Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4281 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:45

А чем на золофт похож вел?

 

Побочки практически одинаковые, т.е. по мужской части и небольшая головная боль. От мирта все же решил отказаться, может позже добавлю.

 

По теме - велаксин отправляется в ад. Вместе с его создателями.

 

К чему такие крайности, синдром отмены тяжелый?


  • 0

#4282 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:39

идентифицирую остальных особей как жалких ничтожных личностей (с) слабых ноющих и бездарных ипохондриков.

У меня и в депрессняке так.

 

По теме - велаксин отправляется в ад. Вместе с его создателями.

А что с ним не так? Не нравится состояние гипомании с самоуверенностью?


  • 0

#4283 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:58

А что с ним не так? Не нравится состояние гипомании с самоуверенностью?

 

Это мое субьективное мнение, конечно, я пропил его в дозе 300 мг пролонг в течении месяца (перешел с паксила, от которого у меня через восемь месяцев терапии начались сильнейшие мигрени.), конечно, начинал с малой дозы, но поднялся быстро, плюс пил миртазапин (так называемая мной смесь - "калифорнийская тормозная жидкость") - в итоге получил глухую депрессию с различными новыми для меня велаксиновыми спецэффектами. Думаю, что на тот момент СИОЗС (а я Вел именно СИОЗС и считаю) свое отработали, и мозг уже сам отвергал данные препы (о чем говорят те самые мигрени после каждого приема Пакса, хотя восемь месяцев я чувствовал себя на нем просто прекрасно).


  • 0

#4284 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:05

Всё-таки венлафаксин далеко не СИОЗС на высоких дозировках.

И 4 недели - это мало + быстрое повышение дозировки + ещё и миртазапин, которому тоже нужно время, чтобы проявить себя в полной мере совместно с венлафаксином.


  • 0

#4285 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:14

Привет всем! Я снова здесь(

Очередная депрессия, и я вернулась на вел, т.к. он мне всегда помогал.

Но теперь берут сомнения относительно него.
У меня 19 дней на 75+37,5 вела и 100 кетилепта на ночь
По-прежнему ощущаю жуткую тоску и хочется выйти в окно периодически.
Сон - вообще нечто непонятное. Вчера был нормальный, сегодня плохой, просыпалась постоянно. 
Чувство, будто кет не справляется с бессонницей от велаксина
Вообще не знаю, что делать. Надоело мучиться.

Подскажите, стоит ли дальше ждать раскрытия препарата? Повышать ли? Или менять? 

Заранее спасибо за ответ 


  • 0

#4286 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:28

я пропил его в дозе 300 мг пролонг в течении месяца (перешел с паксила, от которого у меня через восемь месяцев терапии начались сильнейшие мигрени.), конечно, начинал с малой дозы, но поднялся быстро, плюс пил миртазапин

Ну могу сказать, что у меня был подобный опыт наращивания доз. Действительно эффекты немного так себе, заторможенность, сонливость, апатия полная, невозможность делать простейшие действия. Кстати такие эффекты были также вначале приёма бупропиона. Поэтому у меня есть некоторое предположение, что резкая повышение доз норадреналиновых препаратов приводит к такому состоянию. Миртазапин сам по себе стимулирующий, поэтому в принципе не удивлён такой реакции организма на эти сочетания с такими дозировками. Я бы попробовал с 37.5 начать 2 раза в день и повышать сразу как только проходит внутренняя тряска в теле, но после повышения нужно побыть на дозе например 150 мг в день около недели или двух чтобы дать адаптироваться и посмотреть реакцию организма. Это чисто личный опыт, но вроде врачи тоже считают, что не надо резко повышать дозировки. 


  • 0

#4287 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Июль 2017 - 05:24

Всё-таки венлафаксин далеко не СИОЗС на высоких дозировках.

И 4 недели - это мало + быстрое повышение дозировки + ещё и миртазапин, которому тоже нужно время, чтобы проявить себя в полной мере совместно с венлафаксином.

 

Я к тому времени пил миртазапин длительное время, совместно с паксилом. Впрочем, мирта раскрывается у меня молниеносно, и когда начинал впервые ее пить, и сейчас после перерывов возвращаюсь к ней, с первой таблетки, а сейчас даже с четвертинки, - эффект моментальный.

 

Насчет вела... я в любом случае считаю, что АД для раскрытия 4 недели - вполне достаточно. Не пошел он у меня, я сразу чувствую препарат - мой он или нет.

 

ЗЫ. Ципралекс у меня заработал в первую неделю как и паксил... Тоже неплохой препарат, но увы от СИОЗСов пришлось отказаться по вполне понятным причинам.

 

ЗЫ. Тразодон - нет, не мое, агомелатин, - тоже, флуоксетин - туда же. Трициклики хорошо работали лет 15 назад, сейчас нет эффекта, к амитриптилину вообще какой-то толер, одни побочки. Бупр оригинал... совсем не понял, но лежит на будущее, этот препарат я не прочувствовал за полтора месяца. 


  • 0

#4288 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Июль 2017 - 05:35

Это чисто личный опыт, но вроде врачи тоже считают, что не надо резко повышать дозировки. 

 

Врачи по разному считают.

Прочитал книгу про резистентные депрессии, есть интересные методики, по-большей части годящиеся для стационаров. К примеру, резкое наращивание доз, причем сильных препаратов в миксе, затем определенное время - персонаж сидит на овердозах практически в коме, затем моментальное прекращение приема препаратов. Несколько дней-неделю у пациента агония по всем параметрам, затем внезапный выход в ремиссию. 

Меня когда в психушку ложили принудительно органы, никто мне тоже ничего не наращивал - месяц-полтора трициклики по полной программе в максимальной дозировке, выходил в мир в полной ремиссии.


  • 0

#4289 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:02

Привет всем.

 

Подскажите, кто пил этот препарат и флуоксетин, какая разница:

1) грузит ли венфелаксин так же печень и лупит по желудку, как флуоксетин, или слабее / сильнее?

2) седатит или наоборот бодрит?

3) через сколько эффект наступает?

4) чем отчличается по действию от флуоксетина?

 

Спасибо заранее за ответы, миру мир, с меня плюсы.

(надоел флуоксетин, хочу  на венфалаксин перейти, в флуоксетине нравится "оглушенность от проблем",

он как бы отсраняет от действительности, становится пофиг на все, еще агрессивность повышается - тоже плюс,

а главное флуоксетин бодрит нехило так, моя дозировка флу 20мг, с большего начинаются сильные растройства

в желудке)


  • 0

#4290 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:06

Есть данные что венлафаксин в сочетании с бупропионом, существенно повышает дофамин, чем раздельный их приём, хочу испробовать
  • 0
Да



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру