромедиаторов и рецепторы не похерены. Когда у меня была бессонница несколько месяцев мне помог феварин. Неплохой препарат, но уж слишком сильно сонливит с него. 


  • 0

No maker made me


#3747 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:55

Мелатонин конечно штука хорошая, но это все больше для ЗДОРОВЫХ людей, у которых не нарушен метаболизм нейромедиаторов и рецепторы не похерены. Когда у меня была бессонница несколько месяцев мне помог феварин. Неплохой препарат, но уж слишком сильно сонливит с него. 

Психостимуляторы поражают рецепторы к мелатонину?:)) Ну, если поражают, пейте 6 мг :) Он помогает восстановить цикл сон бодрствование, а это в основном основная причина бессонницы в таких случаях.  


  • 0

#3748 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:25

Психостимуляторы поражают рецепторы к мелатонину?

Я такого не говорил. В своем сообщении я ссылался на вашу историю употребления веществ в этой теме. Я имел ввиду, что после ваших "марафонов" мелатонин врядли поможет. Мелатонин не единственный механизм, регулирующий цикл сна-бодрствования. Но попробовать конечно можно, хуже точно не будет.


  • 0

No maker made me


#3749 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:03

450 ... Полет нормальный...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3750 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:28

Психостимуляторы и прочее я бросил давно, хотя отпечаток на психику они дали, конечно.

Повторюсь, в последнее время увлекался этанолом, а после недели-двух запоя, выход непростой. В чем-то даже хуже наркотической ломки. Да и от ломок, как правило, не умирают, а вот из запоя далеко не все выходят.

Так вот паксил и решил мне проблемы со сном (в начале я пил его в моно), добавка миртазапина еще уменьшила проблему. Что меня устраивает в нем - никакого овощного состояния на утро, скорее наоборот.

Велаксин пока пытаюсь понять, недавно был позитив, сейчас на работе конфликт вывел из себя, при паксиле я был более сдержан.

Разницу в либидо не чувствую, как было слабенькое на паксе, такое осталось и сейчас.

 

Вообще после 6-ти месяцев терапии паксом я хотел переходить на ципру в небольшой дозировке, мне сейчас предстоит ПВТ, ципра, как я понял наименее токсичный препарат, но вот переубедили соратники попробовать велакс... Если за 6 недель не почувствую сдвигов, придется переходить на нее, хотя прыгать с препа на препа в поисках иллюзорной панацеи не очень благодарное занятие.

 

ЗЫ. К мелаксину имею стойкое предубеждение.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру