Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3851 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:51

Читал всю ветку.Беспокоит сон по большей части,кто чем спасается?


Я пью труксал 50 мг, мне нравится. Но всем советовать не буду, так как это нейролептик.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Декабрь 2016 - 02:17

  • 0

#3852 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:29

6 дней как пью вел, 3 дня - по 150 мг, 3 дня - по 225 мг. Читала, что при быстром наращивании доз антидепрессивный эффект развивается уже к концу первой недели. Что-то пока нифига.
  • 0

#3853 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:04

Читала, что при быстром наращивании доз антидепрессивный эффект развивается уже к концу первой недели. Что-то пока нифига.

 

Я тоже так пробовал, никакого ад эффекта к концу недели не было. Как по мне  - это ошибочное мнение, думаю что все таки для достижения более менее устойчивого результата имеет значение не только дозировка , но и срок приема.


  • 1

ИМ х.о

 


#3854 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:39

[...]
Читал всю ветку.Беспокоит сон по большей части,кто чем спасается?


от миртазапина, с половинки таблетки, срубает. Но я бы лучше мелатонин попила.


Миртазапин в дозировке 7.5 мг (четверть таблетки, делится отлично) не влияет на дневное самочувствие, но нивелирует нарушения сна, вызванные приемом веника. Рекомендую как минимум попробовать.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#3855 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:45

Читала, что при быстром наращивании доз антидепрессивный эффект развивается уже к концу первой недели

Вас обманули.

Быстрое наращивание дозировки может давать даже обратный эффект. В инструкциях пишут способ применения и дозы - и всё это выдумывается не с потолка. АД имеют накопительный принцип действия, и срок приёма намного важней, чем дозировка. В среднем, действие венлафаксина, как и большинства других АД, наступает где-то через 2-4 недели приёма. Полное развитие действия - от 4 до 8 недель.


  • 0

#3856 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:15

я принимал велаксин 1,5 месяца-то же особо не заметил АД эффекта,кроме побочек-особенно бессонница на нём,и астения,заморозка чувств


  • 0

#3857 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:42

Я тоже так пробовал, никакого ад эффекта к концу недели не было. Как по мне  - это ошибочное мнение, думаю что все таки для достижения более менее устойчивого результата имеет значение не только дозировка , но и срок приема.


Да я, честно говоря, сильно и не надеялась. Хорошо, если вообще поможет.
  • 0

#3858 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:49

Вас обманули.
Быстрое наращивание дозировки может давать даже обратный эффект. В инструкциях пишут способ применения и дозы - и всё это выдумывается не с потолка. АД имеют накопительный принцип действия, и срок приёма намного важней, чем дозировка. В среднем, действие венлафаксина, как и большинства других АД, наступает где-то через 2-4 недели приёма. Полное развитие действия - от 4 до 8 недель.


Я действую в рамках инструкции, по инструкции так принимать можно (хотя и в условиях стационара). А читала я это здесь, уж не знаю, обманули или нет: http://t-pacient.ru/articles/6214/
  • 0

#3859 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:30

Ирина, не расстраивайтесь. Я до 150 тоже за 2 дня доходила. Вот потом надо подольше испробовать эту дозу и посидеть на ней (здесь как раз нужно время, чтобы понять эту дозу и потом уже подняться на немного и сравнивать).

И еще. У вас должна быть не надежда, а уверенность. Не поможет это - поможет другое.


  • 0
 
 
 

 


#3860 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:51

Ольга, когда я начинала пить золофт, я очень в него верила. Помог незначительно. Потом, когда по совету Гилева добавила флюанксол, тоже верила. Его вообще не почувствовала. Сейчас уверенность поубавилась. Но у вела хоть диапазон терапевтических доз шире, хочется верить, что смогу подобрать свою.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру