Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3861 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:14

Ольга, когда я начинала пить золофт, я очень в него верила. Помог незначительно. 

 

Один из самых  неоднозначных препаратов по отзывам, на самом деле, кстати наряду с Велаксином. Кто то молится на него, но большинство все таки даже точное мнение сказать не могут, вроде помогает , но как то непонятно. Дело видимо все в той же вечной истине,что несмотря на единый класс препаратов,  СИОЗС очень сильно отличаются друг от друга по именно механизму воздействия и эти отличия намного сильнее, чем  принято считать. К примеру тот же Золофт возможно следует назначать в основном при тревожных расстройствах, особенно эндогенных, с длительным сроком, а именно в борьбе с депрессией он возможно не так силен, отсюда и такой разброс в отзывах. Пакс тупо по всему бьет, ципралекс , напротив , хорош при чистых депрессиях и при  острой тревоге с ПА. В общем разные они и к сожалению врачи при назначениях не всегда это учитывают. А потом  люди годами и прыгают с одного на другое, говоря что Ады не работают.  Все таки диагностика - это ахиллесова пята всей психиатрической машины. Но это тема слишком обширная и есть вариант стать капитаном очевидностью). Вот кстати довольно любопытное исследование , в котором немного затронута и тема разницы. http://psinovo.ru/re...serotonina.html


  • 3

ИМ х.о

 


#3862 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:04

На меня лично из 3-ки Эсциталопрам,Сертралин, Венлафаксин -подействовал второй ,а остальные не сильно ...


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 10:10

  • 0

#3863 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:08

через дней 40 (раньше писал,что 30 (ошибся))но у меня есть стойкое ощущение ,что раскртыться препарату помог алкголь(ускорил по крайней мере ) ,ибо он ускоряет высвобождение катехоламинов ...ДА,депрессант ,высвобождение это истощает запасы ,но при хорошем ингибировании (хотя бы по-началу) -на пользу .


  • 0

#3864 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:23

Пью вел 4-ый день по 225 (7-ой день в целом). Сертралин 2-ой день не пью. Вел плаксивость убрал (при переходе с золофта на вел она на какое-то время вернулась). Апато-абулическая симптоматика сохраняется.
  • 0

#3865 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:42

На меня лично из 3-ки Эсциталопрам,Сертралин, Венлафаксин -подействовал второй ,а остальные не сильно ...

 

А можно поподробнее, какие симптомы устранил сертралин, как он вам по противотревожному действию? То есть до месяца он вообще не улучшал состояние?


  • 0

ИМ х.о

 


#3866 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:22

Вернулись навязчивые мысли, на сертралине их было меньше. Что делать? Ждать, когда вел раскроется? Или добавить золофт?
  • 0

#3867 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:23

А можно поподробнее, какие симптомы устранил сертралин, как он вам по противотревожному действию? То есть до месяца он вообще не улучшал состояние?

У меня ОКр (патологические сомнения ,которые ,кстати ,уэе убрал (там решение проблемы -это докопаться до истины ,что и сделал и уже почти все норм) ,но присоединилась вторичная депрессия (которая у 80% болных окр ) ,и на сертралине (золофт ) -был просто рай , прям вот классическая триада  ускоренное мышление ,речь и настроение супер ... (но я бы не сказал ,что это гипомания ) ,мотивация к осуществлению своих целей оооочень возрасла ,память улучшилась ,уверенности добавилось ... Оптимизм ,ну вообщем было супер все ...А потом ,через 2 месяца,как-то все поутихло ,не знпю ,толи так эффект от ад сгладился ,то ли вторичная резистентность ...но я запаниковал и решил сменить преп (мне кажется зря ) ... бросил золофт (резко ) ,и через пол месяца перешел на ципралекс (пропил 20 дней -эффект почти не было ,хотя по исследованиям он зе бест ,в том числе и по побочкам ,но их действительно не было ) ,потом начал принимать венлафаксин ,через 20 дней к нему добавил сертралин ,и надеюсь ,что сертралин все же снова начнет работать ...посмотрим 

p.s. до 40 дней ,вот прям никакого эффекта ... улучшения были резкие ,сильно почувствовал разницу и теперь метчаю о тех временах (когода казалось ,что все могу  и жизнь прекрасна ... )


  • 0

#3868 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:37

Вернулись навязчивые мысли, на сертралине их было меньше. Что делать? Ждать, когда вел раскроется? Или добавить золофт?

Навязчивые мыли ?  Окр ? Каково их содержание ? Просто (как писал выше ) может быть так ,что дело не только лишь в навязчивости ,но и в решении самого вопроса (как у меня ) ,в этом случае не поможет АД  и т.п. нужно будет решить саму проблему /сам вопрос ...


  • 0

#3869 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:29

был просто рай , прям вот классическая триада  ускоренное мышление ,речь и настроение супер .
ну вообщем было супер все ..

Такие описания всегда дают серьёзный повод к уточнению диагноза (БАР может быть).

через 2 месяца,как-то все поутихло ,не знпю

Такое тоже нередко бывает при БАР.
 
irinko

Что делать?

Вы игнорировали инструкции к препаратам и все советы, данные вам на форуме. А теперь опять просите совета.

Иногда удобней создать свою тему с полным описанием и историей расстройства. Например, если бы я захотел ответить на ваш вопрос, то я бы не смог этого сделать, поскольку вы не указали диагноз, все принимаемые ранее препараты и реакцию на них.


  • 1

#3870 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:47

Это в какой части я игнорировала инструкции? Советы я читаю, а решение всё равно остается за мной. Не хотите давать советы - не давайте.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру