Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3781 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:39

пью Вел 20 дней ... и что-то не совсем доволен результатом ,да окр уходит ,вроде депра тоже не так беспокоит ,Как раньше ,но на сертралине было намного лучше все (мышление ,настроение,мотивация) ,хотя там эффект на 30-й день пошел ,но все же ...я думал -раз у вела норадреналин затрагивается ,то  еще круче будет ,но пока разочаровывает ... 


  • 0

#3782 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:43

КроКоп, если сертралин пошел (мышление! настроение! мотивация!!!), то надо было дожимать его, а не искать, что покруче.

Но уж если перешли на вел, и симптомы уходят некоторые, то пейте подольше, чем 20 дней, чтоб проверить препарат наверняка и во всех дозах.


  • 0
 
 
 

 


#3783 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:28

КС 11

Ваши сообщения перенесены в отдельную тему в "Общий раздел":

 

Тревожно-депрессивное с ОКР и ПА

 


  • 0

#3784 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:35

Небольшой субъективный опыт на моем конкретном примере.
Миртазапин в дозировке 7,5 миллиграмм на ночь устраняет все проблемы со сном. Сам венлафаксин в дозировке 225-300 мг никоим образом не провоцирует слабости, только наоборот - стабильно открученная до упора передача серотонина и норадреналина обеспечивает постоянную бодрость, наполненность и собранность даже в умеренной ДП-ДР.
Поэтому все сообщения выше, содержащие серьезную критику данного препарата, подсознательно воспринимаются не иначе как варварство и едва ли не личное оскорбление. Разумеется, все индивидуально, но не настолько же полярно...

Со снижением дозы с 225 до 75 (1табл, максимум 2) слабость ушла. Я же не пишу что Вел плох. Дозы у всех разные, организм тоже. И я не один тут со слабостью на высоких дозах.  Меня и норадренолиновый Иксел не бодрил почти никак. Лучше всего меня бодрил Фенотропил. Но он от апатии и депры не вылечит к сож. ЧТо странно, что сон был поверхностный, прерывистый, что можно на норадрен списать, но при этом слабость была сильная всё равно. Парадокс


  • 1

#3785 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:37

Работа у меня на ногах, рубашка под курткой хоть выжимай, ручьями, даже спустя 3 мес от Венлафаксина. Одно спасение - спрей-антиперсперант на всё тело, хоть поменьше мокну.


  • 0

#3786 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:50

КроКоп, если сертралин пошел (мышление! настроение! мотивация!!!), то надо было дожимать его, а не искать, что покруче.

Но уж если перешли на вел, и симптомы уходят некоторые, то пейте подольше, чем 20 дней, чтоб проверить препарат наверняка и во всех дозах.

я замечаю ,что ,в плане приема препаратов , очень "импульсивен " и самонадеян (+ 6 курс меда дает илюзию контроля над ситуацией )

Вообщем ,так вышло ,что в последнее время добавил к150 мг вела   50-100мг сертралина ... Хотя понимаю ,что  частая смена препаратов и необаснованные комбинации могут ухудшить ситуацию .


  • 0

#3787 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:17

Такая комбинация оч. эффективная. Только дозы отрегулируй.

Такую же комбинацию пьет maxz. Где-то давала ему ссылку на статью об эффективности такой комбинации. В веле, сертралине или комбинации адов.


  • 1
 
 
 

 


#3788 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:15

я натыкался на одно исследование ,только оно на мышках было ))


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Ноябрь 2016 - 01:23

  • 0

#3789 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:26

Со снижением дозы с 225 до 75 (1табл, максимум 2) слабость ушла. Я же не пишу что Вел плох. Дозы у всех разные, организм тоже.
...


Мне дозировка 75 мг ощутимо "резала" дофамин. Остались довольно неприятные ассоциации с ней. Лучше всего себя чувствую на 225-300 мг.
 

...
ЧТо странно, что сон был поверхностный, прерывистый, что можно на норадрен списать, но при этом слабость была сильная всё равно. Парадокс


Не по причине ли недостаточного сна была слабость? У меня при переходе на 75+ тоже сон испортился. Скорректировал миртазапином 7.5, даже, можно сказать, сверхкомпенсировал.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#3790 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:23

Как грамотно перейти с 200 мг сертралина на венлафаксин? Можно отнимать по 50 мг первого и одновременно прибавлять по 75 мг второго с интервалом в неделю?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру