Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3791 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:40

Иринко, думаю, лучше снизить сначала дозу сертралина до 50, и тогда прибавлять, а то слишком много получится и того и того одновременно, ИМХО

Я с флу переходила на вел - снизила флу, а на след день сразу 75 вела, но обязательно пролон,. если таблетки то по 37,5 прибавлять лучше.


  • 0
 
 
 

 


#3792 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:01

Ольга, как только я пытаюсь снизить сертралин до 100 мг, примерно на 4 день от начала приема в этой дозе состояние заметно ухудшается, возвращается плаксивость, которую сертралин убрал.
  • 0

#3793 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:04

А если к 100 сертр. прибавить 75 вела и посидеть неделю?


  • 0
 
 
 

 


#3794 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:09

Вот так и хочу попробовать. В действии сертралина 150 мг и 200 мг разницы не вижу. От 150 мг сертралина отниму 50 мг и заменю их на 75 мг вела.
  • 1

#3795 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 02:19

нда..побочки у велаксина действительно жесткие,ни на одном другом антидепрессанте я их не ощущал,в общем,пропил 1,5 месяца велаксина-толку ноль,пока пил его с икселом-настроение было хорошим,только убрал иксел-ощутил полное отсутствие эмоций,эдакий робот..а на дозе 225 я ощутил всю полноту побочек велаксина-почувствовал себя пациентом дурдома


  • 0

#3796 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 03:47

Юрий, значит не ваш преп.

Пролонг пили? У меня совсем побочек не было, кроме нарушения сна на 2-3 мес.


  • 0
 
 
 

 


#3797 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 04:27

точно не мой препарат


  • 0

#3798 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:27

Мне дозировка 75 мг ощутимо "резала" дофамин. Остались довольно неприятные ассоциации с ней. Лучше всего себя чувствую на 225-300 мг.
 

Не по причине ли недостаточного сна была слабость? У меня при переходе на 75+ тоже сон испортился. Скорректировал миртазапином 7.5, даже, можно сказать, сверхкомпенсировал.

Вполне возможжно из за прерывистого сна слабость, хотя досыпал днем, но не сильно помогало. Надо взять всё ж на вооружение Мирту


  • 0

#3799 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:43

Прошел месяц приема венлафаксина (на 20-й день решил скомбинировать его с сертралином (ибо раньше он работал ,думал -вдург и в этот раз поможет ,да и синергизм у этих препов имеется)) ... 150 мг пролонг венлафаксина и 50-100 мг сертралина .

 

С навязчивостью (выяснилось ,что это патологические сомнения)  почти покончено ,а вот депрессия(или невростения) никак не проходит. Венлафаксин ощутимо "овощевит" ,особенно во второй половине дня ,настроение никакое(ни плохое ,ни хорошее ,если в целом смотреть), с мышлением,мотивацией и т.п. -так же все не хорошо ... Добавление сертралина погоды пока что не делает (комбинация продолжается уже 10 дней). 

Не  совсем уверен  все таки депрессия это или нет ,но то что  летом, в период появления   эффекта от сертралина (это июль и август), мое субъективное состояние было нааамногоо  лучше -уверен на все 100 .

Стоит ли продолжить курс или если уже месяц седация ,то врятли мой препарат ?


  • 0

#3800 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:42

Можно попробовать поднять до 225 мг и после ~10 дней приёма оценить эффект. Только без сертралина: он исказит общую картину.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру