Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3731 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 05:54

 

Не представляю как можно мириться с апатией (


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Ноябрь 2016 - 06:32

  • 0

#3732 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:40

Kraken

Если значимые проблемы со сном, то да, добавление миртазапина уже сейчас является оправданным.

Если же это делалось с целью усилить АД-эффект, то, возможно, не стоило так спешить. Добавление второго препарата целесообразно тогда, когда один препарат явно не справляется с симптоматикой. Однако в вашем случае прошло слишком мало времени для того, чтобы оценить "достаточность" одного венлафаксина.

Если делать грамотно, то венлафаксин моно принимается  4-6 недель. Если эффективность недостаточна - добавляется ещё какой-то препарат.

 

 

 

Да, проблемы со сном были конкретные, спал по несколько часов в сутки, и то, если это можно назвать сном. Фенозепам состояние практически не купировал, пил вплоть до 5-10 мг. Хотя на бензах не сидел, не видел смысла, так как не действовали. Сон начал восстанавливаться на паксиле с миртой.

 

У меня дозы всегда увеличенные слегка, учитывая мою бурную молодость на опие и психостимуляторах (и как следствие - подуставшие рецепторы/медиаторы, в моем дилетантском представлении), а в последние годы развлекался запойным алкоголизмом, хотя из социала не выпал, хорошая работа итд, вот только с семьей по понятным причинам не сложилось.

 

Сегодня, на 18-й день почувствовал действие велаксина, проснулся с ощущением непонятного счастья, причем совершенно неискусственной природы. Весь день был в приподнятом настроении, только под вечер начала слегка накрывать усталость. Но я вообще по жизни жаворонок, поэтому для меня это нормально.

 

Еще один плюс отмечу, на паксе с миртой - сон был, но сны ужасающие, постоянно просыпался. На веле с миртой сейчас - сплю как младенец.


  • 0

#3733 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 02:04

 

Проблема бессонницы после психостимуляторов сложная и требует творческого подхода. Есть безумные дозировки феназепама, которые эту проблему решить не способны, какой смысл?

 

 

 

Я повторюсь еще раз. Это вопрос жизни и смерти. Прошу помочь, умоляю

 

Какая может быть причина у красного дермографита, чего то типа крапивницы (аллергическая реакция) Сухость кожи на лице, губы обветриваются Последствия заживают по три четыре дня. От венлафаксина? (Лицо, грудь, верх спины)

Я пью 3-4 литра воды в день

Я употребляю уже 5-7 дней 200 мг ламотриджина чтобы застраховать себя от депрессии. циклирование стало не настолько ultra super fast rapid а стабильно держится весь день.

Я принимал его что-то типа месяца с умеренной эскалацией доз до 225, потом пару дней не было денег и я что то решил выпить 50 мг амитриптилина, дурость, да.

Реакция негативная. через пару дней приходит венлафаксин и я прыгаю сразу на 225. Какой смысл медленной эскалацией при повышенной серотонин трансмиссии? В день Этого приема мои проблемы с кожей становятся минимальными. Почти решаются. Еще я это время мало мылся :))

 

Через еще пару дней я вижу усиление проблемы. 

 

Что это вообще такое? В инструкции есть кожные проблемы. Что то помню, что подобное было от анафранила и 20мг ципралекса. Следует  ли что это может реакцией не на венлафаксин а на "too much" серотонин? Верно ли, что мне в этом случае помогут гистаминные препараты ? Бросать антидепрессант я не вижу на этом моменте, я это делал слишком много раз. И есть шанс что это вызовет только усложнит проблему. Снижать лесенкой конкретно сейчас не возможно. Переношу с дня на день собеседование в приличную компанию, а я выгляжу как не пойми что. Когда такие проблемы возникают на ровном месте, на всю депрессию забиваешь, лишь бы выжить. Третий месяц завязки прошел, а тут такая подстава. Глаза красные как у наркомана, а я как бы уже не.

 

 

 

Может ли у меня присутствовать то, что называется "afterglow" после приема мощных серотонин-релизеров то есть, гиперстимуляция серотониновых рецепторов и неадекватно завышенной серотониновой трансмиссией на данный момент? Может у меня какой то удивительный талант выжать серотонин из чего угодно? :))))))

 

Субьективно, как на отмене релизера, когда серотонина осталось очень мало, а рецепторы еще агонизируются бесконтрольно и это дает какое-то непонятное специфическое состояние. И седация и стимуляция одновременно, но дофамин и норадреналин тут не причем

 

А, стоп. У меня еще я предполагаю сужение сосудов. Скатываясь к банальным нарко терминам "на скорости половой орган сжимается в два раза" Явное ускорение норадреналин-трансмиссии вкупе с серотониновой, которая "мажет" (седация, или как назвать?)


Сообщение отредактировал 365: 02 Ноябрь 2016 - 02:33

  • 0

#3734 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:01

Какая может быть причина у красного дермографита, чего то типа крапивницы (аллергическая реакция) Сухость кожи на лице, губы обветриваются Последствия заживают по три четыре дня.

 

Не знаю, что это такое.

И не знаю, как вы повышали дозировку ламотриджина и сколько принимаете.

Но кожные проблемы - частый и крайне опасный побочный эффект ламотриджина, который может привести к очень серьёзным последствия.

 

Только медленное повышение дозировки ламотриджина помогает этой побочки избежать.

25, 50, 100, (150), (200) - каждую по две недели. И на каком основании вы решили, что вам подходит именно 200 мг ламотриджина, а не 100 или 150 ? Если вы перед этим принимали 100 и 150 мг по две недели и не почувствовали достаточного эффекта, тогда да: повышение до 200 мг оправдано.

 

Поскольку мало информации, то моё сообщение - это лишь предположение, что проблемы от ламотриджина. Если это от него, то препарат следует немедленно отменить. (сначала снизить до 100 мг, потом до нуля). Если вы достаточно долго принимаете 200 мг, то снижение сразу до 0 мг не рекомендуется, т.к. может возникнуть припадок.

Читайте внимательно инструкции к препаратам и форум, прежде чем начинаете принимать какой-то препарат. Сверхбыстрое повышение дозировок любых психотропных препаратов - это бред. Неэффективно и небезопасно. Инструкции пишутся не дураками и все сроки и темпы взяты не с потолка.

Ваше самолечение ведёт вас к калечению, а не к лечению.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Ноябрь 2016 - 03:13

  • 0

#3735 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:12

 Если это от него, то препарат следует немедленно отменить. (сначала снизить до 100 мг, потом до нуля). Если вы достаточно долго принимаете 200 мг, то снижение сразу до 0 мг не рекомендуется, т.к. может возникнуть припадок.

Читайте внимательно инструкции к препаратам и форум, прежде чем начинаете принимать какой-то препарат. Сверхбыстрое повышение дозировок любых психотропных препаратов - это бред. Неэффективно и небезопасно. Инструкции пишутся не дураками и все сроки и темпы взяты не с потолка.

Ваше самолечение ведёт вас к калечению, а не к лечению.

 

Нет, не от него. Повышал достаточно медленно и пил его пару лет назад, у меня был опыт его приема с месячным поъемом дозировки. Аллергии никогда не было. Прием ламотриджина был начат после начала кожных проблем. Венлафаксин я уже пью достаточно долго и поднимал его достаточно медленно. Повторюсь, у меня было несколькодневный _перерыв_ в приеме венлафаксина и его вознобновлении на предыдущей дозировке.Так как в обои случаях пролонг, то падение уровня концентрации в крови было совсем не критичным

(Дермографит - следы, которые остаются на пару секунд после прикосновений) Выступания аналогичны прыщам, но не содержат гноя внутри. Ламотриджин вызывает макулопапулезную сыпь, я видел ее несколько раз в жизни и она выглядит совсем по другому


  • 0

#3736 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:19

Наверное, лучше обратиться к терапевту и сделать основные анализы.

 

3 литра  воды (чистой) в день могут быть оправданы, если стабильно занимаетесь физ.культурой. При "среднестатистическом" образе жизни вполне достаточно 1,5-2 литров чистой воды, не считая чай кофе и т.д.


  • 0

#3737 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:24

Я занимаюсь спортом полу профессионально. Печеночные показатели чистые. Чай, кофе я не пью впринципе. Потребность в воде зависит от метаболизма, веса, процента жира и процента костей а так же количества потребляемых калорий очень сильно.

 

Анализы на кровь вчера сдавал, смотреть особо не стал, так как все стабильно в середине референса. Если говорить про инвитро. Я пару месяцев назад проходил полное обследование кроме экг и мозга. Нет никаких проблем, блокада пучка гиса, но это с детства


  • 0

#3738 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:32

В общем, лично я не припоминаю, что у кого-то было такое от АД.


  • 0

#3739 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:43

В общем, лично я не припоминаю, что у кого-то было такое от АД.

Я все это пишу не с целью траванутся еще раз, а пополнить общие знания участников форума разной информацией

Вот и запомните :)

Я с начала возвращения стандартной 225 венлафаксина и 200 ламотриджина чувствую себя не супер, но ситуацию оцениваю критически.

Это подтверждает слова местных что я бар ultra rapid cycle.

Снижение может привести к инверсии фазы в депрессию;

Снижение дозы венлафаксина поступенчато и медленно приведет к обратной связи от кожи еще медленнее, чем я уберу препарат. Снижение Серотониновой трансмиссии вообще произойдет непонятно когда. Она же достигает пика на 75мг, мы не можем делать такие расчеты.

И с дополнительной задержкой. Это не даст вообще никакой информации по факту. Может опять какие-то показатели изменятся. Может, меня накормили чем-то не тем?

Я пишу слишком много, потому легкое непонимание. Вопрос был в том, можно ли просто выпить антигистаминное и если да, то какого типа(вопрос по факту, если есть информация)

 

 

В общем, лично я не припоминаю, что у кого-то было такое от АД.

Я этим очень сильно удивлен. Проблемы с кожей, в той или иной форме приписываются к большинству серотонинергетиков. Именно, в оффициальной инструкции. Даже к миртазапину(!) Он вроде как антигистаминное, но видимо суть в подтипах гистамин рецепторов. И есть пара историй, что _отмена_ одного из этих препаратов вызвало проблемы "hives" "крапивница"

. Зарубежные форумы полны коллекцией вопросов "does venlafaxine cause hives"


  • 0

#3740 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 03:49

 

Какая может быть причина у красного дермографита, чего то типа крапивницы (аллергическая реакция) Сухость кожи на лице

Блин, у меня всю жизнь такая фигня. Вряд ли это от антидепрессантов. Антигистамины или стабилизаторы мембран тучных клеток не пробовал пить?


  • 0

No maker made me




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру